EMU 1212M... ПРОБЛЕМЫ !!! (1 онлайн

zvukach

New Member
24 Июл 2006
26
0
0
36
СУТЬ ТАКОВА... Сидел вчера днем работал на своей EMU 1212M, все нормально...
прихожу вечером не воспроизводит даже mp3.
Снес дрова, поставил заново (даже воткнул в другой слот)... всё заработало... включаю сегодня утром опять не играет...

ЧТО ЭТО, И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ... (ЗАРАНИЕ СПАСИБО)
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Открой заново сессию или поменяй частоту дискретизации на 44.1. Возможно ты работал в хосте на 96kHz и частота изменилась. Если запущена сессия 96kHz, то винамп играть mp3 на 44.1kHz уже не хочет
 

zvukach

New Member
24 Июл 2006
26
0
0
36
ДА, именно так и делал... менял сессии, пробовал играть mp3 через WINAMP, windows media player, soud forge и даже заходил в NUENDO (уже под 96khz) НЕТ ЗВУКА, и ВСЁ...
P.S МОЖЕТ МОИМ ТВОРЧЕСТВОМ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ НЕЧИСТЫЕ СИЛЫ ???
 

zvukach

New Member
24 Июл 2006
26
0
0
36
что это может быть ДРАЙВЕРА ПЛОХИЕ ИЛИ с "ЖЕЛЕЗЯКОЙ" emu ПРОБЛЕМЫ
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Прежде всего перезпгружать пробовал?
У меня такое с 0404 бывает..
Перезагрузка помогает.
 

zvukach

New Member
24 Июл 2006
26
0
0
36
Originally posted by serge_d
Прежде всего перезпгружать пробовал?
У меня такое с 0404 бывает..
Перезагрузка помогает.
ДА, т.к перезагрузка системы для меня первый способ решения всех проблем
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Попробуй дрова снеси. Полностью. Из реестра почисть. Выключи комп, переставь плату в другой слот (только ту, которая "по цифре" - у меня был глюк, когда экстернал синхрон ставишь, а синхрона нет, и забываешь на интернал поставить обратно и комп выключаешь - то плата эта перестает работать и звук пропадает). Кстати дрова попробуй ставить без последних обновлений, старые, говорят новые глючные
 

zvukach

New Member
24 Июл 2006
26
0
0
36
СПАСИБО попробую, а тогда почему во всех форумах говорят, что надо новые дрова качать???
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
я как раз слышал мнение наоборот.. а сам оставил какие были в коробке на диске...все ок работает!
Кстати звуковуха одна? Встроенной нет?
 

zvukach

New Member
24 Июл 2006
26
0
0
36
Originally posted by '[=Michael=
']я как раз слышал мнение наоборот.. а сам оставил какие были в коробке на диске...все ок работает!
Кстати звуковуха одна? Встроенной нет?
да, звук один, встроенную давно отключил в биосе...
 

zvukach

New Member
24 Июл 2006
26
0
0
36
ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!! дело оказалось в новых драйверах (которые были хладнокровно удалены из системы), поставил стандартные с диска (жалко задержка великовата по отношению к новым drv), но ничего...

ВСЁ ПУЧКОМ, ТЕМА ЗАКРЫТА...
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
У меня новые драйвера наооборот стабильней работают
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
У меня та же проблема с новыми драйверами. ПРичём, в чистой музыкальной системе всё в порядке, а в системе с интернетом регулярно пропадает. Видимо, что-то мешает всё-таки.
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Так всё-таки, кто-нибудь решил эту проблему? Я поставил эти драйверы на VISTA, думал, может пройдёт. Но нет - та же проблема. Причём, у меня музыкальная ХР стоит - эти же драйверы работают нормально, но на Висте, с интернетом, и прочими программами, после перезагрузки звук пропадает. Причём, иногда работает после двух, трёх перезагрузок, и всё-равно потом исчезает. Помогает только Restore Defaults. Такое ощущение, что мешает какая-то программа. Но что конкретно, понять не могу. Кто-нибудь поборол?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Чел, читал же тут форумы. У всех какие то мелкие проблемы с этим гребаным симбиозом под названием креатив е-му. Я вот тоже купил и пожалел, теперь не знаю кому за полцены отдать, дураков нет.
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Да есть такое по-мелочи, то одно, то другое. Но есть ощущение, что что-то влияет. Есть какая-то закономерность, но подметить её не могу. И никто не поможет. :)
 

Andrey2010

New Member
9 Мар 2011
1
0
0
Доброго времени суток. У меня такая проблема С 1212м : Не сохраняется сессия :cray: че за хрень? у кого нибудь такое было. Вообще не сохраняется:umnik2:
 

DGJ

New Member
16 Фев 2009
30
5
0
Что ты там про инвертирование говорил?! И в каких случаях это должно мешать(я не думаю, что ты с этой картой пишешь барабанную установку, например)? Интересно, как ты на это вышел вообще??? А может дело изначально в кабеле, либо в том источнике, который ты подключаешь. По ходу, пока пишу, пришла мне мысль - будь то правда, что ты говоришь, при подключении in-out (loop), сигнал бы не проходил. :)
Ну а про проблемы с EMU скажу - у меня их нет вообще!
 

molder12

New Member
9 Янв 2011
11
1
3
часто слышу посторонние звуки, как от них избавиться? ос win7
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)