Переход на MAC, вопросы выбора, FAQ потенциальным свитчерам. (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а подскажи безграмотному на будущее где конкретно чистить?
папка Users, а там уже исходя из программы :)

а ты покупал у них Писюк? Я купил у них мак:) хорошие ребята.
Я покупал не у них, я у них консультрповался, ибо мне просто не было смысла заказывать у них с америки в израиль. я купил здесь, но то, что они мне сказали и всё летает. кстате, пару лет назад, уже на старом компе(сейчас я уже обновил), мы с Рустамом делали тест моего РС и Макинтоша. И кто выйгал по производительности ?)))))) так, что))))

А если покупать комп в простом магазине
Да, согласен. обычные сборки из серии "то, что дают" покупать для проф. деятельности не стоит. нужно самому подбирать детали, или обращаться к таким конторам. и разница с маком лишь в том, что они тебе уже всё подобрали. и это не имеет отношение к музыке, они просто подбирают качественные детали которые между собой отлично работают. так же делают и для рс :) поэтому давайте не будем обсуждать железо. оно везде одинаковое!!!
 

luckyval

New Member
22 Мар 2005
134
21
0
60
LA
Посетить сайт
давайте не будем обсуждать железо. оно везде одинаковое!!!
спасибо
так я ж не железо имел в виду, а операционки!...+железо:) и кстати меня агитатором мака уж никак не назовёшь:) а так я с тобо согласен 100%:)

а ещё хороший и бесплатный:) интернет загрузщик можешь порекомендавать для Мака? типа Flashget.
 

luckyval

New Member
22 Мар 2005
134
21
0
60
LA
Посетить сайт
Хочу добавить, что, если сравнивать голый Лоджик с голым Кубом, я бы выбрал Лоджик - там в принципе есть всё необходимое и очень хорошего качества. И работается быстрее из-за упрощенной редакции. Типа ничего лишнего. НО, имея всякие УАДы, Поверкоры и кучу посторонних плагинов, я выбираю Куб.
а можно чуть подробнее, что именно побудило пересесть на Лоджик? (я так понял раньше ты с кубой работал, так?) какие общие впечатления, и какие "посторонниe" плагины ты имеешь в виду? с которыми куба лучше...т.к. я подумывал о Лоджик тоже, так что интересно любое замечание. Пока я вижу (не зная Лоджик:) одно немалое отличие: Лоджик - только мак, а у меня 2 операционки на маке:)
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
а можно чуть подробнее, что именно побудило пересесть на Лоджик? (я так понял раньше ты с кубой работал, так?) какие общие впечатления, и какие "посторонниe" плагины ты имеешь в виду? с которыми куба лучше...т.к. я подумывал о Лоджик тоже, так что интересно любое замечание. Пока я вижу (не зная Лоджик:) одно немалое отличие: Лоджик - только мак, а у меня 2 операционки на маке:)
Побудила пересесть на Лоджик покупка Мака. До этого работал на Кубе несколько лет, а до этого на Лоджике с 4 по 5,5. Из сторонних плагинов пользуюсь UAD-1,2 со всеми существующими плагинами, PowerCore 6000, Voxengo Elephant ну и + всяки синты-сэмплеры. Поставь Лоджик да попробуй. Я опасался, что Куб не будет стабильно работать на Маке, поэтому, пощщупав предварительно Лоджик у товарища, решил переехать на него. ТАм всё понятно сразу, я начал работать через день после покупки Мака, как только установил минимально необходимый софт. Сейчас опять работаю на Кубе 4. Разницы принципиальной нет, на чём работать, это больше зависит от настроения и образа мыслей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Beckoff, ml* и vax

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Побудила пересесть на Лоджик покупка Мака
Давно хочу такой вариант для дома
Разницы принципиальной нет, на чём работать, это больше зависит от настроения и образа мыслей.
Хорошо сказано!
 

