Lapsteel. Попытка изготовления №2 :-) (1 онлайн

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
472
123
43
43
Санкт-Петербург
Прикольно. Ты уже продумал технологию как сделать санберст? А то мне в голову че то не приходит как это можно сделать не имея навыков художника... Типа краски надо уметь смешивать и все дела ))))
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
63
...поддерживаю твоё творчество,сам когда-то выпиливал...
Цвет я думаю не главное...а вот качество древесины и электроники...
У David Gilmour их было не мало,но как они звучали!
http://www.gilmourish.com/?page_id=69
А такие модели Андрей, тебя не интересовали?


P.S....а для качественного нанесения трёх цветов,очень поможет аэрограф (раньше продавался в канцелярских товарах...)и небольшой маломощный компрессор (применяется для ингаляции).
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Конечно, цвет - не главное, но хочется :)

Да, такие модели я тоже видел, но может в следующий раз :)

Дерево я это слышал в изделии. Знакомый делал из него деку для телекастера. Электроника - синглы от моего мекса.

А компрессор у меня есть, и краскопульт тоже. Вот с помещением - проблема. На улице уже нельзя делать, а дома - нет вытяжки.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Понимаю, что до звука еще далеко, но тем неменее, стараюсь держать вас в курсе:
http://avn.dsn.ru/lapsteel_ash/index.htm

Сегодня "лечил" скол на головке грифа, допущенный при фрезеровке. Вот прямые ссылки на фото:
http://avn.dsn.ru/lapsteel_ash/bagfix01.JPG
http://avn.dsn.ru/lapsteel_ash/bagfix02.JPG

Так же приобрел пару датчиков от DR.PARTS: нековый сингл телекастера и бриджевый хамбакер (с крышкой) аля Gibson.

"ТАрАпиться ненадА, да." :) (с)
 

A.M.S.T.E.R.D.A.M.

New Member
27 Окт 2006
39
0
0
43
приколол!!!наверно интерсно заниматься таким делом,я сам в детстве пробовол делать,но у ни чего хорошего не вышло))))удачи тебе в этом не легком деле:beer:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
А почему морилкой делать санбёрст? Она не растекется у тебя по волокнам? К тому же структура дерева видна будет..... Морилка именно для этого. Лично я пользовался нитро-краской. И технологично и ровно ложится. Разбавлять можно растворителем 646. Может я чего не понял конечно.....
Дерево я так понимаю - ясень?
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Lekseich
Морилкой именно потому, что будет видна структура дерева. Черный цвет будет только по кромкам.

К тому же, морилка на нитрооснове. В последствии покрытие лаком.

Да, ясень.

В любом случае, я сначала буду пробовать на обрезках.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"AVN\")</div>
Морилкой именно потому, что будет видна структура дерева. Черный цвет будет только по кромкам.[/b]
Интересно посмотреть что получится. Как-то я слабо себе это представляю.... Или полное покрытие морилкой? А края чёрным? Не могу понять как это будет..... НУ в любом случае не мне тебе советы давать))))
<div class='quotetop'>QUOTE(\"AVN\")</div>
В последствии покрытие лаком.[/b]
Ну это понятно))))

Ждём продолжения фотоотчёта))
 

andre

New Member
22 Мар 2006
64
0
0
64
Андрей,а старый инструмент у тебя ведь из дуба? Неужели звук так плох?
Или ты как поклонник Фендера,хочешь чтобы все все было правильным?.8)).....Молодец,находишь время на любимое хобби,или уже наверное что то большее, чем простое хобби.......
Может мне тоже еще одну гитарку сделать?......надо подумать..
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Андрей, ну мертвый звук у нее, не нравится. Кроме того, инструмент "не лижит" в руках (читай на коленях :)). В общем, неудачно получилось.

Хочу правильно :)) Я зануда :)
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"AVN\")</div>
Ну во же ссылка:[/b]
Ты чего кипятишься-то???? Видел я эту ссылкку. И в живую санбёрст видел.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"AVN\")</div>
Т.е. края черным цветом, затем все \"условно желтым\", и переход от черного к желтому \"условно красным\". Количовство слоев при этом варьируется.[/b]
Только всё наеборот))) Сначала жёлтый, на него красный, и уж потом края чёрным.
Ты не в настроении?)))
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Lekseich, да ты что, я в настроении :) Смайлики просто не поставил :)

Что же до технологии, то я читал именно про ту последовательность, которую описал. Хотя то, что привел ты, мне нравится больше.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"AVN\")</div>
да ты что, я в настроении :) [/b]
Ну слава Богу)))

<div class='quotetop'>QUOTE(\"AVN\")</div>
что привел ты, мне нравится больше.[/b]
Так проще гораздо в домашних услових. Главное дуть не с давлением в 5 атмосфер))) А то может слегка разбрызгаться))) К тому же я не очень себе представляю, как можно так задуть, что бы края были не резкими не по уходящей, а в хаотичном порядке. Это же как бы... Логически даже.... Положить один кусок материи, на него другой со сдвигом, и вот уже панорама. А так получается, что под чёрный нужно засунуть жёлтый, а потом ещё между ними и красный. Упаришься))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)