Надоело кртутить ручки на плагинах! (1 онлайн

ultrashock

& associates
Регистрация
3 Ноя 2005
Сообщения
5.037
нет, нету таких. но можешь на выходе повесить осцилографф. тока какая в этом информативность?
в реакторовских синтах есть куча синтов с встроенным осцилографом - Junatik, SoundSchool Analog
 

Phone Cuts

Well-Known Member
Регистрация
7 Сен 2004
Сообщения
10.182
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ultrashock
у Junatik осцилограф не на выходе а SoundSchool Analog у меня нету не могу сказать. но автор просил именно что бы было на выходе=)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
Регистрация
7 Сен 2004
Сообщения
10.182
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ultrashock
хм....прикольный синт, даже очень =) спасибо. не знал о его существовании. жирненько получается однако))
 

Petrovich

New Member
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
70
2 FON: чтобы визуально представлять примерно у какого звука какая волна получается, возможно на начальном этапе поможет проще получать нужные звуки (я совсем не умею работать с синтами). А какие есть программные осцилографы.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
Регистрация
7 Сен 2004
Сообщения
10.182
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Petrovich
ну так тогда нужно изучать с начала, а не с конца=)
для того, что бы понять что на выходе, нужно изучить что на входе, нет?

есть синты в которых наглядно видна выбераемая волна, например Junglist или rapture... вообще не плохо бы взять книжку для начала и совместно с прочтением оной начинать и крутить.
а осцилографы это уже потом.....
это конечно мой скромное мнение.
я например начинал изучать с азов... что такое осцилятор, что такое фильтр, какие они бывают, что такое энвелоп и т.д. и тому подобное....и далее виды синтеза и прочее в этом духе))
я и сейчас собственно изучаю. и сейчас я точно понимаю, почему лучше постепенно и от малого к большому, изучать.....чем пытаться сразу изучить всё=)
 

ultrashock

& associates
Регистрация
3 Ноя 2005
Сообщения
5.037
дайте человеку ссылку на осциллограф! (и мне пожалуйста :))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
Регистрация
7 Сен 2004
Сообщения
10.182
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

ultrashock

& associates
Регистрация
3 Ноя 2005
Сообщения
5.037
спасибо за ссылку в сообщ. №37 - там походу еще куча бесплатных небольших вст плагов есть для разных фишечек! :thumbsup:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
Регистрация
7 Сен 2004
Сообщения
10.182
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Stalewar

New Member
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
838
Originally posted by osm


Ну прям и не знаю даже..,но может ситуацЫя не совсем безвыходная? может есть на русском статьи, именно такого плана?(конечно ,особо рассчитывать на это не приходится ,а ВДРУГ! ))

Не ..не совсем ... загляни...http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=26169&page=3
 

жмых1987

New Member
Регистрация
25 Янв 2006
Сообщения
106
<div class='quotetop'>QUOTE(\"FON\")</div>
я например начинал изучать с азов... что такое осцилятор, что такое фильтр, какие они бывают, что такое энвелоп и т.д. и тому подобное....и далее виды синтеза и прочее в этом духе))
я и сейчас собственно изучаю. и сейчас я точно понимаю, почему лучше постепенно и от малого к большому, изучать.....чем пытаться сразу изучить всё=)[/b]
Я тоже хочу пойти от большого к малому,посоветуй с чего первого начать?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
Регистрация
7 Сен 2004
Сообщения
10.182
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я например начинал изучать с азов... что такое осцилятор, что такое фильтр, какие они бывают, что такое энвелоп и т.д. и тому подобное....и далее виды синтеза и прочее в этом духе))
вот вроде начало.
 

osm

New Member
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
42
друзья! Ишо один вопрос нарисовался у меня..
..ковыряясь с синтами,(точнее сFM7) и спектроанализатором, вдруг заметил такую вещь- когда спектр одного несущего оператора не "размазывается" ровным слоем а "расщепляется" (при глубине модуляцыи 70-100%,и относительно высокой частоте модулятора(на картинке,в начале частота модуляцый 8Гц,затем при подъеме частоты, спекрт почему-то "распадается " !! Так и должно БЫТЬ? или программа упрощает ?
(http://rmmusic.ru/attachment.php?attachmen...=1&d=1159207475 и http://rmmusic.ru/attachment.php?attachmen...=1&d=1159207475)
 

Hyper

Trance music abused
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
1.949
Он не распадается. Это он так показывает, потому-что модуляция идёт на относительно высокой скорости, а анализатор не успевает сфоткать всё это с малым кол-вом выборок БПФ.
 

UfoLoG

New Member
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
79
одно время, когда был модулар, крутил ручки методом тыка, на слух..
интересные звуки выкручивал, хоть и приходилось морочиться
а, допустим, какой-то понравившийся в чьем-то треке звук нарулить было еще сложнее

ЗЫ спасибо за сцылки!
 

osm

New Member
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
42
>to Hyper
странно..- белый шум например намного более насыщен ,сложен и ваще:)) или тяжеляковое гитарное "мясо" ... == все это он "схватывает" довольно подробно... (тут по моему дело не в спеклабе, а в синте/синтах) - даже если спеклаба что -то и не успевает,-ну не до такой же стапени!! чтобы дыры такие оставлять!!! ( длина буфера -256/512 сэмплов -вроде довольно подробно должно быть..)
 

