Скажите пожалуйста, можно ли зарабатывать на музыке? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mixx85

New Member
17 Авг 2006
5
0
0
38
Скажите пожалуйста, можно ли зарабатывать на музыке?
Я пишу музыку уже 5 лет. Всем знакомым нравится. Все слушают.
Пишу знакомым хип-хоперам, но дальше клубных выступлений не продвигается. Предлогали писать для игрушек (500р. трэк), я считаю, что это очень мало, для хорошей музыки...
Может что посоветуете, господа музыканты и композиторы?
 

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
ИМХО, чтобы продвинуться дальше клубных выступлений, нужно:
1. Быть откровенным наглецом и распихать конкурентов локтями, а так же переспать со всеми, от кого это зависит.
2. Перестать заниматься творчеством и делать китч.
Я тащусь от Theodor Bastard, но не от того, что они делают сейчас. Сейчас они продвинулись дальше клубных выступлений (хотя все равно не мэйнстрим), но потеряли то, за что я их любил году в 2001. Их клавишник зарабатывает именно тем, что пишет саундтреки к играм, говорит, на жизнь хватает.
А что до 500 р. за трэк... Тут надо оценивать с позиции, каковы трудозатраты. Если можешь написать трек за 2 часа - то можно неплохо заработать, если есть клиенты. Но я очень плохо представляю себе ХОРОШУЮ музыку, созданную за 2 часа. Хороший материал можно создать и за 5 минут, но кроме автора никто не разберет, что из него можно сделать.
 

mixx85

New Member
17 Авг 2006
5
0
0
38
Ты прав. Но хорошую композицию за 2 часа не зделаешь...
минимум день... создание, доведение до ума, мастеринг...
Ну если каждый день по заказу...то вполне...почемубы и нет...
500р. на 20 рабочих дней= деньги лишними не бывают...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
47
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Originally posted by mixx85
Ты прав. Но хорошую композицию за 2 часа не зделаешь...
минимум день... создание, доведение до ума, мастеринг...
Ну если каждый день по заказу...то вполне...почемубы и нет...
500р. на 20 рабочих дней= деньги лишними не бывают...

для начала
материал выложите в разделе - ваша музыка
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Я сомневаюсь что 500 р это достойная цена. Хотя это еще зависит от региона, в Росси может за это дают 500 р, в Штатах или там я не знаю, в Японии тебе дадут 5000$. Так что...
 
S

Sundery

Guest
за 500р саундтрек - это смешно :gigi: минус на песню(не свою :D) написать - намного проще, а по деньгам чуть меньше берут ;)
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Jizza\")</div>
в Штатах или там я не знаю, в Японии тебе дадут 5000$.[/b]
Ага, щазззз. Если тебя никто не знает, так тебе и дали 5000. Лучшее, на что можно надеяться новичку - 300-500 за вещь. С этого начинают все.
 

psychologist

New Member
7 Авг 2006
43
1
0
40
Кстати, А я бы тоже хотел зарабатывать музычкой, только я думаю кому или куда себя предложить и обогнать многочисленных желающих, это ведь нужно сильная удача и везение, оказаться в нужном место в нуужное время, Интересно, А в петербурге есть ли Продюссерские центры?
 

JOHNY

New Member
19 Янв 2005
28
0
0
Сразу хорошо заработать не получится .В начале нужно сделать себе имя этого можно достич предлагая свою музыку знакомым и незнакомым посылать на разные сайты для композиторов. А пока имени нет, то хоть супер-мега хит всех времен и народов продать больше чем за 500р не получится.
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"capricornus\")</div>
Ну хоть кто-нибудь из ответивших когда-нибудь заработал на этом? И сколько и за что. Хотелось бы конкретно. А то рассоветовались тут - а ничего конкретного.[/b]
Я заработал на лицензионный Кубейс! :)
 

JOHNY

New Member
19 Янв 2005
28
0
0
Ну за простую фонограмму я беру от 500р все зависит от cтиля .Написать музыку на слова самый отстойный вариант стоит 1000р. Оригинальный сауд трэк на рекламу от 5000р.Причем живу я в очень маленьком городке.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
можно зарабатывать на музыке. просто есть разные пути и нужно хорошенько подумать как ты хочешь зарабатывать и идти этим путём.
и конечно без связей в наши дни никуда....
 

cassspy

New Member
22 Дек 2005
35
0
0
Посетить сайт
Я зарабатываю на музыке.Причём никогда никуда себя специально не раскручивал. Сейчас у меня стабильный минимальный доход 1500$ в месяц.И ещё и приходится отказываться от работы,ибо времени нету.

з.ы. Связи вообще не нужны,если ты хочешь зарабатывать музыкой.
А вот если ты хочешь быть ещё и известным - это уже другой вопрос.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
47
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Originally posted by cassspy
Я зарабатываю на музыке.Причём никогда никуда себя специально не раскручивал. Сейчас у меня стабильный минимальный доход 1500$ в месяц.И ещё и приходится отказываться от работы,ибо времени нету.

з.ы. Связи вообще не нужны,если ты хочешь зарабатывать музыкой.
А вот если ты хочешь быть ещё и известным - это уже другой вопрос.

а что за занятие такое за 1500$ баксов в месяц?)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Ну хоть кто-нибудь из ответивших когда-нибудь заработал на этом? И сколько и за что. Хотелось бы конкретно. А то рассоветовались тут - а ничего конкретного
Щааазз ... тебе всё расскажут и даже ключ дадут от квартиры где деньги лежат (с).
:biglaugh:

Мне в 23 года не пришло бы в голову задавать такие вопросы...
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"capricornus\")</div>
Ну хоть кто-нибудь из ответивших когда-нибудь заработал на этом?[/b]
Только на этом, больше ничего не умею...
<div class='quotetop'>QUOTE(\"capricornus\")</div>
Коммерческая тайна!
<div class='quotetop'>QUOTE(\"capricornus\")</div>
За работу!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да не надо оправдываться. я тоже зарабатываю музокой и тоже не держу работы на компе. тока я по 5000$ делаю..... кто больше ? :biglaugh:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)