Как это обработать... НОНСЕНС... (1 онлайн

zvukach

New Member
24 Июл 2006
26
0
0
36
... Ситуэйшен следующий: за неимением в моей домашней студии микрофона, я взял у знакомых Рокеров shure sm 58...

Придя домой смело воткнул его в свой PERATRONIKA MAB 2013, и пустил в мою EMU 1212M. Но был сильно разочарован, т.к сигнал тихий (при увеличении чуствительности, появляются сильные шумы...), бубнящий, и вообще в отличии от NT-1 (с которым я его сравнивал на работе) просто ужасный звук...
ТАК ВОТ, УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ... вопрос в следующем... Shure и в правду так должен звучать (я ранише с ними не работал, может у меня подделка), если да, то как это обработать (я часа палтара бился, не мог подобрать правильную обработку)... может у кого есть ???

P.S ЗАРАНИЕ СПАСИБО...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Еще микрофон может быть "заплеваным" или его уронили на пол. При этом обычно немного смещается магнит и высокие пропадают... А скорее всего это просто разница между звуком динамического и конденсаторного микрофона.
 

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
51
казань
Посетить сайт
Originally posted by sunet
А скорее всего это просто разница между звуком динамического и конденсаторного микрофона.
ты прав разница в громкости должна быть. но шумы при балансном подключении должны отсутствовать......
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"airat-kazan\")</div>
но шумы при балансном подключении должны отсутствовать......[/b]
Да, не слушая сказать трудно, но динамический микрофон звучит намного тише и потому шумов больше. Может быть и распайка конечно неверная. Я однажды (лет 15 назад) даже в мексиканском SURE нашел ошибочную распайку. При этом он сильно фонил.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.077
113
да, у шурика есть бубнение... мне кажется это проблема преда.(не бубнение)
 

glebe

Member
21 Окт 2005
154
0
16
41
Расслабся и "наслаждайся" shure 58,мне этот микрофон много нервов попортил.......потом я купил самый дешевый конденсаторный и отложил свой шур на шкаф......
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ответствеено заявляю - у меня ператроника, правда, 2019, - шумов там мало - шумы если и лезут, то не из-за преда, а изза того, что чувствительность шура низкая по сравнению с конденсаторным 2. звук любого динамического по сравнению с конденсторным - небо и земля..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)