покупка одного монитора для моно (1 онлайн

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
хотел спросить, почти везде в прайсах указана цена за один монитор.. если мне нужен один, могу ли я купить только один? или они продаются только парами? а если продаются парами,то нафига писать цену за один?
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
SurroundНасколько мне известно, если напрямую у дилера - тогда можно купить поштучно. И как правило модели от 1000$.
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
просто подыскиваю центральный канал, как я понял центральных активных вроде не бывает, а покупать пассивную- это минимум 5-8 тыщ + усилок если не позорный то еще тысяч 6-9..и в итоге за один канал больше 15000.. да и другой канал получается простаивать будет.дешевле купить один монитор активный.. или даже 2. я думаю, может KRK R5 купить за 9000 и использовать их 2- в качестве центра? к тому же будет уже 3-и пары разных моников.. прикольно.что скажете?
 
8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
к тому же будет уже 3-и пары разных моников.. прикольно.что скажете?
Прикольно конечно, но мне кажется для нормального объемного звука нужно покупать 5 одинаковых колонок... )))

А одну колонку я думаю тебе спокойно продадут, или под заказ привезут.
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
Сорри за офтоп, а как же сурраунд, ДВД-Аудио и проч?[/b]
Ну вот RHCP два предпоследниих альбома писали в моно, Битлз опять же первых пять альбомов, и т.д. То есть не везде даже стерео нужно :) Лично я порой тоже ленюсь ритм-гитару дабл-треком писать, или барабаны по панараме разносить - в TV или клубе поди всё одно будет.

Для тех кому стерео временно не нужно было бы выходом конечно сэкономить - сначала одну колонку купил, потом другую. Только интересно куда эту одну колонку ставить - в центре-то уже монитор стоит.

Извиняюсь за офф-топ!
 

Koka

New Member
31 Май 2006
66
440
0
46
Originally posted by pasha2496
Ну вот RHCP два предпоследниих альбома писали в моно, Битлз опять же первых пять альбомов, и т.д.  
Про RCHP я тоже слышал подобную байку - но лично проверив фазоанализатором их альбомы убедился в обратном - правда у меня MP3, но это влиять принципиально не должно.

The Beatles - да, тогда еще технологий таких не было.
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Koka\")</div>
Про RCHP я тоже слышал подобную байку - но лично проверив фазоанализатором их альбомы убедился в обратном - правда у меня MP3, но это влиять принципиально не должно.[/b]
Нет, ну конечно у них там два канала в фонограмме - я имел в виду, что во-первых все инструменты в центре, включая всю ударную установку, и во-вторых - ревером не особо стерео создаётся. Грубо говоря - посмотри в том же Пингвине на альбом Бай зэ Вэй и Стадиум Аркадиум - всё станет ясно.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
В ИСПе умудрились два левых (в прямом смысле) или правых (точно не помню) монитора Динаудио BM15A кому-то сбагрить за 2000$.:) Эти мониторы несимметричные - с одной стороны пищалка, с другой - фазоинвертер. Их даже в каком-то номере Шоумастера есть фотография с какой-то выставки - таскали их где ни попадя, а потом сбагрили - смотрятся как два тапка на одну ногу :). А я тогда раздобыл такие же мониторы, но правильные и подобранные за 1600$. Вот Динаудио AIR20 - симметричный (пищалка посередине, а ниже два фазоинвертера и среднечастотник с вуфером). Кстати, сейчас в ИСПе распродажа, и продают AIR20 по 1800 за один! Заманчиво... У меня денег и таких сейчас нет, но всё же интересно, кто-нибудь пользовался такими мониторами? Как впечатления (сами по себе, и в сравнении с BM15A)?
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
сейчас читаю форум и думаю, может купить Yamaha NS50M 2-е штуки, положить их лежа и сдвинув вместе получить центр..(от центра басов не требуется много).. получится думаю ватт 80-100 чистыми на канал..и еще один плюс, шорты чудесным образом превращаются в штаны, то есть можно их раздвинуть и получить еще одно мониторное поле.. таким образом зона охвата составит 5, 6,5 и 8 дюймовые мониторы.как думаете , есть ли смысл? за 300 баксов все равно не купить центр с усилком , а тут 2-а доп. моника.
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
и еще хотел спросить, у меня в танноях написано что если очень хочется поставить мониторы близко к стене , то можно заткнуть их фазоинвертор каким-нибудь паралоном.. в ямахе можно так сделать? и еще, можно ли их ставить лежа, а если можно - то высокими динамиками друг на друга или в стороны?
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
Surround
Почитайте к ним мануал. Такие вещи обычно описывают там.
и еще, можно ли их ставить лежа, а если можно - то высокими динамиками друг на друга или в стороны?
Если в мануале про это ничего нет, -то нельзя или не рекомендуется. Не все мониторы так можно располагать.
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
я спрашивал не можно ли это делать по-мануалу.. мануал я могу и сам почитать.. я спрашивал, можно ли их поставить лежа сдвинув вместе, чтобы получить колонку центрального канала.. звук на них будет подаваться идентичный..
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
Теоретически думаю возможно. Пищалками обычно наружу ставят, что бы стереообраз был шире, но я так понял сигнал на них будет моно, так что после покупки просто попробуй и так, и сяк. Главное не поцарапать.

Но у меня есть один вопрос - это где это можно купить пару Ямашек HS50 за $300??? ХОЧУ! Если это не опечатка, конечно...
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
у дилера с 25-30 процентной скидкой выходит как раз под 300
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Так купили али нет?
А то продает один хороший человек одну штуку ADAM S2A.
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Surround\")</div>
у дилера с 25-30 процентной скидкой выходит как раз под 300[/b]
А каким образом так покупать можно? Или просто через знакомых? Можно ли к тебе будет обратиться в случае чего? :)
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
пока не купил .. некспеху пока.. рассматриваю вариант на ближайшее время.. а адам я этот вроде видел, он его за 900 баксов хочет продать.. зачем мне такой? а насчет покупать - то этож к любому дилеру можно обратиться , начиная от миши панферова и заканчивая людьми на форуме.. я обычно обзваниваю дилеров и кто больше предложит скидку с тем и еду.. получается 20-30 процентов. (20 всегда, 30 надо искать у кого большие скидки) , а некоторые вещи можно взять со скидкой до 50 %.. бывало и такое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)