Тест RME Fireface 400 (1 онлайн

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
а может кто нить на русском уже напишет? от себя так скать...
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
а может кто нить на русском уже напишет? от себя так скать...
...а что конкретно интересует? я купил недели две как... нравицо :)
Из недочетов - греется и джеки не привинчены к передней/задней панели... мелочи вообщем-то... ведет себя стабильно (FW карта с чипсетом от тексас...) - через недели две планирую на концерте поюзать - разведка боем таксксать... на репах вроде все ок...
У РМЕ есть одна фитча которая мне безумно по душе - ее микшер. Собственно эта одна из причин по которой я и купил сабж, вторая -мобильность, третья - входные/выходные уровни с которыми FF может работать. Мануал подробнейший (бросил в последнее время читать Борхеса, штудирую его :) ). Есть у работы этого устройства особенности (типа выставление в настройках неиспользуемых входоввыходов) которые говорят, что FW - это не такой уж и шеколад, но об этом честно все написанно (рекомендую скачать мануал и прочитать).
Клок... еще пока не подключал никуда и ни с чем не синхронизировал (вообще у РМЕ это одна из самых надежных вещей ИМХО)...
Преды... ну слышал я и лучше (правда по стоимости как 2 FF), вообщем они (РМЕ-ые) на твердую 4.
Конверторы - это за последние годы стало делом предпочтения. По мне- лучшие что я мог получить за эти деньги.

Все как вы поняли достаточно поверхностно, и является сугубо моим ИМХО. :smile:
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
kevin, ну и на последок срави с девайсами что уже юзал. можно тоже имхо :)
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
юзал/юзаю 1212м, эйчо миа, линкс 1, и пр... этого же диапазона...
Сравнивать :rolleyes: ... достаточно сложно - очень разное все...
Скажу так - для относительно маленькой домашней студии и концертов - я лучше варианта на сегодняшний день не нашел :) (наверное это звучит как реклама? ) В этом устройстве есть все и достаточно хорошего качества. Я относительно легок на покупки и не изнуряю себя дотошным изучением ТТХ. По этому когда я что-то покупаю, то всегда находится ложка дегтя, о которой замалчивает производитель или продавец. У 400-ой я пока ничего такого не обнаружил (все вопросы решил в ходе прочтения мануала). Единственный вопрос который остался для меня не решенным - отвязка земли (по входу или выходу из прибора), но об этом я в саппорт напишу...

ЗЫ если уж сравнивать - микшер в ему - детский лепет по сравненю с FF , но и это наверное не корректно :) (от отсутствия на борту рме обработок я не страдаю...), конверторы у линкс лучше, но у рме их МНОГО :) (покажите мне человека, который на концерте звучане линкс отличит от той же миа :0) )
... и фитча которая мне очень греет душу - управление FF микшером по миди...
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
наскока я понял, фар-варный pci-контроллер приобретал дополнительно? полное его название не подскажешь?
ага (даже алексриду в питер возил для его моту :) )
Tekram tr-1394D
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.272
113
kevin, а какая минимальная задержка у fireface при которой можно работать? Например в лайве сейшне один-два vsti запустить :) "Размер буфера"/ms интересует. Спасибо :rolleyes:
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
Очень от твоего железа зависит...
У меня ноут самсунг х10 плюс (1,6 ГГц М, 512 РАМ...)... - 92 семпла...
непосредственно аппаратная задержка (микшера) очень мала (0,ххх мС)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.272
113
Хм.. я так понимаю там 1,5 мс при 32 буфере? Сколько асио кажет?
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
ща под рукой нету... домой прийду посмотрю...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.272
113
Вобще было бы замечательно если есть куб, то описать определенные моменты. Например:
1) Cтавим буфер 32. Выбираем в кубе Devices - Device Setup - Vst Multitrack - Пишем Input Latency и Output Latency.
2) Cтавим буфер 64. Выбираем в кубе Devices - Device Setup - Vst Multitrack - Пишем Input Latency и Output Latency
3) Cтавим буфер 128. Выбираем в кубе Devices - Device Setup - Vst Multitrack - Пишем Input Latency и Output Latency.
4) Cтавим буфер 256. Выбираем в кубе Devices - Device Setup - Vst Multitrack - Пишем Input Latency и Output Latency.
И т.д. по наростающей до предела буфера.

Что касается ПК. То кор2дуо.6600. Щас без проблем тянет 48 на juli@. не знаю как в этом плане ff.. :rolleyes:

Кстати вопросик возник. у 400 и 800 дела в части буфер-мс идентичны ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)