переходить или нет на MacBook (1 онлайн

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
на данный момент аранжировочная машина у меня
Toshiba Satellite A20/256 P4/2660MHz RAM 512Mb

вот присмотрел себе MacBook 2.0GHz Intel Core Duo

как вы думаете - эта машина будет намного произодительней чем платформа, на которой я сейчас работаю?
насколько процентов ?:)

какие (+) и (-) ?
 

Stown

Member
13 Апр 2006
48
0
6
очень мощная машинка, тестили на больших mdb файлах - щелкает их как орехи, сравнивали со многими буками, уступает только тошибам, с процом в 3ггц, а так по производительности оин из самых мощных буков

советую переходить )
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
Я пробовал Logic Express на MacBook 2,0... В принципе достаточно мощный лэптоп.. Только единственное при проигрывании примерно 6 миди-треков он практически сразу остановился ссылаясь на недостаточность ресурсов )) хотя потом вроде как с треском но проиграл.. К сожалению не было возможности как следует его потестить. В любом случае бук охренительный.. Эмоции самые только положительные.. Винда встала нормально. Правда скорее всего там просто не нужна.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>QUOTE(\"volvox\")</div>
Только единственное при проигрывании примерно 6 миди-треков он практически сразу остановился ссылаясь на недостаточность ресурсов ))[/b]
это скорее частный случай какой-то :)
мой миник гребет проекты на уровне PowerMac G5 Dual 1.8. А MacBook то помощнее еще будет :)
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
да, обращать внимания на мой случай не надо.. я же говорю там все потом проиграло нормально.. короче будет возможность поиграюсь еще..
думаю мак надо брать скоро )
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
а, кстати, греется он очень сильно.. но это, говорят, предусмотрено и типа нормально )
 

Stown

Member
13 Апр 2006
48
0
6
дааа он греится нереально, на голых коленках неподержишь )))
там температура до +80 доходит, а в среднем +70-74 держит

на скока я понял, там куллера-то на проце нету, и по-этому там оверклок не удастся )
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
ага
понятна

******
блин ну почиму фсё под виндой это ж макинтош - вы его шо под винду чтоли покупаете
был у меня вчера семнарь макбук - попросили фцс поставить - в загрузке стоит винда - спросил а нах винда если чел будет вроде монтажем занимацца - ответили для ИГРУШЕК он его юзает не для монтажа - в макось даже не перегружаецца - трындец :(
 

Stown

Member
13 Апр 2006
48
0
6
))
бук он и в африке бук, есть выбор какую ос ставить
по-моему это очень хорошо и ненадо в этом искать минусов )
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
это щас есть выбор а раньше не було - и было зашибись - программеры хоть както софт пытались оптимизировать - а щааааас - дорвались до дуалкора - а интел как был гавном в работе с медиаконтентом так им и остался - раньше они скорость переключателя повышали - а когда дошло до ума что это на производительность влияет нелинейно - так они придумали новое разводилово - двухядерность
 

geox

New Member
8 Июл 2006
6
0
0
54
Макбук про замечательная машина, и как ПЦ тоже. Работает очень быстро. Например в одинаковых задачах мой макбук про 15 2ггц обгоняет мой PowerMac G5 dual 2ггц. Правда он достаточно сильно греется.
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
насколько я понимаю, Macbook Pro помощнее Macbook'a будет..
Хотя различия в принципе только в графике.. процессоры те же.
Если кто-то встречал тесты по производительности, подкиньте пожалуйста.. Интересно посмотреть стоит ли разница >1000$?
может имеет смысл покупать для аудио макбук, если нет расчета на работу с видео?
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
наличие отдельного видео чипа на работу с аудио влияет незначительно :)
но типа по рассуждениям заподных аппологетов-яблочников - макбук даже пошустрее своего старшего брата - ну типа посвежее чтоли :)

________
а даже если и есть расчет - то тут пофиг - макбук или макбук про - ты на нем фсе равно больше чем DV не покрутиш :) - да и отображение картинки в манитор это лиш малааая толика мощьности видео чипа - еффекты и тд - это уже CPU щитает
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
Originally posted by vol_k
наличие отдельного видео чипа на работу с аудио влияет незначительно :)
но типа по рассуждениям заподных аппологетов-яблочников - макбук даже пошустрее своего старшего брата - ну типа посвежее чтоли :)

