Samplitude 9.0. (1 онлайн

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Originally posted by Vladis Udler+--><div class='quotetop'>QUOTE(Vladis Udler)</div>
<!--QuoteBegin-Izia Katzman
Это я сразу понял.( и снял его шибко большой остальные Usb перекрыл) Не пойму только зачем в донгле "сервак" вставлен и как его сконфигурировать принудительно(он автоматом адресс распознаёт в сети) на внешний Айпи(потому что у меня шлюз стоит). И вообще теперь куча вопросов и глюков(((((( Особенно с UAD, мало того что на чипсете nForse4 939 cокет по PCI шине Uad плохо работает ,он ещё и Самплу весит,По PCI ex такого не наблюдается с Uad & PoCo. Короче до покупался я железа и софта.... похоже и комп. придётся менять((((( одни растраты мляяяяяяяяяяя(((([/b]
Сервак это типа чтоб донгл держать на удаленной машине, многопользовательские лицензии и т.д., кодметр же и с другими софтами идет. Чтобы его активировать и не конфигурить шлюзы/файевролы, проще один раз это сделать с любой другой машины с прямым выходом в инет.
Насчет PCI, есть тема тайминги шины увеличить в бивисе, до 64, скажем. Интеловский чипсет завсегда будет менее проблемный в этом смысле.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.137
113
58
Tomsk
Originally posted by Izia Katzman
Чтобы его активировать и не конфигурить  шлюзы/файевролы, проще один раз это сделать с любой другой машины с прямым выходом в инет.
А в принципе это обязательно делать? Или это фича для тех кто работает на разных машинах. У меня всё как бы в одном месте .
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.137
113
58
Tomsk
Originally posted by Izia Katzman
Насчет PCI, есть тема тайминги шины увеличить в бивисе
1T/2T Memory Timing- это единственный изменяемый параметр(timing) в биосе на моей матери Асус A8N Sli deluxe она вся автомат.((((((((
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Originally posted by Vladis Udler
А в принципе это обязательно делать? Или это фича для тех кто работает на разных машинах. У меня всё как бы в одном месте .
ну да, не обязательно. поставил драйвер - и забыл. Сервер - для сетки.
Главное активировать донгл.


1T/2T Memory Timing- это единственный изменяемый параметр(timing) в биосе на моей матери Асус A8N Sli deluxe она вся автомат.((((((((
Я имел в виду PCI latenсy (в биосе страничка PCI шины) - по умолчанию бывает 32, можно поиграться с 64, 128.
С УАДом была еще проблемка в 8.0, надо было ВСТ буфер ставить равным уадовскому, иначе были затыки. Сейчас - не знаю, УАДа уже нет...

Добавлено Tue Dec 5 05:39:07 2006 :
EnUranium, думаеццо, шансов мало. Во-первых, это весьма нелегкая задача, во-вторых, приоритетом у них будут четвертые куб с нундой, как намного более популярные продукты.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.137
113
58
Tomsk
Izia KatzmanPCI latenсy (в биосе страничка PCI шины)- у меня в биосе нет такого параметра -есть только синхронизация РCI шины -стандартный клок 33.33, От CPU и AVTO -жопа в общем(((
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Шикарно... люди уже покупают....
...а как же быть тем кто нет имеет возможности приобрести?
Водяные дремлют?
Или они как рекет уже - им забашляли - они не трогают....?!
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.137
113
58
Tomsk
Originally posted by burbela
Шикарно... люди уже покупают....
...а как же быть тем кто нет имеет возможности приобрести?
Водяные дремлют?
Или они как рекет уже - им забашляли - они не трогают....?!
Наушники свои заложи в банке.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.137
113
58
Tomsk
Вот же человеческая сущность! Сам себе удивляюсь! Когда не было у меня Sampl9.1 версии -оч.сильно хотелось народную, ну прям очень.:biglaugh А как купил,так и не хочеться что то чтобы она появилась....)) Я сволочь?:dontknow
 
Vladis Udler
нет
меня бы тоже жаба задавила, еслиб я купил сэмплу, а через месяц все скачали народную))
с другой стороны это как никак высокотехнологичный качественный профессиональный инструмент для работы, для зарабатывания денег. А за это надо платить.
Тут еще уместен вопрос о пристиже. Когда одной и той же прогой пользуется школьник для записи своего пердежа и звукорежесер...
тоже несуразно как то)))
......
ждём народную версию! бугога
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Originally posted by EnUranium
Vladis Udler
нет
меня бы тоже жаба задавила, еслиб я купил сэмплу, а через месяц все скачали народную))
с другой стороны это как никак высокотехнологичный качественный профессиональный инструмент для работы, для зарабатывания денег. А за это надо платить.
Тут еще уместен вопрос о пристиже. Когда одной и той же прогой пользуется школьник для записи своего пердежа и звукорежесер...
тоже несуразно как то)))
......
ждём народную версию! бугога
Я тоже понимаю тех ребят что покупают..., сам бы с удовольствием купил и имел официальную поддержку..., но вот...

...А что делать тем у кого начальство считает что такая стоимость ("какой-то там программки") не окупится....?!
...свои денежки вкладывать в развитие чужого бизнеса не хочется..., собственные проекты тоже не окупят....

...может сброситься деньгами тем кто ломает?
 

vlad2

New Member
25 Май 2004
112
5
0
Я сволочь?( Так это факт!),судя по девяти страницам этого топика. Но не грусти , есть ещё над чем работать. Да и вообще, это прорыв , что ты об этом призадумался.:biggrin
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.137
113
58
Tomsk
Что то я слегка обескуражен и озадачен. Проблема: Открываю проект (записаный в 8.0 версии) обнуляю все старые настройки ,сессия чистая.Начинаю наваливать плагины Тс ,Uad, Cамплы...всё работает хорошо, ревера- хвосты остаются после остановки ..красота..но в какой то момент, не понятно в какой, вдруг срывается синхронизация трэков ,а именно 1-й трек "вываливается" и играет вперёд всех остальных. Закрываю всё ,открываю, таже хрень,перегружаю комп,тоже самое...настройки не менял,буфера не менял(до катастрофы)..в общем сколько чего не тыкаю в Самле в настройках,в Uade Tc... обратно он (проект ) не возращается в нормальное рабочее сотояние. Убираю все плаги ,сохраняю проект,открываю вновь "чистым" снова наваливаю плаги...и через какое то время опять тоже самое.... ! Хлоп! и 1-й трэк ускокал в даль, плотно сжав ягодицы...Чего делать ? :helps Щас всё сломаю! Взорву вконце концов...топором фсё((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( :frown
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.373
113
58
София
А движок какой? Новый гибридный? Может, какой-то еффект делает энту гадость? В смысле - если на "Быстрый" трек поставить еффект с большой латенси, это может привести к timing problems....
Вообще, Вам уже сюда: http://support.magix.net/boards/samplitude...p?act=SF&s=&f=1
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.137
113
58
Tomsk
Originally posted by presly
А движок какой? Новый гибридный? Может, какой-то еффект делает энту гадость? В смысле - если на \"Быстрый\" трек поставить еффект с большой латенси, это может привести к timing problems....
Вообще, Вам уже сюда:http://support.magix.net/boards/samplitude//index.php?act=SF&s=&f=1
Движки пробывал разные,сегодня ещё раз проверил,срывается после добавления какого нибудь плагина,не имеет значение какого ,что от тс ,что от уад,что от самплы. Количество их тоже не имеет значения,бывает,ставлю один от уад ,один от Тс ..хлоп !и понеслась....(((( Последний раз ставил сампловский ламповик и сорвался первый трек((( Его мьютируешь,остальные играют нормально.Но самое подлое,ни какая перезагрузка проекта(ни изменения на первом трэке типа буферы и т.д) не помогают,так же как и убирание последнего плагина(с которого начался глюк)......точу топор((
На ссылке ни чего подобного не нашёл...буду ещё смотреть,что то есть непонятное(я плохой переводчик) про клавишу Spacebar и проблему с Uad,типа последняя не понимает от Самплы эту клавишу или наоборот только её...я как всигда ни чиго ни понил((((.
http://support.magix.net/boards/samplitude...opic=11097&st=0
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Поспробуй поставить размер VIP-буфера равным размеру ASIO-буфера (512/512, 1024/1024)
Вроде бы на офф. форуме что-то подобное всплывало, но я лично пока не сталкивался.
Вообще, терзай девелоперов, на том же форуме, Волкер его всегда читает. Явный баг в компенсации.
Как временный выход, скопируй первый трек вместе с плагами, его замютируй, за него пусть играет второй. :)
Что там за проблема с УАДом и пробелом, нема времени читать, но проблема явно решается включением в настройках самплы опции активности пробела в бэкграунде, т.е. плей-стоп делать, скажем, ковыряясь в инет-эксплорере.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.137
113
58
Tomsk
Значит...вот такая песня. Действительно есть глюк Spacebar и UAD и PoCo -сегодня проявился во всей красе ,при нажатии на эту клавишу проект запускается,но больше не останавливается ..и при следующем нажатии(для остановки) проект просто играется лупом и в итоге вылетает синхронизация с ТС . Веселуха,дальше выгрузкой ТС плагинов,т.е если поизошёл глюк то,ТС плагин не играет более по скольку он не выгружается из памяти платы. Нужно ресетить её. В общем Spacebar я больше не тыкаю. :shuffle И центровой глюк со старыми проектами от 8.0 версии ..наличие в них маршрутизации (AUX/BUS) шин ,а так же всевозможной автоматизации и прорисовки громкостей , при использовании DSP плагинов в 9.1 версии почему то "срывают 1 трек" достаточно всё убрать и начать заново,все встаёт на свои места.
Да.....и точно Изя сказал -
Originally posted by Izia Katzman
Поспробуй поставить размер VIP-буфера равным размеру ASIO-буфера (512/512, 1024/1024)
иначе всё работает, но не очень долго,начинаются попы и клики.

