На каком языке петь(русский или англ.)? (1 онлайн

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Ух ты, ребята, спасибо, все объяснили за меня. И даже лучше меня :beer:

Sundery
Читай внимательно, в данном конкретном случае я-то как каз говорил о RU и EN :)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Obsessed\")</div>
Я когда в децтве Cannibal Corpse слушал, я думал, они по русськи поют.. :)[/b]
это когда Крис Барнс мычал что-то типа "очень люблю осень" в песенке Hammer Smashed Face :lol:
а по сабжу - дык на каком языке писать прет, на том и петь ;)
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Про язык, на котором поют Sigur Ros. Сам не знал. Они, оказывается, иногда инвертируют исландский язык. :smile: При этом вокал рассматривается как отдельный музыкальный инструмент.
what language does jónsi sing in?
on von, ágætis byrjun and takk, jónsi sang most songs in icelandic but a few of the songs were sung in 'hopelandic'. all of the vocals ( ) are however in hopelandic. hopelandic (vonlenska in icelandic) is the 'invented language' in which jónsi sings before lyrics are written to the vocals. it's of course not an actual language by definition (no vocabulary, grammar, etc.), it's rather a form of gibberish vocals that fits to the music and acts as another instrument.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sundery\")</div>
люди, которые слушают тяж. музыку встречаются довольно часто[/b]
Когда то, когда я сам играл тяжеляк, мне тоже так казалось! Это иллюзия, вызванная кругом общения - кажется что весь мир вокруг это любит...на самом деле лишь твоё окружение...
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sundery\")</div>
а с назв. русских групп можно десятком, другим ограничить.. [/b]
А что у нас с названиями украинских групп и их количеством?
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sundery\")</div>
пытаться пропихнуть на лейблы(не только отечественные)[/b]
Отечественных для такой музыки просто нету! К сожалению...
 

psychologist

New Member
7 Авг 2006
43
1
0
40
Из соображений Психолингвистики Рекомендую петь на Английском языке любую музыку, это будет точно такая же гармония как например булочка с маслом и с сыром или Италия и Сан-ремо:smile:
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Originally posted by RaCh
Хотя самый куль-это готика на латыни!:super2:  
Но ета-сикрет!Йа сам буду!:lol: :thumbsup: :Drinka:
А брада! Я это делал в 93-ом. Кстати не безуспешно.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>QUOTE(\"psychologist\")</div>
Из соображений Психолингвистики Рекомендую петь на Английском языке любую музыку, это будет точно такая же гармония как например булочка с маслом и с сыром или Италия и Сан-ремо[/b]
Ага...только масло будет ''Крестьянское'' и сыр с местного ''Бобруйского молочного комбината''.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
ПЫ.СЫ У меня была куча материала H.I.M. на финском. Ни хуже ни лучше.
А теперь что,- в каждой америкосовской общаге у девченок плакат H.I.M.
Важна подача как таковая. Я терпеть не мог украинский язык (боже упаси не украинцев,сам отчасти такой!),
а теперь моя единственная любимая группа на пост советском пространстве - Океан Эльзы!
 

whisperit

New Member
23 Май 2006
6
1
0
40
как пример, можно еще вспомнить группу Cocteau Twins, у которых вокал - это тоже еще один музыкальный инструмент, при этом разве что тексты альбома Heaven Or Las Vegas поддаются интерпретации.
Так что я согласен с мнением, что важна подача как таковая.
Лучше что-то оригинальное на неидеальном английском, чем еще одна заурядная команда, но с текстами, которые "могут орать мальчеки и девачки 14-17"
имхо ;)
 

Novus

New Member
8 Авг 2006
189
45
0
39
Казань
Посетить сайт
На евровиденье выступали однажды какие-то тетки, толкающие в микрофон просто набор слогов. Они это назвали собственным языком. И, кстати, на родине пользуются большой популярностью.
Не знаю... надо очень сильно обдолбаться, чтобы это слушать. И тем более выходить с этим на сцену.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Radman\")</div>
Ну так хара мамбу ру.... все знают?![/b]
Ещё бы! Там всё праально - там есть РУ! А представь себе "хара мамбу ЮА"! Эт так просто не запомнишь, да и вааще не то...хотя всего 2 буквы!...а разниццо то!:lol:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sundery\")</div>
если и есть что-то потяжелее Эльзы, ТНМК и Тартака, то они известны в малом кругу[/b]
Воот!!! Урряяя, наконец то прозвучали названия некоторых групп которые известны всем...
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sundery\")</div>
хм.. вполне возможно.. надо бы задуматься над этим :))[/b]
Надо!:gigi:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Вся фишка - петь на родном для себя языке. Тогда, и только тогда люди тебе поверят. Иначе - никак.

Пример: "лучшая песня - ша-ла-лу-ла" :biglaugh:
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
учитывая количество потенциальной аудитории, китайский -таки самый перспективный. :biggrin:
плюс, в последние годы у них в клубах все больше играют хардрок.
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Originally posted by Sundery
не, украинский не люблю.. (впринципе как и основная часть Крыма)
Ты спросил, на каком петь лучше - тебе ответили.
А какая часть Крыма чего любит или не любит - это неважно.
Впрочем, если ты собираешься петь исключительно для Крымчан - пой на исконно Крымском... В смысле, на татарском. =)
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"whisperit\")</div>
Лучше что-то оригинальное на неидеальном английском, чем еще одна заурядная команда, но с текстами, которые \"могут орать мальчеки и девачки 14-17\"[/b]
Не соглашусь. Да, не идеальный английский может восприниматься как фишка и прокатить, Систем оф э даун яркий тому пример. Однако основные потребители ню металла это и есть тинейджеры. Помню себя в этом возрасте...тоже перла вся эта нарочитая агрессия, слэм, стейжджампинг, суровые лица...как приятно поорать под ухом у соседа по танцпартеру текст любимой команды, зарубающей на сцене..но прошло несколько лет и этот период благополучно прошел, выводы сделаны...а команды такие как играли одни и теже риффы с надуманными текстами так и играют... Но это у же тема другого разговора.
 

mezozoy

Active Member
18 Апр 2006
329
167
43
48
Бугуруслан
music.lib.ru
Свои две копейки:
Ню и альтернатива - можно и по-русски и по-английский. Лучше попробовать и послушать как звучит естественней. Опять же, имея отличные русские тексты как-то тупо будет кромсать и ломать подбирая наиболее звучащие английские синонимы. Отличное знание английской поэзии в оригинале также может оказать свое влияние на выбор языка:)
Хотя, ню чуть лучше по-английски, а альтернатива - по-русски. ИМХО.
Есть отличная австралийская команда ДедКэнДенс. Пели на придуманном языке, начинали в середине 80-х. Всякие Инигмы и Грегорианы идеи у них поперли, но звучать лучше оригинала от этого не стали.
Латинский в готике может и будет звучать, но для не знающего ни латинского не английского практически ничем отличаться не будет. Если нет такой большой разницы - смысл заморачиваться? Если только автор слов не студент юрист или медик - для саморазвития.
Короче, все зависит от конкретной ситуации, от канвы, так сказать, данного вопроса. Автору топика уже насоветовали много. Если он конкретизирует немного вопрос согласно уже высказанным предложениям, то будет проще ответить.
 

Radman

New Member
14 Май 2005
117
0
0
48
www.kalashnikoffmusic.ru
По моему тему вопроса уже озвучили все. Насоветовали кучу предложений... Тему то можно закрывать? Или найдутся ещё стихоплёты со знанием.... х.з. языка.
PS Ленин знал 7 языков, но нихуа не пел.
 

psychologist

New Member
7 Авг 2006
43
1
0
40
Floyd Какой будет " Сыр и каким будет масло, это зависит от музыканта и певца!!!!!!!!!!!!
 
Блин!!!
Что это Вы такую лабуду аж на трёх страницах обсуждаете.
По русски-то уже половина страны правильно изъясняться разучилась, а уж на английском (китайском, албанском и т.д.) тем-более.....
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
..ещё зависит что поёш......на руском не плохобы....ну а на англиском просто модно :biglaugh: ... вон у Металики зашибистые песни есть а толком если текст переведёш - такой бред :biglaugh:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"EugeneS\")</div>
толком если текст переведёш - такой бред[/b]
хм.. гоните на оццов таварисч! по мне так очень рульные текста у них.

з.ы. вообще тема флеймовая конечно получилась..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)