osm

New Member
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
42
>to Hyper
.... в мануале к Cube или Tera(блин,а когда читал,-думал что херню морозят,-ан нет-правда:)) написано- что ФМ тоже самое что и адд. синтез даже в окошке вверху можно переключить режим ,а на выходе получится тоже самое( как они утверждают) то есть тут спеклаба не при чем выходит, и спектр действительно "расщепляется" -а почему, как? может кто уже в курсе =просветите. или где можно прочесть об этом ЗАНИМАТЕЛЬНОМ явлении !:))
 

osm

New Member
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
42
и еше -в Rhino2можно выбирать алгоритм воздействия на НЕСУЩИЕ генераторы,- Lin -линейный,и/или как в синтах Ямахи-логарифм|. (пимпочка зеленая над матрицей) так вот, када вклячено Lin,-то вроде все намана-мудуляторы качают осцылляторы.... когда же lin отключен то мудуляторы качают сильнее:))! -- то есть в "НЕ lin" режиме бОльший динамич диапазон у них штоли?
другими словами-если модулятор может прокачать что-то с силой/амплитудой колебаний, предположим от -7dB до 0dB , то его динамич. диапазон-7дБ, и кнопка Lin , лишь задает алгоритм , как будет прибавляться уровень в ответ на значение которое вбивается в матрице-линейно, или экспоненциально,(Кашмар!!:)) так вот в НЕлинеином режиме похоже что динамич диапазон больше!(качает сильнее, но ведь в линейном режиме тоже можно/нужно дать юзеру те же возможности/громкАсть ,тока в другом режиме)
Это фича такая ,или я не понял концепт синта..
 

osm

New Member
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
42
///прорвало...:))
какие есть синты "заточеные" под синтез звуков реальных инструментов?(applied acoustics STRING STUDIO,knagalis,Real Guitar(сэмплы,-но в "грамотной" обертке:))string sculptor,Vurtual Guitarist,slayer,sunful orchestra...- уже есть) может
есть ещё какие ,о которых я и понятия не имею,(slayer например,- вот только недавно узнал о его существовании,String Studio-офигеннейший агрегат!-был куплен чисто случайно на горбушке(искал диск с абсинтом3 ,а на нем нашел- ..!!:))
 

ultrashock

& associates
Регистрация
3 Ноя 2005
Сообщения
5.037
какие есть синты \"заточеные\" под синтез звуков реальных инструментов?
Applied Acoustics - Lounge Lizard - разные винтажные электромеханические пьяны и родесы. также в реакторе (пятом или 5.1) есть подобрный енсембл
http://www.simple-media.co.uk/music/vsti/vsti.htm
тут еще есть разные небольшие вст эмулирующие разные свисты, электропьяны, струнные, термен, хоры
NI B4 - эмуляция B3 - сорри если боян :biglaugh:
 

osm

New Member
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
42
>to ultrashock
спасибо!
-свистки,хоры-надеюсь будут в кассу,
 

жмых1987

New Member
Регистрация
25 Янв 2006
Сообщения
106
Расскажите пожалуйста о синтезе ,попонятне (основы и.т.д.)!
 

osm

New Member
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
42
научите пожалуйста, как получить такой результат (как на картинке) ,то есть не копию ,а просто каким макаром спектр плавно расширить,так чтоб на "несущей" (400Гц) получается вот такая красивая картинка (звучит кстати тоже красиво-поэтому хочу знать:) ?

__ Это сэмпл скрипки, насколько я понял записан с живого инструмента.
 

Hyper

Trance music abused
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
1.949
Что значит "плавно расширить"? Там ведь на рисунке гармоники. От несущей частоты 400гц. 2F, 3F, 4F...
 

RJ Baker

Well-Known Member
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
1.093
Мне удобно начинать с одной волны на одном осцилляторе пройтись по всем фильтрам и модуляциям (смотря что есть в наличии)...потом добавлять или отдельно работать со всеми последующими осцилляторами
после нескольких дней ваяний картинка проясняется...
и кстати ИМХО теория оч далека от практики (ну это насчет того что из одних волн выходят такие звуки а из другмх другие)
конечный результат у меня ВСЕГДА неожиданный:biglaugh: но -нравится
Даешь крутить ручки!!!
 

osm

New Member
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
42
>> to Hyper
..нее.. не про них , а то что вокруг этой полоски (как бы "ореол" ) просто сам принцып интересен, как такое получить ,
всякие там шумы под фильтр ложить и потом дрыгать пимпочкой резонанса (типа wah-wah-wah ^: ) но тока вот шумы неоднородны по структуре( если смотреть через спеклаб)-их "отпечаток" больше похож на точки от пульверизатора ,
а в этом (и не только) ровный спектр ( нет ни вертикальных полос, ни горизонтальных =сигнал непрерывен)
В общем, какие методы есть, получения такого спектра,не обязательно на "несущей" ,и не обязательно такой ширины- можно и пошЫре:) например в пол октавы ,и чтоб такой же ровненький (без полосок и "перфорацыи":) ?
... и старый вопрос, (я про "распад" спеклаба)а всёже, можно ли как то настроить спеклабу, чтоб она успевала "сфоткать" ВСЁ ? а то вопрос этот, как то "подвис" неразрешенным .То, что я вижу в спеклабе не стыкуется с моим представлением того что на самом деле происходит , действительно ли дело в проге? или спектр всётаки расщепляется?( может какие-то "мелочи", типа интерференцыи волн,колебаний :)и из-за них действительно происходит то что я собсно и вижу,а?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу