TubeDriver (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Zulu,
Понимаю, что уже офф-топ, но как же не помочь человеку-самолёту :)
идёт только бандлом
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

сам оттуда не качал, но там вроде всегда порядок.
Ну, и вот здесь посмотри 3-ю версию компрессоров и EQ. Но "драйвера" в третьей уже нет.
http://forum.rmmedia.ru/index.php?s=&s...st&p=402112
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Попобовал на басу(саб-электро -супрернова), на гитарках и вокале-ОК! :)
Про фильтр:т.е. когда его отключаешь,то он ничего не жрёт?
Жду финальной версии !!! Остальное в П.С.
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
действительно самая лучшая версия
можно настроить любой звук+приятный интерфейс

опробовал и на миксе и на инструментах в целом
радует гибкость и мягкость самой сатурации - без мерзкого песка
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Вот предлагаю вашему вниманию тестик.

http://newborn-records.com/drive_pavliga_test.rar

Внутри драм луп (живье) + обработки

Обработан:
TubeDriver v0.93
BT Driver DR2S
PSP VintageWarmer

Старался все параметры нарулить так чтобы на слух результат был схожим. ;)

А вот еще и синтовый бас под теми же настройками:
http://newborn-records.com/drive_pavliga_test2.rar
 

mixxxa

nothing special
29 Ноя 2004
16
9
0
60
Спасибо за 0.93! Обрабатываю микс в Самплитуде с минимальными (1,5) настройками. Очень приятно получается в 24/96.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
vicnaum, неужели? [/b]
ну серьезно!

может я конечно окончательно сошел с ума, но сухие драмы звучат гораздо суше!

почти как у того же стинга например - всё так аккуратненько, минималистично.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Я попробовал повесить на бас и сравнить с Nomand Factory и Antares Tube на "больших оборотах". TubeDriver звучит более музыкально, с такой хрипоцой... И эти два товарища начинают просто не музыкально хрюкать...

Но на малых оборотах мои уши что-то неслышат вклада лампы - возможно пока...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Первые впечатления очень хорошие. Попробовал на голос, на весь микс, на бас. Как и думал на бас подходит больше всего. Удивило что на микс влияние довольно приятное. На голос совсем не понравилось. Будет время погоняю больше.

Индикатора уровня все нет...

Пробовал автоматизацию. Вроде все работает

Регулятор резонанса почти ничего не меняет... Или я что-то не понял?

В целом фильтр звучит хорошо, но неплохо было бы иметь облегченную версию - без фильтра, переключателя фазы. Для уменьшения нагрузки на процессор и исключения реже используемых функций. Например ввести выключатель фильтра который меняет скин и убирает лишний код и лишние ручки.

Внешность весьма мрачная..
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
По поводу своих примеров. Просто проверил плаг как он держится если сравнивать с конкурентами. работает ну хуже я скажу.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
pavliga, PSP VintageWarmer - это single or multi band compressor/limiter, искажений он никаких не вносит и сравнивать его и TubeDriver некорректно. По поводу BT Driver DR2S пока ничего сказать не могу - не использовал, не тестировал (кстати - кто скачивал подскажите - в установке по ссылке от Electro-Nick он есть?).

sunet, над индикатором уровня сатурации работаю, внешность поменяю, нынешняя уже самому не нравится.
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
NickCrow, Да, в ссылке есть.
Только что попробовал сабж и БиТи Драйвер. В БиТи уровень искажения значительно выше можно накрутить. На гитаре напирмер это очень круто звучит, она РРРРРЫЧИТ просто. Сабж, кстати, тоже неплох, слишком хорош для бесплатного плагина.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Сегодня применил по делу, предыдущие версии не удавалось. Понравилось.
Поставил на подгруппу в которой у меня бас и кик. Зазвучало значительно лучше. Я в таких случаях обычно ставлю Магнето, с новой версией вроде лучше.

Попытался его на гитарное ограничение пристроить - плохо!

Ручка резонанса все-таки бесполезна!

В других плагинах привык колесом мауса точно значение параметров подстраивать. Здесь не получается... Можно сделать?

Зачем кнопка БАЙПАС? Ведь на самом окне плагина она есть.
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Как это нет? Есть на слоте эффекта светодиодик зелененький отключает эффект.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
et_, :lol: имелось ввиду в среде секвенсора и его вст адаптера. В вейвлаб например всегда есть Bypass в самом окне "держателя" плагина.
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Ну да, светодиодик сам wrapper отключает. А разница?
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
et_, для меня кнопка BYPASS на морде плагина это ОЧЕНЬ важно. Так что не думаю что нужно убирать ее. В любом случае работу САБЖА нужно проверять на одинаковой громкости с DRY сигналом. А то иногда думают что вот громче значит лучше.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Кнопку Bypass я сделал, поскольку было много пожеланий об этом еще при обсуждении прежних версий (на форуме KVR и в личных сообщениях) - значит кому-то это необходимо.

sunet, для гитарного перегруза TubeDriver в общем-то не предназначен - для гитарного перегруза нужны несколько каскадов с разными подобранными режимами и межкаскадной частотной коррекцией. Возможно, на мой взгляд, применять TubeDriver в виртуальном гитарном тракте в качестве "грелки" перед специализированным гитарным перегрузом или после оного для возможной коррекции тембра.
Точно значение параметров в TubeDriver подстраивается при удерживании клавиши Shift (по умолчанию в VST SDK) - можно, наверное, сделать и по колесу - посмотрю, попробую.

pavliga, по поводу громкостей в процессе проверки полностью согласен, однако кому-то в процессе работы иногда требуется именно повышение громкости (RMS) - а TubeDriver часто позволяет это сделать практически без потери динамики - при увеличении Drive, будет увеличиваться RMS трека за счет увеличения усиления и ограничения максимальных уровней (для целей увеличения RMS предпочтительней Bias выставлять 7-10), что с одной стороны сужает динамический диапазон, но с другой стороны компенсирует это за счет того, что сигналы с разным уровнем получают разную гармоническую окраску - причем гармонические искажения для сигналов с разным уровнем будут отличаться не только по уровню гармоник, но и по их спектру - что подчеркнет динамику.
Отсюда вывод - лучше ставить TubeDriver перед динамической обработкой, если таковая присутствует.
И если нужно увеличить громкость трека или микса (громче!, еще громче!), который уже записан с пиками под ноль - попробуйте, например, такую комбинацию - TubeDriver Bias 8-10, Drive увеличиваем на слух - после него, например, лимитер Kjaerhus MPL - эта комбинация может очень существенно поднять громкость треков/миксов и, возможно, удовлетворит на некоторое время гонщиков за громкостью.
 

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
53
Резонанс все-таки не стоит убирать, он нужен! Например, на миксе приятно можно подчеркнуть высокие частоты без применения EQ - звучит как иксайтер, а на басу выделить срединку...
А еще когда-то были планы о раздельном регулировании 2 и 3 гармоник...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
С гармониками вроде decil играл, но видимо так и не диогрался...

Я не имел в виду что регулятор резонанса не нужен, просто он что-то не очень регулирует
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)