Cakewalk Project 5 официально (1 онлайн

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
обещается каюк ризону :) впрочем, поживём-увидим - у кого будут сцыллы съем =)

инфа о штуке разумеется на www.cakewalk.com
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Они даже специальную группу создали на news:cakewalk.com - там самые свежие отзывы.
 

spartac

Member
16 Ноя 2002
149
0
16
Софт, отпадный! Токо обидно, что для работы в нем нужно будет перейти на Винду 2000. Почему такая дискриминация 98 и Ми
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
Почему такая дискриминация 98 и Ми
потому что это высшее убожество, а не ОС. И не потому ято оно падает каждые 5 минут, а потому что оно не работает согласно микрософтовской же спецификации (с точки зрения разработчика)
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Наконец сходил - посморел :)
Дааа... походу Ризону на рынке действительно кранты могут прийти... Если это все глючить не будет (ваще-то Каки, ИМХО, достаточно стабильны) то тут есть над чем репу почесать :)

Вот тока мне интересно - хоть какая-нить тварь на Западе соберется когда-нить клаву на матриксе развернуть мордой к музыканту, чтобы время шло по вертикали. Абсолютно не понимаю, нафига ее на бок положили. Ведь в Нотаторе нормально все было... Но эт так, выстрел в воздух :D
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Krapan

Курсор, вернее линия, на месте стоит. Такты едут снизу вверх, как скроллинг, клава перед тобой. Все дела :)
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
видимо трэкеры оставили в своё время неизгладимый отпечаток у MadVad'a - бррр... а мне наоборот нравится по горизонтали =) так привычнее с точки зрения нот на 5 линейках =)
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
те кто был на демонстрации сего продукта тащатся от того, что все клипы и т п двигаются в риал тайме безо всяких щелчков, сбивок буферов и т п - если это действительно так - это буит крута
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
ROMiK

"Notator" - это трекер??? :D:D:D

Ну еще бы на демонстрации он тормозил ;)
А у тебя че, Сонар щелкает?
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
я не знаю, кто такой Нотатор (я так понимаю это железка), ИМХО Piano Roll удобней горизонтальный так как оч похож на Score Edit (так в кубе кажется называется)
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Первые программные секвенсоры (типа нотатора или твенти фо) были с вертикальной прокруткой тактов и событий. Причем у всех производителей. Но горизонтальная IMHO удобнее, не зря все-таки все остановились на таком расположении. Хотя я уже много мнений встречал, что вертикально лучше. Может производители это учтут и сделают таки настраиваемый интерфейс. :)
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
хых, господа клавишники :D А вы, случаем, не в ScoreEdit редактируетесь?
Я в матриксе и ивэнте. Не из-за того, что нот не знаю, знаю, уверяю вас ;)
Мне не нужно +- километр в скор-едит при редакции. У меня миллиметраж, поэтому мне микроскоп нужен. Так что нотный стан мне по барабану, поэтому и воняю про вертикальную прокрутку :D
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
Понимаешь ли, MadVad, какое дело.. я не знаю как остальные клавишники, но ИМХО вот уж кто-кто а скорее клавишники будут юежать подальше от скора, ибо есть руки с пальцами и функции DeGlitch и Quantize, а не значтельные баги в длине нот и т п значительно удобнее отображаются в Пиано Ролле (ИМХО) поэтому тока в нём я сижу. Ивентом пользовался раньше - когда нужна была работа с контроллерами - сейчас одна автоматизация и в ивенти лист я почти не заглядываю.

Да и вообще, 7 лет проучится в музшколе чтоб потом опять с 5 полосками мучится - нет уж звольте - и так от них в глазах рябит =))))
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
ROMiK

Тада на кой фиг тебе схожесть с нотным станом? :D
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
MadVad
так привычней же =) ты ж вав файл слеванаправо рассматриваешь =) уж коли временной домен по горизонтали - так уж везде... или тогда всё по вертикали (иначе глаза окосеют) - а вавы такого не приемлют =)))) так что тут всё определено =))))

Ink
А где эт я от 98-й фанОтел? да я ей с 17 февраля 2000 года уж как не пользусюь =)))))) Вин НТ 5.х рулит однозначно!
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
ROMiK
Да мне тока матрикс с ивэнтом бы по вертикали, а остальное - фиг с ним :D Флейм, короче :D:D:D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)