FAQ. Покупка на eBay (2 онлайн)

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
платить остальные бабки за ФедЕх и договариваться чтобы указывал цену пониже.
вообще, желательно такие вещи узнавать до оплаты, но что поделаешь..
я тоже успешно общался с несколькими продавцами насчет покупки синтов (5-6 октав), обещали отправить в лучшем виде УСПС, и занизить цену, но в итоге я взял 4-октавный норд и он ТОЖЕ оказался большим по размерам для отправки по УСПС.. благо торговец вошел в мою ситуацию а мои товарищи в США вошли в мою и торговец переслал им, а они уже мне. на остаток средств (на здачу) мне еще дали картчоку разширения, чтобы не делать возврат. палка не позволила бы)..но все равно доставка была хоть и довольно быстрой, но затратной по части договоренностией (по нервам).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tigr

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Заплатил за пересылку микрофона через приорити успс
продавец говорит что отправил именно так как договорились... на сайте успс ком пробивается посылка 20-м числом ноября -
Status: Acceptance

Your item was accepted at 1:51 PM on November 20, 2008 in JACKSONVILLE, FL 32221.
Номер посылки начинается с букв LC****US
Что делать? пора бить тревогу? на украинской почте не отслеживается посылка!
Внутри нойман 103 :girl_impossible:
 
  • Like
Реакции: ultrashock

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
IvanoFF написал(а):
Номер посылки начинается с букв LC****US
Что делать? пора бить тревогу? на украинской почте не отслеживается посылка!
Внутри нойман 103
эээээээ! аналогичная беда. аццептанс с 31 октября. уже раздвинул диспут но кажется что то не то. торговец морозиться мол проверяйте вашу почту...
впрочем, там коробочка стоимостью 10 баксов, можете мой трекинг глянуть, УСПС:
[HIDE="10"]LC73 1986 106U S[/HIDE]
wtf?

Ivanoff, сочувствую нашей общей проблеме, но по крайне мере рад что нашел единомышленников :)
походу вот еще проблемы у людей схожие. странно.
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=9300&st=220
неужели потерялись.. или чего случилось?
не страховали ли посылку?
 
Последнее редактирование:

Tigr

Well-Known Member
Сейчас написал письмо, чтобы продавец попробовал перепаковать в более маленькую коробку. Не знаю, что из этого выйдет. Отправлять коммерческими почтами, где ограничение по сумме в 5000руб. включая доставку - это однозначно попадание на большие проблемы с таможней. Ведь только доставка через FedEx 370$ в несколько раз превышает установленный лимит, а так как фактически посылка отправляется на юр.лицо(коим является коммерческая почка), то по российскому закону и с этих денег берётся растоможка. Даже есть указать стоимость усилка 50$, то его тормознут на таможне, и надо будет доказывать такие низкие цифры:ireful2:
Вообще есть-ли какие-то варианты с пересылкой на европейскую почту, например через Германию, а оттуда уже к нам? Ведь ограничения в Германии уже немного другие. Какая там ситуация с таможней?
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
я вот читал уже много про номера посылок -
Народ вроде знающий говорит что LC и LJ - это всё USPS First Class Mail. Стоит отправка дешевле на 10-20 долларов если неочень большое.. но гемороя доставляет в сотни раз больше.
У меня никогда небыло проблемм с приорити мейлом... Он на сайтах трекается ровно 10 -11 дней и посылка у меня дома. А тут просто ужас какой то...Убивает что продавец клянётся божится что отправил приорити интернейшенал, а номер трека явно не приорити - мне по приорити приходили всегда одинаковые первые буквы трека - и он кадый вечер обновлялся.
Некоторые говорят что первым классом бывает приходит быстрее приорити а некоторые что по 5-7 недель ждут
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
есть ещё подозрение на мою почту- завтра пойду долбить почтовое отделение не пришла ли к ним?
ещё есть подозрение что оно на таможне зависло.... Микро стоит то больше 200 евриков
 

Tigr

Well-Known Member
И снова по моей проблеме, продавец вроде согласился перепаковать усилитель в более маленькую упаковку, просит за это ещё 25-40$ и сетует на то что есть риск повреждения при транспортировке. Думаю, если грамотно всё сделать(упаковать), то риск сведётся к нулю. Или нет? Вот его письмо:
I cannot without eliminating the factory packing battens - the unit will run
the risk of being damaged in transit. I can take the amp to a pack and ship
store to have them redo the shipment using a smaller box and minimal packing
but that will cost you more too. Probably $25-$40 materials and labor. I
will stick the bare unit in a smaller box but will not warrant any
guarantees that it will arrive safely.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
2future-bit ну надо ждать наверно =(
Говорят что посылка из штатов в украину идёт от 6 до 20 дней... в среднем 7-8 дней Сюда не входит время затраченное на таможню и на пересылку на украину...
Да мне то как то чуть полегче, а вот ультрашок - чтото стрёмно оно - как то с октября надо ругаться уже во всю с селлером.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Tigr написал(а):
Думаю, если грамотно всё сделать(упаковать), то риск сведётся к нулю. Или нет?
Ну он тебе,наверное ,в первый раз и упаковал грамотно,возможно в 2 картона и каким-либо антишок-материалом,потому и вышла такая масса.Ты представление имеешь,как эти коробки проходят путь к адресату? Куча перегрузочных пунктов и с коробочками не ходют строевым шагом и не носят на вытянутых руках..это не их коробочки ..их элементарно бросают,экономя время и силы...по опыту говорю :russian_ru:
Если товар не получен,или продавец дико изменил условия отправки товара,почему вы не уведомляете eBay об этом? :help:
В случае оплаты ПэйПалом сделка обычно полностью или частично застрахована и вы получите назад свои денюжки...ну или часть..
 

