UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Давно меня интересовал вопрос.
DSP UAD'a в основном зделан только для того чтобы незагружать процесор PC, или же и для повышения качества обрабротки?
Тоесть сила UAD'овских плагинов заключаетса именно в его DSP или в самих плагинах, которые вполне можно былобы зделать с таким же или похожим качеством без DSP?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
DSP UAD'a в основном зделан только для того чтобы незагружать процесор PC, или же и для повышения качества обрабротки?
В момомент создания карты - и для того и для другого.
Сейчас вся фишка именно в плагинах. Сохранения мощности РС - приятный бонус.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
810
570
93
Алгоритмы плугов это главное, процессоры Uad дают возможность загрузить то колличество плагинов которое возможно для данной карты .
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Друзья, скажите пожалуйста))
У меня есть UAD-1, хочу купить UAD-2. Смогу ли я зарегистрировать UAD-2 без подключения к интернету? Это в смысле, чтоб обе карты были в одной группе...
 

RustGL

New Member
31 Авг 2007
42
43
0
Moscow
Весь мир спокойно перешёл с Uad1 на 2 - и никто ничего не платил. Наоборот, кто быстро взя новые карты - доп. деньги получили.
Это ты преувеличиваешь. Сначала было бесплатно, потом платно. Потом народ завозмущался и сделали снова бесплатно. Но как всегда особо нетерпеливым видимо не повезло...:smile:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Тоесть сила UAD'овских плагинов заключаетса именно в
сила, брат, в том, что пацаны из UAD смогли нехило заработать на лозунге 'try before buy'. в конечном итоге, имхо, ты всё равно покупаешь те железки, которые они эмулируют, но денюшку в uad ты уже принёс. можно, конечно, продать их dsp и софт, но рука уже не подымаеццо...
 

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
olegsound, изначально ето да,когда машины были недостаточно мощными,а тепер ето остался как комерческий ход или их DSP круче обрабатывают сигнал чем бы ето делал PC.
Важны алгоритмы плагинов, но придаёт ли им "крутизны" звучанию DSP, или же похожие плугины с такими же алгоритмами ребята моглибы делать и для PC, а DSP как старая традиция, маркетинг и ничего больше как разгрузка PC.

Ето интересует.

fat john, ого, ето вы совсем круто :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.708
8.268
113
Важны алгоритмы плагинов, но придаёт ли им "крутизны" звучанию DSP, или же похожие плугины с такими же алгоритмами ребята моглибы делать и для PC, а DSP как старая традиция, маркетинг и ничего больше как разгрузка PC.
Dsp крутизны не придает.
А плагины для PC могут и даже делают(жаль не юад)... Правда все они тоже платные. Список оглашать не буду. Кому надо стукнет в лс :)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Romcik

Pyro

New Member
9 Ноя 2006
30
1
0
79
SSL Делает native плаги. Но их фришные плаги совсем не вштырили. А вот юат вштырил сразу. Может оттого что деньги уплочены. Не знаю... :)

Да и дело не в DSP как таковом. Ибо в той же Дюенде уже стоят Altera, а это на минуточку PLD - Programmable Logic Device, тоесть логика работы определяется программой и больше ничем. Тоесть программирование в чистом виде и отсутвие первоначального процессора как устройства со своей логикой работы и набором комманд. Чистое творчество.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Это ты чисто о себе написал
квота из моего предыдущего поста:
в конечном итоге, имхо, ты всё равно покупаешь те железки, которые они эмулируют, но денюшку в uad ты уже принёс.
Женя, ты решил дополнительно подтвердить высказанное мной имхо? :)
других таких людей не знаю.
зайди на гирслютз, проанализируй сетапы у серьёзных дядек. найдёшь достаточное количество совмещающих, как и я.

зы. имея и то, и другое, имхо, - имеешь возможность дифференцированного подхода. в зависимости от поставленных задач и объёма финансирования работ.

