К владельцам Elektron Monomachine (1 онлайн

lotta shit

New Member
14 Фев 2004
42
2
0
я его брать хотел, уже пришел чтоб покрутить и решить окончательно. но обломался брать, он мне не особо поннравился по интерфейсу. я взял другой синт. нарулить на нем вот так сразу что-то "вау" не получилось у меня по крайней мере. вроде бы у него даже что-то типа маленькой лэтенси есть :(, что меня удивило. даже при нажатии нот. возможности рулежки звука тоже не ахти (кол-во модуляций, гибкость мод.матрицы, кол-во источников и функций ваще). продавец очень шарящий был в синтах (он продавал в основном аналог, модуляры (doepfer, vermona, studio electronics итд) - он тоже сказал что его мономашин особо не впечатлил по "саунду". Единственное что в электроне все же меня прикололо - это непривычная насыщенность в низах и нижней середине.
 

lotta shit

New Member
14 Фев 2004
42
2
0
взял АТС-Х. Вот там то точно мягкое и жирное. А мономашин - имхо заточен под очень специфичное электро. типа 8бит, псевдо "консольные игровые" приколы и все такое. Я бы его если брал, то не как основную машинку. Хотя жир в звуке есть определенно.
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
что за ATC-X?....в гугле не находит!....просто я уже 4 месяца не могу определиться с первым и основным синтом:(((.....microkorg что то не вдохновил, алесис микрон тоже, тут думал evolver взять, korg radias, или monomachine.....у нас послухать их негде, только демо с нета, вот и мучаюсь
 

Techniques

New Member
26 Окт 2005
20
0
0
40
А не кто не юзал Machinedrum SPS-1 ? Интересно как по звуку эта машинка )
 

MAECTPO

New Member
23 Окт 2005
122
0
0
54
drug

А сколько он реально у вас стоит? Эта фишка вообще-то везде недёшево стоит.
 

MAECTPO

New Member
23 Окт 2005
122
0
0
54
Originally posted by Techniques
А не кто не юзал Machinedrum SPS-1 ? Интересно как по звуку эта машинка )
Я коротко юзал. Но там разбираться надо. С налёту не получится. Звуки которые я из него извлёк сразу были несколько лофийные, электронные - конкретно. Прикольно сделана машинка. Приятно, что много выходов. Но зачем это всё? За такие бабки? Помоему изврат. Такое моё некомпетентное мнение. Ещё осталось впечатление такое, что это немного "самопал". :smile:
 

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
MAECTPO
на сайте электрона пишут что у них можно купить с доставкой SFX-60 Tabletop за 1849 USD
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alek
как первый и основной я бы посоветовал тебе вирус)) очень универсальный синт. многое может и очень качественно. если же хочешь определённо первый и основной -аналог, то тогда выберай что-то другое.
атх-с афигенно звучит, но вряд ли подойдёт как основной и первый.... Имхо

был у меня микрокорг(мой первый синт), я его поменял на микрон, имхо они оба как основные и первые вряд ли подходят. всё конечно зависит от задачь и целей, которые ты хочешь воплотить со своим первым и основным, но имхо, нужно брать(если брать) что-то более серьёзное.
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
я беру наверное все таки два синта, мономашин и Oberheim matrix 1000....один очень теплый и аналоговый, другой универсальный, то что я в принципе и хотел, плюс в мономашине эмуляция сид:).....что есть приятно!!.....я думаю дуэт будет неплохой:)
 

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
Alek
Ну что, приобрёл Monomachine?????
выложи демок, хотелось бы побольше послушать на что способна эта коробочка.........
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Originally posted by Alek
я беру наверное все таки два синта,  мономашин и Oberheim matrix 1000....один очень теплый и аналоговый, другой универсальный, то что я в принципе и хотел, плюс в мономашине эмуляция сид:).....что есть приятно!!.....я думаю дуэт будет неплохой:)
Oberheim matrix 1000 - не советую. Звук у него хороший, но рулить им сложно. Надо брать к нему специальный контроллер управления, который еще фиг найдеш, а с панели он сложно управляется.
Как альтернатива посмотри Waldorf Pulse.

Мономашин мне понравилась такой "крафтверовский" звук у неё,
но за деньги которые она стоит можно взять поинтересние синт.
А вот машин - драмс я себе взял. Пока доволен.
Мне как раз нужны чисто электронные барабасы. :biggrin:
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
нее:) мономашину не взял, передумал, дороговато имхо, а почему это оберхайм рулить сложно?....можно же с компа рулить....полно софта для рулежки
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Мышкой железо рулить (имхо) изврашение...:smile:
Но при желании конечно можно.
 

kreal

New Member
27 Май 2008
18
0
0
У меня Machinedrum SPS-1 с самого выхода его, если есть какие то вопросы спрашивайте...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)