Tigr

Well-Known Member
бритый написал(а):
Ну он тебе,наверное ,в первый раз и упаковал грамотно,возможно в 2 картона и каким-либо антишок-материалом,потому и вышла такая масса.Ты представление имеешь,как эти коробки проходят путь к адресату? Куча перегрузочных пунктов и с коробочками не ходют строевым шагом и не носят на вытянутых руках..это не их коробочки ..их элементарно бросают,экономя время и силы...по опыту говорю
Если товар не получен,или продавец дико изменил условия отправки товара,почему вы не уведомляете eBay об этом?
В случае оплаты ПэйПалом сделка обычно полностью или частично застрахована и вы получите назад свои денюжки...ну или часть..
Да не нужны мне деньги, мне нужен усилитель! Вот посмотрите на фотки: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150311629374&indexURL=4&photoDisplayType=2#ebayphotohosting
Сколько там пустоты. Ведь если чуть коробочку подуменьшить, немного паралончик внутри подрезать\подубрать, как раз эти лишние 4 дюйма и уйдут. Я вообще удивляюсь, что взрослые американские дяди до этого не могут додуматься:)
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
Tigr,
я получал недавно хафлер для нсок, до этого квестеды - все принимали. Товарищи гитары и клавиши в здоровых кейсах usps-ом шлют и все принимают...

что-то на развод похоже...
 

Tigr

Well-Known Member
yoch написал(а):
Tigr,
я получал недавно хафлер для нсок, до этого квестеды - все принимали. Товарищи гитары и клавиши в здоровых кейсах usps-ом шлют и все принимают...

что-то на развод похоже...
Ну не знаю, какой это развод, но по правилам всё так и есть. Вот кстати для Белоруссии инфа(там примерно такие же параметры): http://pe.usps.com/text/Imm/ab_019.htm#ep4580983
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
бритый написал(а):
Куча перегрузочных пунктов и с коробочками не ходют строевым шагом и не носят на вытянутых руках..это не их коробочки ..их элементарно бросают,экономя время и силы...по опыту говорю
именно так, поэтому желательно, чтобы упаковано было тщательно, мне так паре мониторов отбили бока. а вот например для справки скажу, все CD которые мне высылали добирались до меня с треснутыми коробками.

Tigr,
если возникла такая проблема всегда можно отказаться, ничего страшного не случится и пусть продавец вернет деньги, и конечно лучше всего все обговорить заранее, но не всегда это получается, вот как я в эти дни приобрел книгу на ибее Reference Vintage Guitar Amps, потом нашел у этого же продавца The GUITAR AMP HANDBOOK Tube Amps Fender Marshall, The Complete Guide to Guitar and Amp Maintenance и купил еще две книги, теперь прошу его combine shipping, но он пока все молчит, но за одну книгу я специально не заплатил пока.

yoch написал(а):
Товарищи гитары и клавиши в здоровых кейсах usps-ом шлют и все принимают...
недели две назад друг должен был выслать мне монитор apple 23, так вот его не хотели принимать, мучался он неделю и наконец его приняли в соседнем городке в другом отделении USPS.
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
IvanoFF написал(а):
2lotas
я ж говорю на этом сайте не бьётся трекинг
Проверил, посылки отсылаемые usps действительно на нашем сайте не пробиваються, покупал ноутбук, он там не пробился, но я его получил в назначеный срок, на сайте usps он прослеживался.
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
Tigr написал(а):
Ни на USPS, ни на EMS нет новой информации, а уже 17 дней прошло?
трекинг Priority Mail работает коряво. иногда обновляется как из америки улетает, иногда - как доставлено, а иногда вообще не обновляется :)
 
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Well-Known Member
yoch написал(а):
трекинг Priority Mail работает коряво. иногда обновляется как из америки улетает, иногда - как доставлено, а иногда вообще не обновляется :)
Ясненько, значит нужно на почту позвонить! Кстати, один раз мне присылали через Priority Mail и всё без проблем отслеживалось. Наверно повезло:paint3:
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Эти номера отслеживаются нормально. Я уже немало посылок получил, ниразу не было такого чтобы номер пропал.
 

Золотце

New Member
10 Дек 2008
17
0
0
Украина, Киев
Товарищи...у меня вопрос..хочу приобретать Ямашку мотиф хс8 на ебеи...но деньги, простите, не малые..2000-3000 зелёных...у нас в киеве вообще не известно когда привезут мотифы..да и цены...если в сша до 3000 зелёных, то у нас аж 5000 за хс8...также хотела с этим всем приобрести микрофон...но так как английского я не знаю, мне тяжело въехать в это всё...и конечно же ищу хорошую, проверенную компанию, которая занимается поставкой с ебея...
Кто-то может подсказать фирмы в киеве??
Очень нужно! Заранее спасибо!:soldier_girl:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)