Убойный баг Nuendo и Сubase - читать всем ! (1 онлайн

P00H

New Member
Регистрация
12 Мар 2004
Сообщения
8.192
чёт вы из пустого в порожнее переливаете,
Zerocool ты бы этот кусок проекта выложил бы чтобы народ потестил в чём причина. :biggrin:
 
R

Rustami

Guest
И попробовал бы грохнуть префы нуендо.
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.756
да в чем гемор с максимайзерами я разобрался..

клип на канале.....яж написал

а префы ))?...у меня нюха , за два года уже сто раз начистую ставилась ) и всегда так было )
 

buncker

=)
Регистрация
26 Ноя 2002
Сообщения
10.297
клип на канале не должен влиять.
на чистую ставилась - на свежую систему? если нет, то она вроед подхватывает из реестра прошлые настройки..
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.756
на чистую ставилась - на свежую систему? если нет, то она вроед подхватывает из реестра прошлые настройки..

разумеется)
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.756
я вот думаю может , это специфичный баг Julia ?
 

P00H

New Member
Регистрация
12 Мар 2004
Сообщения
8.192
Zerocool
<div class='quotetop'>QUOTE(\"buncker\")</div>
и вопрос - ты ставишь максимайзер после мастер фейдереа? (ну на всяк пожарный)[/b]
каой ответ?
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Zerocool\")</div>
да в чем гемор с максимайзерами я разобрался..
клип на канале.....яж написал [/b]
это не значит что разобрался, а лишь создал новую легенду т.к. клип на канале в 32 битном хосте не должен влиять ни на что если мастер не клипует.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
Регистрация
14 Ноя 2004
Сообщения
1.498
Zerocool
У тебя по дороге к Лимитеру нигде не использован улучшайзер nXtasy, который выкладывал Vosk? Мне очень нравится то. что он делает со звуком, но заметил интересную вещь. Извиняюсь, может не очень в тему, но в нескольких словах...
Стараюсь сводить проекты без единого плагина и клипа на Мастере Куба. Вешаю плагины на Мастер только после окончания сведения, перед Миксдауном. Последний проект отличался от предыдущих только тем, что повесил nXtasy. Проверка, - ни одного клипа на Мастере. Вешаю Слона. Проверка, - естественно, ни одного клипа на Мастере. Миксдаун. Загоняю в WaveLab для дальнейшей работы, - Global Analysis показывает наличие 4-х клипов! Впервые за всё время, и непонятно откуда. Возвращаюсь в проект Куба. Убираю nXtasy. Проверка без Слона. Клипов нет. Вешаю Слона. Миксдаун. WaveLab, - ни одного клипа. Ответа я пока не нашёл. Но, ни один ли это полтергейст? Ещё раз извиняюсь, если это не в тему.
 

Санька

New Member
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
305
у меня было похожее в одной студии. я там ставил Нуендо 3.2 (самый последний ломаный релиз). так вот на мастерее в Нуенде все показывало отлично, никаких клипов, а на выходе консоли звуковой карты был ужасный клип. звуковуха М-аудио Дельта 1010.
сенс Нуенду, поставил предыдущую версию 3.1, все стало показывать гладко и идентично. У меня же в студии на с Кримвером Нуенда 3.2 не показывает никаких клипов. Так что максимайзеры думаю тут возможно ни при чем.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Санька
у меня было похожее в одной студии. я там ставил Нуендо 3.2 (самый последний ломаный релиз). так вот на мастерее в Нуенде все показывало отлично, никаких клипов, а на выходе консоли звуковой карты был ужасный клип. звуковуха М-аудио Дельта 1010.

НУ вот в этом случае точно вот это http://www.rmmusic.ru/showpost.php?p=23231...314&postcount=1
 

Санька

New Member
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
305
Рустами, точно не контроль рум, я про него знаю и проверял :)
 

VTilo

New Member
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
72
короче, у меня тож нюха тод джуля . ничего такого не было никогда.
 

VTilo

New Member
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
72
смени винду, поставь нюху, и проверь, дрова для джули скача 18 ые.
 

MasterStop

New Member
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
644
VTilo
смени винду, поставь нюху, и проверь, дрова для джули скача 18 ые.
Зеро уже разобрался что там к чему. И как раз таки дело было по -моему в кривых дровах.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
А у вас разве не бывало что вдруг начинаются всякие фокусы - искажения, заедания и т.д. без всяких видимых причин? Бывает достаточно перезагрузиться, а бывает надо систему переставить. Когда появляются "неопознанные летающие звуки" и ничего не помогает, я переустанавливаю систему без долгих размышлений. Пару часов переустановки бывают куда короче поисков истины...
 

MasterStop

New Member
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
644
sunet
А у вас разве не бывало что вдруг начинаются всякие фокусы - искажения, заедания и т.д. без всяких видимых причин?
У меня такое было, когда один винт посыпался. При чем все проекты с этого винта с треском воспроизвводил.
 

MasterStop

New Member
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
644
Zerocool
Зеро - так ты все таки разобрался?
 

jozef

Active Member
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
376
У меня такая же фигня, клиппируется выход - мастер ставлю -10дб, карта m-audio audiophile fw. Что это? Просто громкая карта?

И еще - не ясно, почему в Кубе такой тихий выход?
Сравнивая с фирмой - где-то 5-6 дб, при том, что клип на выходе карты при макс значении медиа-плеера при прослушивании музыки:eek:
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"jozef\")</div>
меня такая же фигня, клиппируется выход - мастер ставлю -10дб, карта m-audio audiophile fw. Что это? Просто громкая карта?[/b]
Что на индикаторе? Индикация пост-фейдерная?
 

jozef

Active Member
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
376
В смысле, что? Высокий уровень выхода, клип.
Если правильно понимаю, да, постфейдерная.
 
R

Rustami

Guest
А точнее, точно пост-фейдерная? Проверить можно? На мастере ничего не висит? Если висит, то до или после фейдера?
 

jozef

Active Member
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
376
Я думал, ты про сам интерфейс карты.

В кубе, на мастере ничего не висит, допустим, ставлю плагины, не меняя громкость внутри.
Все, клип, убираю 10-12 дб, как Зерокул.
 

jozef

Active Member
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
376
Насчет пост-фейдерной - как это проверить?
 
R

Rustami

Guest
Правая клавиша на микшере - Global Meter Settings.
 

jozef

Active Member
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
376
вст-плагтны, как обычно, не меняя громкость внутри самого плагина.
В каналах - 0, На мастере - 0 , КЛИП.

Как насчет моего вопроса с тихим выходом?
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"jozef\")</div>
Как насчет моего вопроса с тихим выходом?[/b]
Как насчет моего вопроса об индикации? Без этого нифига не ясно. И опять - на мастере плаг пост или пре-фейдер?
 

jozef

Active Member
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
376
Попозже посмотрю, сейчас на работе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу