Звучки для мяса! (1 онлайн

WolFER

New Member
11 Авг 2003
83
0
0
Ух как я долго не писал!
Так вот такая тема есть- летом заказать из штатов звучки!
Друг музыкант говорит бери открытые хамы(спарки)! Звучок нужен
один на бридж.гитарка Арийский LP(модели не помню).Гитара конечно не сказка но скоро ожидается пополнение :) Пожалуста посоветуйте что брать?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
вообще штука сильно субьективная, кому EMG нравятся, кому сеймуры кому димарцио. У буржуев можно и бартолини наверное достать, говорят оч круто но я са ми не видел даже их.

в общем у меня гитара с флойдом, сквозной гриф, дека - краснуха , (т.е бубнит гитара), я выбрал сеймур ТВ-6...
примеры слушать можно здесь...
http://www.aznaur.spb.ru/preamp/engl_mig1.mp3
http://www.aznaur.spb.ru/preamp/engl_mig3-01.mp3
 

WolFER

New Member
11 Авг 2003
83
0
0
Дерево- ольха!Да и денег на звучок 100-200 вечно зелёных.
Кстати и меня всегда парила проблема: приходиш в магазини хочеш датчик послушать(на своей гитаре) а как?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
послушать в магазине на своей гитаре - никак, нет таких магазинов ,я по крайней мере не слышал.
Может есть мастера какие с коллекцией звучков, и за отдельные деньги сделают тебе такую услугу...
а что - денег на звучек. Я свой купил в музтоге (АТтрэйд) без всяких скидок за 90 чтоль баксов. Так что тебе хватит на два... Димарцио стоят по-дешевле сеймуров. Многий народ для мяса предпочитает активу EMG, глядеть цены можно на www.slami.ru
посоветовать могу только поглядеть гитары примерно с твоей конфигурацией в инете, и посмотреть что на них производитель ставит. Хотя если гитара сама по себе не дорогая, то ставить на неё ещё и звучки за 200 баксов - оч возможно что это выброс денег, особенно если можешь продать гитару и купить другую добавив средств...
 

WolFER

New Member
11 Авг 2003
83
0
0
Я ж говорю что скоро будет пополнение!Поэтому это не выброс денег!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
я не понял, ты хочешь на арию про поставить новые звукачи и при этом ещё одну гитару завести?
или ты на новую гитару какую-то хочешь звучки повесить?
я наверное просто не воткнул в суть вопроса
 

WolFER

New Member
11 Авг 2003
83
0
0
короче так: в течение года-полугода будет возможность купить новую гитару. Но пока есть возможность купить звучки\звучок,поставить их\ево пока на арию,а когда будет новый инструмент поставить звучки\звучок на нево!если непотратить денги на звучки\звучок сейчас(в течение 2 месцев), они уплывут...
... на пиво.Однозначно :D
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
чудно как, тогда я пас...
если по максимуму и без гемора, втыкай пару EMG 81 каких нить
но удивительно это...
я бы за 50 баксов с рук димарцию взял бы или ещё что-нить а оставшиеся деньги в кубышку, потому как инструмент покупаешь редко, не каждый день, и вложив в него ещё 50-200 баксов, можно взять инструмент классом выше и быть довольным дольше и тп...
ну если пропьешь дык что уж тут
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
хотя за установку звучка тож деньги надо будет отдать
воткни сеймур инвэйдер в бридж и сеймур джазз, кажется так, в нэк, будет тебе мясо
 

Tecwyn

New Member
3 Фев 2004
114
0
0
45
Дам совет как человек измученный сменой датчиков :)
Не надо менять датчик! Если есть возможность сначала послушать датчик перед покупкой - то тогда есть смысл.
В худшем случае звук может ухудшиться или не понравится.
 

WolFER

New Member
11 Авг 2003
83
0
0
Ещё мясной Димарцио SuperDistortion.
Да знаю много пронего читал.

