The Palette - Melody Composing Tool 4.4.Ваши мнения(поделите (1 онлайн

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Незнаю почему такая тишина...
Софтина очень даже неплохая.
Скорее даже не софтина, а теория музыки, изложенная в мануале. Совсем иная музыкальная школа. Простая и доступная. Можно смело заменять ей курс сольфеджио и этм в муз школах на отделениях ЦМИ.
Правда для профессональной аранжировки совершенно бесполезна. Так как её алгоритм вычисления, который описал Петелин здесь, очень уж ограничивает. К примеру полный запрет на параллельные квинты. Даже в классической гармонии в некоторых случаях они вполне допустимы: например, "моцартовские" при соединении ДД43 ь5 #1 и Д7.
То есть, не реализованы исключения.
Что касается современного гармонического языка, то в нём допустимы довольно жестокие "грехи". Например, перечение. Оно может вполне прилично звучать, если голса находятся в разных прстранствах.
Можно говорить долго и много. Но однозначно, людям с образованием или природной гармонической интуицией она не нужна, а тем у кого её нет, она не поможет при работе.
Но зато при обучении она бесценна.
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Незнаю почему такая тишина...
Мне кажется гениально придуманная программа. Крутиться в голове мотивчик и хочется чтобы была красивая логическая структура мелодий как у Чайковского до пустим :) . Вот программа облегчить задачу на много раз. На самом деле мне кажется есть композиторы кот стараются представить все возможные варианты развитие своего мелодии только на нотах. А это программа упрощает процесс. Спасибо еще раз. С удовольствием буду использовать к каждодневное работе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)