Имена трэков при записи в НЕРО (1 онлайн

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Как сделать ,чтобы Неро не обрезал имена файлов помещаемых для нарезки
в программу. Имеется в виду на этапе сортировки будущих аудиотрэков в нужном мне порядке. Неро оставляет только одно-два слова от полного названия(например имя исполнителя) и иногда получаются несколько одинаковых трэков по названию. Чтоб сортировать - приходится отслушивать каждый, а это облом. Роксио в этом отношении продвинутее на порядок. Но как добиться в НЕРО сохранения полного имени трэка?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ага.. и ещё как сделать, чтобы она названия треков тоже записывала? А то записываешь вроде с названиями, а потом открываешь, а там Track 01, Track 02, Track 03 и т.д...:frown:
 

Y.s.

New Member
17 Фев 2005
279
0
0
36
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
Ага.. и ещё как сделать, чтобы она названия треков тоже записывала? А то записываешь вроде с названиями, а потом открываешь, а там Track 01, Track 02, Track 03 и т.д...[/b]
Дак это смотря на чем проигрывать, если просто открыть и посмотреть - Track 01, Track 02, а на каком-нибудь проигрывателе - настоящие названия уже будут.
Или должно прям так отображаться, в имени файлов?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Y.s.\")</div>
Ага.. и ещё как сделать, чтобы она названия треков тоже записывала?[/b]
поставь галку на Write CD TEXT on CD, и для каждого трека названия трека и артиста впиши
только очень мало бытовых вертаков вообще CD текс читает, так шта...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
а вот по поводу нормального отображения названий треков в плей-листе у меня тоже вопрос...
так и не нашел, как это меняется...
это бесит .. невозможно спокойно редактировать порядок треков
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
konion
ID3 Tag в wav файле котрый к выпуску готовишь прописывай, и будет у тебя сразу всё видно и в нере и на cd
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Originally posted by P00H
konion
ID3 Tag в wav файле котрый к выпуску готовишь прописывай, и будет у тебя сразу всё видно и в нере и на cd
Двойная работа, а что Неро не умеет считывать полное имя файла из названия? Значит Роксио все же более сильная в этом отношении программа.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Originally posted by P00H
konion
ID3 Tag в wav файле котрый к выпуску готовишь прописывай, и будет у тебя сразу всё видно и в нере и на cd
нашёл в сети ID3 Tag Editor, но он только мп3 редактирует, вавки не видит.. :frown: Как добраться до ID3 Tag (кста- чего это за фигня?..:tongue: ) в вавке?:pray:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Originally posted by P00H
konion
ID3 Tag в wav файле котрый к выпуску готовишь прописывай, и будет у тебя сразу всё видно и в нере и на cd
а если я использую AIFF?
что-то я по поводу тагов не понял
они используются только в mp3 и в каком-то из внутренних форматов wav
wav pcm этого не поддерживает...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Akula Alex\")</div>
а что Неро не умеет считывать полное имя файла из названия?[/b]
а заодно и жанр и название альбома и название артиста и копирайт и т.п.? :tongue:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
konion
Vosk
в любом аудио редакторе это прописывается, например в wavelab, audition, даже в принципе можно и стандарт riff инфу писать, не обязательно id3
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"konion\")</div>
а если я использую AIFF[/b]
тогда ручками, aiff очень древний формат,

з.ы. если в файле инфы нет то неро читает из названия первое слово как артиста, второе как название трека и т.д.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Originally posted by P00H
а заодно и жанр и название альбома и название артиста и копирайт и т.п.? :tongue:
вот как раз это она отлично читает из базы в интернете )))
но когда используешь конвертор ACD --> компьютер
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Originally posted by P00H
wavelab - (Shift+A)
Audition - (Ctrl+P)
Спасибо Пух! Всё открыл, вписал данные, нажал ок и сохранил вавку.. А сохранились ли с ней эти данные непонятно.. В свойствах вавки (правая мышь) всё по-старому- краткая инфа о битности и пр. Надеюсь эти данные всё же в ней остались, буду проверять нерой... :smile:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"konion\")</div>
вот как раз это она отлично читает из базы в интернете[/b]
т.е. ты свёл и записал свой трек - а данные о нём берутся из инета? не смешите мои тапочки :lol: они сперва туда попасть должны, а если ты поленился при выпуске CD прописать CD текст для треков, то и в базе они будут фигурировать как Track 01, Track 02, Track 03 и т.д...
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Ну это изврат, прописывать тэги в вавках только для того, чтоб Неро поняла. Неужели в самой программе НЕРО ничего не настроить, чтобы имя файла оставлялось полностью, как оно есть в винде и названо мной?
Ведь Roxio именно так и делает и ничего не обрезает при добавлении в список проекта.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Originally posted by P00H
т.е. ты свёл и записал свой трек - а данные о нём берутся из инета?  не смешите мои тапочки :lol: они сперва туда попасть должны, а если ты поленился при выпуске CD прописать CD текст для треков, то и в базе они будут фигурировать как Track 01, Track 02, Track 03 и т.д...

