Pitch bass -как сделать ? (1 онлайн

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Кто-нибудь пробовал делать на софте ? Если можно пресетик выложить ,я слышал на зете ,но хотелось бы на другом синте ,может на вангарде ,поделитесь инфой пожалуйста.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
offbeats, это из какой-то статьи Шлайза? Можешь выложить полную?
У меня вобще не получилось так сделать никогда...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
а не проще сделать Pitch Envelope?
время атаки - скока питч будет плыть вниз по времени - всё остальное по аналогии. Главное кривую задать так, чтоб питч не вверх уплывал а вниз

ну тут правда ещё важно, чтоб синтик поддерживал пределэй на этот Envelope, чтоб он не сразу начинал понижаться а через определённое время...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
offbeats, это из какой-то статьи Шлайза? Можешь выложить полную?
на vengeance-forum такая статья пробегала, сейчас у себя не найду. зарегистрируйся на их форуме чтобы пустило в раздел downloads - там есть. это не статья, а "скрипт" или проще говоря шпаргалка шляйса и другого чувака с ним некого Карбона на их семинаре-конфе по соунддизигну :)
 

3DStas

╨╛╨▓╨░╤
20 Ноя 2005
2.423
143
0
44
Kiev
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Technomax\")</div>
3DStas -Раньше у меня неполучалось слаидами ,ща попробую.[/b]
это зависит от инструмента, т.е. если внешний ВСТ, то слайды в пиано рол не работают, а если родной синт фрукта тады :super2:
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Неудобно там это зделано ,либо я незнаю как делать чтоб удобно было,я пошел подругому ,в вангарде делаю бас в 1 канал и слаид настраиваю так как мне надо и в пианороле рисую в две октавы с смещением как со слаидами.Но питч в верх как-то полудше звучит ,чем вниз.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
3DStas, я про фрукты не писал :)) я в них не работаю:)
Вообще я вот думаю, что нет смысла делать пичь басс из ВСТ-шек, ну уж больно убигие все бассы дают.
Если только семплер, но там можно сделать как сказала Элля:)
Они там используют вирусы.. там и без пича оригинальный звук хороший!
 

3DStas

╨╛╨▓╨░╤
20 Ноя 2005
2.423
143
0
44
Kiev
Посетить сайт
Я автору топика отвечал :smile:

это глюк форума скорее всего, бывает что он авторов цитат путает)))
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
SoulTrain - ну это из разряда вст кака ,я так несчетаю,хотя вирус конечно класс :smile:
Есть у vipzone -pitchbass - неплохо ,но хочется самому научиться ,я проблему для себя решил .
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by offbeats
Вот картиночка

Ребята,вы что охр...ли?У вас что:питч ради питча?
Все музыканты всегда считали,что питч обслуживает конкретную музыку.Обычно мудро пользуясь колесом питча(в разумных "глубинных" и количественных пределах),в разных гармонических зонах музыкальной пьесы(мастерством этим не сразу ещё и овладеешь)можно достичь феноменальной живости тембра инструмента.А если просто бессмысленно и графически правильно рисовать мышкой параметры питча,то это вроде бы больше на урок рисования похоже.
Чет я распалился очень.
Сейчас ваша очередь аргументированно вспылить.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
pROFI, чего-то мне подсказывает, что мы про мух, а вы про слонов:)))

vipzone -pitchbass - проперла меня своей глупостью, ужастностью, совершенной неюзобильностью.. и т.д.

Есть еще вариант - использовать глайд между двумя нотами с разницей в октаву:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)