vst - подскажите решение проблемы (1 онлайн

Blast

Member
28 Мар 2006
111
2
18
39
У меня следующая ситуация:
Хочу подключить микрофон через линейный вход на комп, пропустить через vst – компрессор, хорус, ревер, в общем применить стандартный набор эффектов который присутствует при сведении, но надо чтобы всё было в реальном времени, иными словами при выступлении на вечеринке минус играет с компа, к компу подключается микрофон, сигнал обрабатывается VST и сразу идёт на выход звуковухи вместе с минусом. Как это промутить? Может есть какой-нибуть софт?
 

sk1e

New Member
18 Апр 2006
118
0
0
44
Спб
По-моему в любом секвенсоре можно что бы трек получал audio с внешнего входа. Во всяком случае в Ableton Live - это делается элементрано - добавил аудио дорожку, поставил что бы звук к ней ешл с внешнего - навешал каких тебе надо VST на нее и готово.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ пробовал.Всегда отставание.Даже ASIO не помогает.
Идея посещала многих(кому хочется таскать кучу аппаратов),
но видно рано ещё.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
первое что приходит в голову, правда несколько громоздко. Итак:
1. включаем Самплу.
2. в ней ставим в опциях звука Software FX Monitoring
3. выбираем на первом треке вход звуковухи.
4. настраиваем встроенный ревер в инсерте! первого терка, прямой сигнал =0, хвост по вкусу. С шиной фокус у меня не прошел, только инсерти только родной ревер. Копаться в маршрутизации лениво было.
5. не помню нужно-ли нажимать кнопочку R, но это методом тыка.

Что мы получаем: прямой сигнал идет со входа звуковухи и к нему подмешивается ревер из самплы. В этом случае задержка ASIO вобщем не критична. Можно конечно замутировать вход звуковухи и в сампле навешать компрессоров и тд, но как уже сказали будет задержка (да не у девушки вашей, у звука :biglaugh: ). А вообще-то где-то когда-то проскакивала прога типа рековой стойки, которая работает в реале. Кто в курсе - поделитесь, интересно пощупать.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
только асио еще никто не отменял :smile:
 

cops

New Member
20 Май 2006
171
3
0
49
Работаю в кабаке так уже год-ноут+Аудиджи2ZS PCMCIA.Использую Nuendo+RVox+Delay+TC Rever.Задержка-5мс.Удобно,кач-венно(на свои деньги)вполне.Раньше 3 года работал на десктопе+СБ лив с аппаратными эффектами для обраб.голоса.Думаю,что не вернусь уже к "железной "обработке,т.к. для такого кач-ва нужно раз в 5 больше денег вкинуть.плюс отпали проблемы с коммутацией типа "блин,где-то шнур не контачит"...
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
Hyper
Ага, спасиб. А я всё думал она-не она. Оказалось она. Тока не разобрался пока как звук в нее направить. С миди-то всё понятно.
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
у меня на аудижи4 какие хош можно было вешать еффекты в реале,функциа караоке.а сечас на е-мушке,полно своих еффектов и мониторринг прямой.никакой задержки,все живье:thumbsup:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Братцы,вы чегое-то тут свои звуковухи перечисляете!Читайте внимательно.Человек то хочет через линейный вход ноутбука сигнал пропустить.А вот тут ждут его неизбежные задержки.
 

cops

New Member
20 Май 2006
171
3
0
49
ASIO4ALL загрузит проц неслабо...И если интегренный звук-нахрена маленькая задержка,если кач-во-говно?
 

Blast

Member
28 Мар 2006
111
2
18
39
Ну, что кто-нибудь пробовал Steinberg V-Stack, расскажите как она работает.

pROFI, будет обычный комп, звучка Audigy 2.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Работает плохо.Steinberg V-Stack-недоделка.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.470
924
113
Если включать програмный мониторинг, с эффектами или без, то чтобы слушать только обработаный сигнал нужно в микшере аудиокарты выключать громкость входа, который нужно мониторить. По крайней мере на рме так.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
Пошарил сёдня по NI GuitarRig - в принципе в нем все нужные обработки есть и работает с минимальной задержкой. Несмотря на гитарную направленность приложения и невозможность подключения внешних плагинов имхо для ресторана то что нада!!!
 

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
41
www.vocal.com.ua
Есть ещё ArtTechnika Console (на fixdown.com есть) - как раз то, что надо. Типа виртуальная микшинговая консоль - напихал туда VST эффектов, соеденил виртуальными проводами и вперёд. Отлично работает с ASIO. Есть возможность интерпретировать миди-контроллеры как автоматизацию VST (для живья может весьма пригодиться)
 

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
41
www.vocal.com.ua
Хмм... точно, у китайцев исчез уже. Могу на мыло скинуть или может кто на ftp выложит. Полезная прога.
 

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
41
www.vocal.com.ua
Послал. Весит 5 метров.
Если есть такая возможность, перезалей плз на ftp, пусть народ пользуется.
 

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
45
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто то посоветовал guitar rig - вообще то он супер - по звуку...
Но доверять ему на сцене - я лично побоялся бы. Отладить его так, чтобы он стабильно играл, да и за весь вечер не запоролся и не подвел... Эт мне кажется нереально. Хотя я и слышал на иностранном форуме, что кто то им пользуется на концертах. Но представить себе - одно дело дома, чет тормознуло - отладишь и шпарь дальше, а на концерте такие казусы ......
 

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
41
www.vocal.com.ua
Что-то я не понял - а с какой стати там что-то должно тормознуть или глюкнуть ? У меня довольно стабильно работает в любых условиях - главное проц помощнее.
 

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
45
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"scoonz\")</div>
главное проц помощнее.[/b]
А какой проц, и какие вообще параметры (работаешь в standalone или в хосте)?

(риг 2-ой имеешь в виду?)
 

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
45
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"scoonz\")</div>
1.2ГГц Селерон, в хосте ArtTechnica Console - пока не жаловался[/b]
Звучит многообещающе, но немножко неопределенно. Причем проц - по минимальным требованиям Рига(2). Я конечно за Вас рад :) Но вот у многих других простых смертных - да есть проблемы, и с компами покруче, да и с карточками звука толковыми - а я так понимаю, в сабже шла речь о подключении к простой звуковухе ноута....
 

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
41
www.vocal.com.ua
Ну да, я про ноут и говорю. Вряд-ли кто-то стал бы такой проц на десктоповом компе держать ;)
Может дело в том, что пользую 1й (!) ГитарРиг ?
 

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
45
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может быть... в последнее время у Native чем дальше в лес, тем толще партизаны - поэтому может быть 1-ый стабильнее работает...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)