На форумах за границей,это тоже вычислили,видимо будет патч.
 

vlad2

New Member
25 Май 2004
112
5
0
Бывало-то зайду на Samplitude9.0, а там всё таже ботва,как Vladis Udler напрягает весь мир своими проблемами...
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
Vladis Udler
Привет.
Говорят что донгл работает и с версией 8.31,если нужно то могу дать.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.137
113
58
Tomsk
Originally posted by alexpol
Vladis Udler
Привет.
Говорят что донгл работает и с версией 8.31,если нужно то могу дать.
Не надо,спасибо. Я лучше на этом движке,он всё таки интересней с точки зрения всяких фич.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Инфа от разработчика о ближайших апдейтах.

We're working on 2 patches currently. The first one will be another pure bugfix
release 9.02, with several of the discussed fixes like e.g.

-menu of DirectX plugins extends beyond screen bottom with big fonts settings - fixed
-reverb after object didn't work with Roomsim -fixed
-several automation problems in hybrid engine -fixed:
--VSTi parameter automation doesn't work in first track with active RecMon switch
--VSTFX parameter automation doesn't work in busses without audio objects
--VSTFX parameter automation for VSTi tracks without audio/midi objects doesn't work
-missing track editor EQ update e.g. after loading of track FX presets
-mono VSTi tracks using just the left or right of one stereo VSTi output are 6dB louder with
active RecMon switch in HybridEngine and TrackFX monitoring -fixed
-problems with object latency compensation for DX/VST in mono tracks -fixed
-inactive master was automatically activated on loading a project - fixed
-hybrid engine: doubled MIDI notes after loop restart when using latency FX -fixed
-project could not be shortened using "Delete with Ripple" when drawing the range with the mouse
over all tracks - fixed

This version is complete and tested and should be available in a few days.


Version 9.1 will be a larger development step with several new features plus the already
promised smaller workflow enhancements like remembering open or maximized mixer,
remembering the bouncing directory, allowing mono recording to stereo tracks and much more.
Development already is in progressed state, beta testing will start soon.
We expect this version to be ready in about 2 months.
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
Товарищи, подскажите можно ли в Сампле посмотреть на нотки сразу нескольких миди-дорожек в одном окне(пиано ролле или скор едиторе)? Как скажем в любом другом секвенсоре... я задал в параллельном топе такой же вопрос, но наверное туда никто не заходит...
Я работаю давно с Самплой(7.22), но только для аудио-материала ее юзаю. Миди никогда не трогал. Недавно скачал демку 9-й, и заметил что там очень клево все в плане миди, но есть вопросики, один из которых в начале моего поста :)
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
01|22|2007 New Sequoia/Samplitude Patch 9.02

Patches with new features and bugfixes for all Sequoia 9 / Samplitude 9 versions are now available in the support area.
9.02 offers optimizations in the fields of performance, display, latency compensation, mixer functions, clipstore, crossfade editor etc.
 

Command com

New Member
21 Янв 2007
25
0
0
www.sound.kazan.ru
Гопода, у кого есть двухъядерные процы - протесте пожалуйста сабж -при рендеренге загрузка обоих процессоров 100% или меньше?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
<div class='quotetop'>Цитата(Command com @ Jan 22 2007, 07:11 PM) [snapback]398988[/snapback]</div>
Гопода, у кого есть двухъядерные процы - протесте пожалуйста сабж -при рендеренге загрузка обоих процессоров 100% или меньше?
[/b]
при баунсинге одно ядро только грузится.
в будущем обещают оба.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)