________
а даже если и есть расчет - то тут пофиг - макбук или макбук про - ты на нем фсе равно больше чем DV не покрутиш :) - да и отображение картинки в манитор это лиш малааая толика мощьности видео чипа - еффекты и тд - это уже CPU щитает
Это понятно )
Тогда смысл было выпускать два примерно равных по мощности лэптопа с офигенной разницей в цене ) Хотя, если учитывать что черный цвет стоит 200, то аллюминий вообще на вес золота )
Все таки надо посмотреть поконкретнее шины, чипы итп..
Получается скоро будет обновление линейки про?
пошел изучать анатомию )
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
обьясню тада популярно
в макбук про
есть выделеная видяха с 128/256 Мб
монитор там не 13" а 15"
корпус алюминевый
разьем под хпресс кард
и тд и тп
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
"Все таки надо посмотреть поконкретнее шины, чипы итп.." вот это меня всегда забавлялло в писишниках - ну чем тебе знания о шине/чипах КОНКРЕТНО помогут в работе с лоджиком (или каким другим софтом)?

Тогда смысл было выпускать два примерно равных по мощности лэптопа с офигенной разницей в цене ) - слово маркетинг тебе знакомо?
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
Originally posted by vol_k
\"Все таки надо посмотреть поконкретнее шины, чипы итп..\" вот это меня всегда забавлялло в писишниках - ну чем тебе знания о шине/чипах КОНКРЕТНО помогут в работе с лоджиком (или каким другим софтом)?
Хехе )) ничем конечно ) абсолютно согласен ) я все равно в некотором отношении думаю медленнее, чем Intel Core Duo )))
Почему про шину заговорил.. понимаю просто, что от чатсоты шины производительность зависит не последним местом.
Я просто пытался сравнить основные параметры внутренностей.. прихожу к выводу что сердце и печень одинаковые.
 

Stown

Member
13 Апр 2006
48
0
6
Originally posted by vol_k
обьясню тада популярно  
в макбук про  
есть выделеная видяха с 128/256 Мб
монитор там не 13\" а 15\"
корпус алюминевый
разьем под хпресс кард
и тд и тп
тока не express, a mini express и девайсов под него пока я чет в мск не видел
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
кстати вот сравнили нагрев Макбука и схожего Делл`а.
_http://www.krischeonline.com/staticpages/index.php?page=macbook
градусы в форенгейтах, не пугайтесь :)
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
Stown
учим матчасть и спецификации а также обозначения/названия хпаншн портов

ХпрессКадр - официальное название бучного PCI-E порта
:)
"мини хпресс" в природе не существует - поэтому и карточек под него нет :)
_________
для общего развития http://www.expresscard.org/web/site/
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
дорагая редакция.... (думаю продолжение знают фсе)
только посмотрев на список тестируемых конфигураций можно сразу сказать - ф топку - почему не взяли повербук 1.67? страшно стало :)

________

а вот кто какие выводы зделал после просмотра статьи?
 

Stown

Member
13 Апр 2006
48
0
6
vol_k
первый кто скажет что он не mini пусть пинганет меня ;)
прикольный он порт-то, аж с поддержкой pci usb, но маленький он и новый и как я уже говорил нету под него пока девайсов
а вот матчасти, спецификации учить меня ненадо:tongue: , я их уже прошел и сам могу поучать ;):pray:

к стате на счет температуры
вот щас тепмература 57/54 жар на клаве не чувствуется
вот когда 70 градусов начинает греться, то начинает неприкольно быть конечно
я выще 83С не видел чтобы у меня нагревался
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
Stown
как сказал ктото - учиться никогда не позно
да и никто Вас "поучать" не собирался - технологии вещь быстроменяющаяся - следить за этим надо постоянно, по поповоду "mini" - есть такая штука как стандартизация и спецификации их нада уважать чтобы вас понимали люди, а не гадали что вы имели ввиду под "mini express"

теперь по поводу дивайсов -
http://www.firmtek.com/seritek/seritek-2sm2-e/ - вот это делают мои знакомые
http://www.vydeo.com/products/eSATA.html
http://www.vydeo.com/products/EC34.html - жаль что эта штука существует только в видео прототипа - у меня уже на нее очередь
http://www.cooldrives.com/uscoexca.html - это для писюка
http://www.nitroav.com/product/444/ вот это для мака
http://catalog.belkin.com/IWCatProductPage...oduct_Id=278321 эт тоже для мака
можно продолжать и дальше но я не буду
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
Originally posted by vol_k
дорагая редакция.... (думаю продолжение знают фсе)
только посмотрев на список тестируемых конфигураций можно сразу сказать - ф топку - почему не взяли повербук 1.67? страшно стало :)

________

а вот кто какие выводы зделал после просмотра статьи?
на самом деле очень подозрительный тест.. Macbook стал почти по всем параметрам лидером.. И даже в некоторых тестах, касающихся видео видно лидерство MB.
Объясните пожалуйста, стоит ли вообще обращать внимание на этот тест ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)