по поводу тапочек...
могу поспорить на деньги...
сделал аранжировку на заказ.
записал ACD.. ставлю проверить на WindowsMediaPlayer
он выискивает в инете название и альбом (конечно не мой) )))
я был в шоке ))
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Akula Alex\")</div>
Ну это изврат, прописывать тэги в вавках только для того, чтоб Неро поняла.[/b]
вообщето они не специально для неро прописываются, а для других целей, неро просто их оттуда читает.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
он выискивает в инете название и альбом (конечно не мой)
удивительнее было бы если бы он выдал именно название этого только что записанного трека и артиста :biglaugh:
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
В общем Неро из названий полностью ничего не способна оставлять, ясно!
Тогда другой вопрос, уже по Роксио. Купил 8-ю версию, поставил, но решил вернуться обратно на версию7.5 вследствие нерусифицированности и неполной версии Роксио 8. Снес 8, поставил 7.5 -перезагружаюсь, и вижу
жуткую картину: Пропали все приводы CD DVD и виртуальные и кроме жестких дисков и дискеты ничего не осталось. Снес обратно 7.5 - появились приводы, поставил - пропали. Как побороть этот глюк? Я про Неро только из за проблем с Роксио стал спрашивать, так то я Неро с детства не люблю, предпочитая Роксио. Но вот куда приводы пропадают и как победить глюк?
 

Мишаня

Member
9 Дек 2005
165
8
18
52
Одесса
Originally posted by Akula Alex
В общем Неро из названий полностью ничего не способна оставлять, ясно!
Тогда другой вопрос, уже по Роксио. Купил 8-ю версию, поставил, но решил вернуться обратно на версию7.5 вследствие нерусифицированности и неполной версии Роксио 8. Снес 8, поставил 7.5 -перезагружаюсь, и вижу
жуткую картину: Пропали все приводы CD DVD и виртуальные и кроме жестких дисков и дискеты ничего не осталось. Снес обратно 7.5 - появились приводы, поставил - пропали. Как побороть этот глюк? Я про Неро только из за проблем с Роксио стал спрашивать, так то я Неро с детства не люблю, предпочитая Роксио. Но вот куда приводы пропадают и как победить глюк?
У меня такая-же хрень была, уже не помню как вылечил... Помоему ASPI дрова пришлось переустанавливать, точно не помню...
А нафиг этот Роксио - тяжелый и дохрена всякого мусора, все что он делает каждая софтина в отдельности для этого предназначенная делает это гораздо лучше. Просто данные лучше закатывать Ashampoo, рекомендую - просто и со вкусом, кстате и в сети ее не проблема найти...
А АСД лучше WaveLab-ом писать - там для етого все есть. ИМХО ...
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
Способен! File-Preference-PlugIn Lookup-Artist/Title Info Source = Always from the file info block.[/b]
У меня стоит русская версия 6.6.0.16 В Предустановках не нашел ничего похожего...
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Сорри! Уже нашел! CakeWorker, большущее спасибо!:smile:

В русском Неро это будет звучать так...Файл-Предустановки-Общий-Поиск плагинов-Источник информации об артисте/заголовке-Из информационного блока файла-<Title>.<Ext>
Не забудьте перезапустить Неро. Сразу он в окне имена не меняет.
 

Vic-Tor

Member
26 Июн 2006
127
15
18
58
Нашёл!
В седьмой версии:

File-Options-Audio-Options-Artist/Title Information Source = Always from the file info block.

Либо другое - по вкусу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)