Ibanez Rg 8 string prototype. (1 онлайн

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
А то :) Я такой, я могу и не такое стащить... и не оттуда. :)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Ну, не совсем моя мечта, хоть я по многим параметрам и подхожу к обозначенной категории челов. :))

Флойд на таком монстре - излишество и источник постоянного гемора. Тут трэба Tune-o-matic style бридж. Кстати, эту фишку просекли грамотные гитаростроители типа Schecter и Mayones, но Ибанэц в многострунных гитарах по тупому продолжает гнуть свою концепцию "суперстрата". И это не есть гут. Поэтому я и не купил себе К-7 - из-за флойда.

Самая грамотная Ибанцовская семиструнка (за исключением Universe), как ни крути, все же 7321, просто надо воспринимать ее как полуфабрикат - менять всю фурнитуру, благо цена позволяет и... владелец кастомшопового Universe, поиграв на моей апгрейденной 7321, признал что "вобщем то не хуже... о*уительное весло у тебя получилось" :))
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
RaCh
а какая конфа у тя? 7321 то...
Koнфа такая:
Ibanez RG7321 деревяшка. Датчики - Seymour Duncan Jazz Model (neck), JB Model (bridge), поцы и switch - Fender USA (забыл про хруст и треск при переключении), осталось дождаться заказанных Шаллеровских колков и может быть поставить металлический порожек на гриф.

Кстати, очень много в плане звука дала доводка neck joint - места крепления грифа к корпусу. При снятии грифа взгляду открылась коряво-пупырчатая из-за соплей лака поверхность, к которой гриф прилегал хорошо если в 3-х точках :) Снял в этом месте лак до дерева (в слое лака оказался кусок бумажного скотча, с коряво написаной корейской матершиной или маркировкой - х.з.), зашлифовал прилегающие поверхности грифа и корпуса, чтоб соприкасались по всей площади и поставил обратно на шурупы, предварительно проклеив соединение шеллачной политурой. После экзекуции заметно улучшился сустейн и отдача на верхах и верхней середине, соответственно улучшилась атака.

Собственно вот... думаю, такая экзекуция над neck joint не повредит любой фабричной гитаре из разряда "не очень дорогих". :) Да и тем, что подороже - не помешает. (опробовано также на USA - шных серийных Фендерах)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
а на графитовую смазку-не пробовал?
пысы-jb-на липу?ну и как?просто он для красинухи в пониженном сторе счиитается-сасмое оно...высить может на липе то...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Нормально все с JB. Другое дело, что для клина он совершенно непригоден - слишком "гундосит", но на драйве хорош. Хорошая атака, читаемость. Если и "чуток высит" - это не недостаток, если играть в Ректо, как в моем случае. Все пучком вобщем. А для клина Jazz оченно хорош.
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
ок, можно и 9-10 струн сделать... только зачем, если и 6 хватает?:)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Cмотря для какого стиля. Для меня (и того, что мы играем) оптимально 7-струнка. Есс-но, можно обойтись и 6 струнами, но понадобится две гитары - одна с стандартным строем, вторая с пониженным. И на лайве мне придется по ходу перфоманса их менять. Иногда посреди песни... иногда в такой момент, в который я не успею это сделать... вот и все. В остальном - 6 струн достаточно.

З.Ы. При обсуждении многострунных гитар, довольно стандартно высказывание про количество струн и количество понтов :))) Я не супер-гитарист и без соответствующих претензий, но и не полный ламер. Мне нравится пониженный строй, но так же нравится и стандартный, играть приходится в обоих. Поэтому мне и нужен один, но универсальный инструмент.

Поэтому, не будем здесь оффтопить про "зачем?", договорились? :smile:
:beer:
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"MaximuS\")</div>
Ну, не совсем моя мечта, хоть я по многим параметрам и подхожу к обозначенной категории челов. :))[/b]
MaximuS
это я про себя. давно думал о таком весле. имхо, в некоторых случаях даже 7 струн мало, а таскать 2 гитары на репу облом :gigi:
 

3DStas

╨╛╨▓╨░╤
20 Ноя 2005
2.423
143
0
44
Kiev
Посетить сайт
Жаль что у меня не три руки (с) "Вспомнить все"
так бы можно было бы одновременно на двух грифах *бошить :lol:
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
немного в тему, немного в офф... щас жду когда мне баритон 7-струнный приедет, будет настроен в A и иногда в drop-G отсюда вопрос, подскажите модель и где купить можно достаточно толстый комплект для семиструнки, что-то типа 10-70 или еще лучше 13(15)-80? А то смотел все известные мне комплекты в прайсах - или сопли до 60 или только заквайлдовские 10-70 для шестиструнки :((((

А по сабжу - гитар красивый, но с флойдом действительно переборщили... А вообще мешшуговские восьмиструнные корыта от Nevborn поинтереснее и поэкстремальнее будут :)
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
RaCh, гитар вот http://www.espguitars.ru/html/sc607b.html выбрал потому что в комплектации устраивает действительно все практически, да и звучит клево...
Насчет 60-65 не знаю даже... Говорят что родной 10-58 в Си всеж тонковат, а тут строй еще ниже и опущен будет. Думаю полюбому не меньше 70 надо. Хотя б его найти. На два комплекта разорятся не особо хотца, только если уж не найду соотвествующий комплект, они точно должны быть, таже К7 в Ля строится, что интересно на нее ставят, или Ибанезовский МММ - там вообще какой-то дикий строй.
 

fogr

Member
12 Авг 2005
189
0
16
mmm - мензура в 28 инчей .... против стандартных 25,5 ....разница как бы есть ощутимая...

воббще развели тут конечно...понты не понты... у меня 4 года уже rg7 420... для меня дело не столько в строе сколько в более широком спектре рифовых фишек по сравнению с 6 струнным инструментом....ну люблю я с с 7 на 4 скакать и все тут :)
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Подскажите

Сейчас у меня RG7620, мне она очень нравится, и качеством сборки и звучанием, но появилась возможность купить немного б/у Ibanez RG8-BK, порядком 14 тыс руб.
К сожалению, пока нет возможности подержать ее в руках, если брать то в слепую.
Вопрос, кто имел дело с этой восьмистрункой? насколько у нее все хорошо с качеством сборки и датчиками?
Никогда не имел дело с Индонезийской сборкой гитар, всегда были японцы. Вообщем расскажите кто в теме, а то даже на новую у нее цена не высокая.
 
Последнее редактирование:

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Я специально не стал новую тему создавать, фопум и так раздут от мильярда одинаковых тем
А вы бы свои высказывания подтерли в мой адрес

Отправлено из моего GT-N7100 с помощью Tapatalk
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)