Вопросы по обработке комнаты (1 онлайн

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Итак, определился с помещением. К концу октября должны поставить окна и надо начинать делать ремонт. Самое время подумать об акустической обработке :)
План комнаты в аттаче, площадь 22м2 (сотв. длинная стена около 5.5м). На рисунке видно где я наметил ставить моники. За ними большое окно и еще окно в угловой стене. Напротив окна дверь.
Одно очень сильно все осложняющее обстоятельство - мне там еще и жить, поэтому выглядеть все это долно прилично, никаких коробок из-под яиц :biglaugh:

Итак, вопросы.
1) Сильно ли портит дело "пятая стенка"?
2) Правильно ли так ставить моники или лучше вдоль длинной стены?
3) Хотел делать экофон на потолке, однако оказывается что подвесной потолок опускается минимум на 20 см! Потолки тут всего 2.65, так что в результате получится полный ахтунг. Что делать?
4) Пол буду делать насыпной (типа knauff, тока своими силами), ибо быстрее стяжки и вроде должен поглощать бас. Что лучше в качестве верхнего покрытия?
5) Что можно сделать со стенами?
6) Что еще нужно сделать?
7) Максимальный диаметр вуфера моников?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Окно сзади мониторов? Нехорошо. Вот спецы придут, обьяснят...
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
pent@gon Так-так, интересно, а чем это черевато?

Vladis Udler у них используется панель AUDIOSTOP-2
"Стоимость - 65$ за 1 квм отделываемой поверхности" :eek: (это только материал!)

если бы в средствах не был стеснен, ясно что обратился бы в спец. фирму, и не задавал бы дурацких вопросов...
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.678
3.988
113
58
Tomsk
Originally posted by insane
pent@gon Так-так, интересно, а чем это черевато?

Vladis Udler у них используется панель AUDIOSTOP-2
\"Стоимость - 65$ за 1 квм отделываемой поверхности\" :eek: (это только материал!)

если бы в средствах не был стеснен, ясно что обратился бы в спец. фирму, и не задавал бы дурацких вопросов...
На сайте есть описания из каких материалов,а так же статьи в коих много полезной информации.Я это имел ввиду.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Vladis Udler
А, понял, но только там некоторые ссылки побились, пишет "такой категории нет". Вот например, про акустические материалы http://www.audiostop.ru/wso/sound67.html
осталась только страница с их AUDIOSTOP'ом и статьи, но все равно полезно :thumbsup:
 

NeedBeer

Active Member
2 Окт 2006
254
27
28
49
Ukraine, Zaporoje
Посетить сайт
Ну если для аккустической обработки, то у меня неплохие результаты получились следующим образом:
к основной стене каркас из бруса 50мм, на него зажатый между гипсокартонными листами слой еврорубероида, потом еще один каркас (тоже 50мм), минвата. Все это обшивается перфорированным гипсокартоном. Т.к. готового с перфорацией найти не удалось, а покупать черт знает откуда за дурные деньги ППГЗ никакого желания не было, то двое добровольцев :) с дрелями перфорируют пачку из 5-ти листов за 2-3 часа с перерывом на пиво и перекуры :). Размеры и расстояние между отверстиями содраны с аудиостопа.
Результат вполне удовлетворительный получился. Для комнаты 5,5х2,5 высотой 4,5 уложились в 1600-1800$. Правда все делали сами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)