2Tecwyn
Ну послушать это трабла темболее звучки.
А звук испорчу :unsure:
Хотя нет я знаю на что я иду у меня стоят PAFы
а хочу поплотнее звук,тоесть открытые хамы.
Тем более датчики сейчашнии говно,а говно говном не испортиш :)
 

Tecwyn

New Member
3 Фев 2004
114
0
0
45
Открытость или закрытость датчиков практически не влияет на злость.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Народ, а кто-нить слышал как звучат Quad Rail, которые стоят на Крамерах?
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Tecwyn
влияет.немножко.
если обе катушки хумбуцкера открыты, то он даёт больше высоких,чем если был бы закрыт железной крышечкой :)
магнитное поле-то ослабевает через слой железа.
однако шумов и наводок меньше с крышечкой.но мутнее.
для эксперимента можно отрезать кусочек жести из банки испод кофе и положить на звучок 8====з результат на лицо (_|_)
 

WolFER

New Member
11 Авг 2003
83
0
0
дело frantick говорит,истину глаголит.
Поэтому и хочу открытые взять!
 

Tecwyn

New Member
3 Фев 2004
114
0
0
45
СОвременные крыщечки делабются из сплавов, не препятствующих магнитному полю.
А на ЕМГ например крышки вообще не еталлические.

WolFER
Рекомендую смотреть не на открытость/закрытость, а на конкретную можель датчиков. ЧТо уже присмотрел?
 

JSorrow

New Member
14 Июн 2004
3
0
0
Есть ещё один неплохой датчик Seymour Duncan Dimebucker, цена 100, по выходному сигналу аналогов не ни у кого, это подписная модель Даймбег Даррела, сопротивление 16 кОм, а выход чуть более 1.5 вольта, при том что он пассивный, то бишь Emg81 крупно отсас..., правда и цена больше.
В ATTrade есть один кажется...
 

Tecwyn

New Member
3 Фев 2004
114
0
0
45
1.5 вольта - такого ввыхода нету у пассвки, разве что у активки типа ЕМГ :))

Другое дело, что по субъективным ощущениям, выход Даймбакера чуть меньше выхода активных ЕМГ.
 

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru
У нашего гитариста EMG 81/85... Очень приятно изменился звук, когда он поменял родные на EMG (у него Jackson PS-3). Особенно слышна разница на записи... Можете сами сравнить:

http://www.icewindblast.ru/burnland-beta003.mp3

1-е соло сыграно на Jackson PS-3 с EMG 85 (нек)
2-e соло сыграно на Washburn WR-154 (нековый хамбэкер)

Даже при записи в линию (а именно так записаны партии) чувствуется разница в пользу активного EMG... Я уже не говорю о разнице в зыуке при игре через хороший гитарный стэк :)
 

Gui Hush

New Member
25 Окт 2004
42
0
0
Мои мысли по поводу:

1) Пассив. Seymour Duncan SH-8 Invader.
Это не датчик, а, я извиниюсь, разрыв жопы в хорошем смысле слова. :yees:

2) Актив. Seymor Duncan LiveWire LW-CH2. "Выносите. Следующий." (С);)


А вообще, в гамазине старайся сразу договориться о манибеке.
Мне - удалось.
Продавцы - консультанты (особенно, если грамотные), тоже понимают, что датчик - "дело тонкое" (С).

Удачи!;)
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Ммм... много воды утекло с тех пор... ну все мы неопытные когда-то были и глупые вопросы задавали...
tarzan,
Народ, а кто-нить слышал как звучат Quad Rail, которые стоят на Крамерах?
Сегодня на реп-точке попросил парнишку пощупать крамер империал... Выхлоп афигенный, на перегрузе чем-то схож с лес полом обилием низа и нижней середины. Не скажу, что мой звучит хуже, просто фактура звука иная, но по выхлопу отдыхает... На чистом звуке не пробовал... хм... странно, сам удивляюсь почему...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)