Чем же Cubase SX 2 отличается от Nuendo 2? (1 онлайн

DBColl

New Member
21 Июн 2004
17
0
0
Дополнительно хочу спросить, что может влиять на Latency?
Конф: P4-1300 256RAM HDD Barracuda4 SBLiveValue WinXP Build2600...
Куб 2.2.0.33
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
DBColl

P4-1300 256RAM влияет на количество дорог , VSTi и обработок - соответственно при большом количестве большая задержка, иначе - выпадения звука и т д.

SBLiveValue - какие драйвера ? Если KX в режиме ASIO, то задержка д б меньше, если драйвера от Creative , то желательно их сменить на KX. Если не изменяет память - http://kxproject.lugosoft.com/.
 

DBColl

New Member
21 Июн 2004
17
0
0
Кстати, при пустом проекте, задержка около 54, при полном заполнении проекта 57 де-то... Так что не сильно-то количество VSTi и обработок влияет на Latency. Имхо.

Вот меня и интересует, как бы снизить 54... :)
Сейчас попробую скачать kX, но вроде я их ставил вместе с Gigo'й раньше... А потом почему-то отказался... Вроде глючили эти дрова... А сейчас действительно стоят Креативы... последние.

Спасибо за ссылу.
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Дык, насколько я понимаю, у креативных драйверов для лива нет ASIO, а в KX есть - я думаю, что основная проблема именно в этом. Тока надо учесть, что для лива в режиме ASIO доступно только 48КГц/16бит, соответственно проект д б в этом формате.
 

djking

Active Member
14 Ноя 2002
694
72
28
47
musportal.com.ua
Тока надо учесть, что для лива в режиме ASIO доступно только 48КГц/16бит, соответственно проект д б в этом формате.
Ничего подобного!!! В последней версии kX-ов есть переключатель 44/48
 

DBColl

New Member
21 Июн 2004
17
0
0
Поставил kX... Да, Latency можно уменьшить до 8-10мс, но... Почему-то у меня в последнем проекте бас, играемый 4Front Bass Module транспонировался вниз на несколько тонов. :( Да и вообще звук стал каким-то...эээ... отвратным, может я чего-то недонастроил? Подскажите, где можно поковырять плз.
 

DBColl

New Member
21 Июн 2004
17
0
0
Дык, насколько я понимаю, у креативных драйверов для лива нет ASIO, а в KX есть - я думаю, что основная проблема именно в этом. Тока надо учесть, что для лива в режиме ASIO доступно только 48КГц/16бит, соответственно проект д б в этом формате.
Да, переключал я с 44 на 48... Ничего не вышло, все равно транспонирование остается... Звук корявенький. :(
 

DBColl

New Member
21 Июн 2004
17
0
0
djangel Сомневаюсь, что тот же простецкий 4FrontBassModule писался под "нормальную" звуковуху... Думаю, что все же дело может в некоторой несовместимости kX с ливом. Хотя, судя по всему, некоторые люди здесь работают на ливе под kX и не жалуются... Я тоже хочу просто не жаловаться :D.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)