ззы. я тут не придумываю велосипед - всё это реализовано у фирмачей...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
брал на днях dbx118 - нууу, софт так не звучит :) мясо!
сравнение с dbx160 (vca vu) не совсем корректно, но все же я 118 не купил :) сказывается моя "in the box" натура. но софт так не звучит :)
 
  • Like
Реакции: uad

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.059
170
63
Киев
3 gb

Други ! Подскажите кто в курсе !
UAD -1 не корректно работал с ключем 3 gb в XP , a как дело обстоит в UAD-2 ?
Заранее благодарен ...
 

uadic

New Member
15 Июн 2009
51
3
0
Други,проясните ситуацию-можно ли сейчас докупить мультибенд все же со скидкой?вед это ж так же компрессор!)И кто как думает-будет ли к новому году какой приятный подарок-стоит ли подождать?
 

uadic

New Member
15 Июн 2009
51
3
0
Кстати,может кому будет интересно-если в системе появился uad,то нуендо 3.2 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО загружается дольше.
 

martdj

New Member
26 Апр 2007
54
14
0
Други,проясните ситуацию-можно ли сейчас докупить мультибенд все же со скидкой?вед это ж так же компрессор!)И кто как думает-будет ли к новому году какой приятный подарок-стоит ли подождать?
там каждый месяц подарки, самый кайфовый месяц был июль, давали 30% при покупке более 3х плагов, карусель карусель, кто успел тот и сел)))
 

martdj

New Member
26 Апр 2007
54
14
0
брал на днях dbx118 - нууу, софт так не звучит :) мясо!
сравнение с dbx160 (vca vu) не совсем корректно, но все же я 118 не купил :) сказывается моя "in the box" натура. но софт так не звучит :)
у меня в сетапе были
DBX 166XL
BBE MAXCOM
Symetriх 501
Symetrix 522
Symetrix 525
finalizer 48+
остался только UAD-2 Причины
1.Попадос на переконвертацию
2.Медленные атаки у всех

p/s/ dbx и мясо по мне как-то не сочетаемо....ни одна модель мне не нравилась что встречал, включая цифровой quantum, даже мой финик 48й его уделывал, не говоря о 501ом
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Женя, ты решил дополнительно подтвердить высказанное мной имхо? :)
Я как раз ничего не подтверждаю. Я не собираюсь никогда покупать железо UA и любых производителей, которых они эмулируют. Разве что ещё один микрофонный преамп какой-нибудь, да и то не факт.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
у меня в сетапе были
DBX 166XL, BBE MAXCOM, Symetriх 501, Symetrix 522, Symetrix 525, finalizer 48+ остался только UAD-2
а Вы пользовали что-нить из железок, которые эмулировали уадовцы непосредственно?
dbx и мясо по мне как-то не сочетаемо....
dbx 160 vca vu, имхо, нуна просто интегрировать в живую кухню на пожизненное. последующие dbx, за исключением 165-го http://www.dancetech.com/aa_dt_new/hardware/images/dbx_165_main.jpg , я бы не рискнул поставить себе в рэк...
 

martdj

New Member
26 Апр 2007
54
14
0
я пришел к выводу что бы получить бонус от аналогого прибора нужно как минимум иметь соответствующий аналоговый микшер раз, конверторы два, поэтому дорогие компрессоры уже не покупал
 
Последнее редактирование:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
AQAllice: с 2-3 уад-1 у меня свинда видела 1.99 гб. всякие махинации с ключами при загрузке привели практическ ик обвалу винды. еле вернул... но я в этом ламер, так что не исключено что прямые руки + мозг все настроят.
с уад-2 все ок - xp sp3 видит 3 гига.

по поводу dbx и мяса - настроил звук точь в точь на штатном uad cs-1, но нет того кайфа в звуке. верха у dbx как-будто там маленький эксайтер (без мыла) и шум на уровне -90 дБ :) тоже живости добавляет :)))
короче, супер прибор для фанатов железа. а мне не охота с кабелями заморачиваться и свободных "дырок" в аудио интерфейсе все меньше...
 

martdj

New Member
26 Апр 2007
54
14
0
AQAllice верха у dbx как-будто там маленький эксайтер .
это не эксайтер, а транзисторное серево)

AQAllice шум на уровне -90 дБ :) тоже живости добавляет :)))
Возможно что кайф от этой живости пропадет при финальной компрессии, когда уровень шума подрастет)))
AQAllice
короче, супер прибор для фанатов железа.
Скорее для тех кто занимается записью живой музыки при небольших финансовых возможностях. Фанаты железа скупают варимухи,фокусрайты и подобные винтажи, ну или даже современные ua hardware
 
  • Like
Реакции: vax

audiomix

New Member
5 Сен 2009
20
0
0
При загрузке компа пишет:not found kart,а когда перезагружу комп раз или два,система уже видит UAD !ПОМОГИТЕ,пожалуйста!
 

martdj

New Member
26 Апр 2007
54
14
0
При загрузке компа пишет:not found kart,а когда перезагружу комп раз или два,система уже видит UAD !ПОМОГИТЕ,пожалуйста!
уад 1 или 2? если 2диоды загораются над процесорами в то время как вы включаете компьютер и плата работает или не работает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)