Audition Theme - стартовая тема из Adobe Audition 2. (1 онлайн

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Кому любопытно - послушайте еще раз (если не удалили эту папку из директории аудишна).В этой же папке есть PDF-файл под названием "Making the Audition theme session". Прочитав этот опус к своему удивлению обнаружил, что сессия-то отнюдь не простая:). Коллектив, игравший эту песенку конечно не знаменит, но посмотрите на чем это все записывалось: тут тебе и Neve 8078, с конверторами RME ADI-8 and Apogee Rosetta 800, куча сверхкрутых миков начиная Sennheiser 421 и Neumann U47 до Beyer M260 с Shure SM-57... Читаем далее "song was tracked at the prestigious Hit Factory Criteria in Miami – birthplace of such classics as James Brown’s “I Got You (I Feel Good)” and the Eagles’ “Hotel California”, т.е.сотворили это все ребятки в стенах одной из крутейших студий под руководством одного из наиобвешаных всякими платиновыми и Grammy-winning альбомами, славного парня именуемого Charles Dye (www.charlesdye.com), который писал таких певунов как Ricky Martin, Sammy Hagar, Julio Iglesias, Jon Bon Jovi, Aerosmith, Gloria Estefan and many others. Ну воопщем крутизна, так шо проб ставить негде...
Но вот че получилось у них в сессии, ну как бы это мягко сказать, на мой взгляд... не, ну может у меня наушники плохие или с ушами чего... Братва, ну скажите свое мнение... А может кто попробует примастерить микс... я пробовал, получилось как по науке: купирование последствий купирования приступа - выражаясь медицинской терминологией.
Короче говоря, оцените какчество буржуйской сверхкрутой записи и сведения.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
320
83
Moscow
www.astero.com
Vovan Donetsky
У меня есть эта сессия. Да, сведение там не очень. Хотя в принципе довольно приемлемо. Может это обусловлено тем, что в Аудишне в принципе-то не развернёшься как следует.
А вот записанные дороги там звучат круто по отдельности!
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Originally posted by AlexReed
Vovan Donetsky
Да, сведение там не очень.  
А вот записанные дороги там звучат круто по отдельности!
Ага, ну хорошо, а я уж думал, что под старость совсем плохо с ушами у меня стало:)
С последним предложением, к сожалению не согласен по причинам:
1) бас-барабан никакой - это не бас барабан из британского рока, это чет невразумительное с намеком на джазовую настройку
2) бас-гитара, офкос, прописана жирно, но читаем ли этот бас в миксе? как по мне - так он вообще нечитаем. А че этот гений звука не кинул бочку и бас на одну подгруппу, по частотке он их как-бы и развел а вот слепить до кучи...?
3) Вокалист от этого хоруса кажется вот-вот захлебнется соственной слюной...
4) Железо барабанов (учитывая крутизну миков и преампов) тоже звучит никаковски, тем более что снималось лишь оверхедами, если верить названию (может там есть подмес персонального хетового мика?)
Учитывая время затраченное ребятками из этой команды на запись и качество микса, делаю однозначный вывод - мало заплатили они этому Charles Dye и поэтому сляпал парень им микс левой задней:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)