luckyval

New Member
22 Мар 2005
134
21
0
60
LA
Посетить сайт
Побудила пересесть на Лоджик покупка Мака. Поставь Лоджик да попробуй. Я опасался, что Куб не будет стабильно работать на Маке, поэтому, пощщупав предварительно Лоджик у товарища, решил переехать на него. ТАм всё понятно сразу, я начал работать через день после покупки Мака, как только установил минимально необходимый софт. Сейчас опять работаю на Кубе 4. Разницы принципиальной нет, на чём работать, это больше зависит от настроения и образа мыслей.
ясно, Спасибо! сам всем даю совет поставить демо и попробовать какую нибудь прогу когда спрашивают, и вот те на сам же просто забыл что это можно сделать:):) Куба 4 работает на маке (у меня 2 операционки на маке) без проблем, единственное иногда вырубаться не хочет, нравиться ей наверное очень:)
а для меня разница в принципе есть. если интерфейс не нравиться то буду мучительно долго привыкать...не говоря уже о деталях.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Меня наоборот, заставила пересесть на мак привычка к Лоджику. Очень нравится :good: И потом - нас несколько человек работают над проектами и все на Лоджике.
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
очень привык к плагинам Sonnox Oxford bundle на винде
подскажите близкие к ним пакеты обработки для мака.
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
для Windows есть программа "Acronis True Image" c помощью которой я могу сохранить всю винду целиком со всеми прогами и настройками в виде одного большого файла.
например перед установкой проги за безглючность которой я не уверен... (поставил - заглючило., загрузился с диска и восстановил винду как было)

что предлагает МАК для этого?
( SuperDuper!, CarbonCopyCloner - аналоги ?)
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
tressor, первое что приходит на ум, time machine или carbon copy cloner
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
для Windows есть программа "Acronis True Image" c помощью которой я могу сохранить всю винду целиком со всеми прогами и настройками в виде одного большого файла.
например перед установкой проги за безглючность которой я не уверен... (поставил - заглючило., загрузился с диска и восстановил винду как было)

что предлагает МАК для этого?
( SuperDuper!, CarbonCopyCloner - аналоги ?)
Time machine,однозначно.После восстановления даже пароли в браузере
и содержимое корзины сохраняются.Но там не одним файлом:gamer4:Зато
можно достать то ,что нужно
 

Куль

Member
12 Май 2005
127
14
18
Москва
кстати, если какинтошь, можно тем-же акронисом, на нтфс партицию забекапить диск с макосью

зы
у мя кстати, так и сделано
 

firstline

молодой подводник...
23 Мар 2009
1
0
0
Всем доброго времени суток! :hi:
Хочу похвастаться, купил мак, зарагестрировалься на Вашем форуме, написал первое сообщение :)
Сразу хочу извенится, что недочитал до конца всю тему, может там уже есть ответ на мой вопрос, а вопрос заключаеться в следущем, хочу Лоджик и не знаю откуда его качать :(
С другим софтом уже розобрался процентов так на 50, а вот то, ради чего я в принципе и покупал мак, у меня висит :( Готовился я к покупке и скачал Лоджик с torrents.ru, но файл оказался битим и он категорически не хочет устанавливаться, а еще я находил на рапиде и других аплоудерах лоджик на 51 гиг, а на torrents.ru почему-то всего 46...
Кто может помочь? Заранее благодарен
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
firstline, приветсвую уважаемый.
Для начала думаю следует ознакомится с принятыми правиалами форума и разделов и нействовать в рамках этих правил.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=38392
http://forum.rmmedia.ru/announcement.php?f=32
http://forum.rmmedia.ru/announcement.php?f=22 и т.д.
А ответом будет - купить лоджик и пользоваться наздоровье!
 
  • Like
Реакции: vicle и ultrashock
Доброе время суток, Форумчане!

Прочитал весь топик, с ума сойти, ему уже 3 года!:sun_bespectacled:

Я тоже только недавно стал свитчером и пересел на Logic 8 с Nuendo...
Уже почти притерся к оси, и к плагам и принципам работы в лоджике... нравятся простота и логичность. В принципе быстро начал работать. От некоторых плагов конечно пришлось отказаться, за неименением их под мак.

Вопрос первый.
Суть вопроса в том что раньше я делал трек в nuendo, после экспортировал и делал мастеринг в Wave Lab 5. Там анализаторы клевые... класно видно RMS и др. В лоджике попробовал Мультиметр, удобная штука... но RMS что то сигает слишком шустро, что и не заметишь сколько там то... если в вейвлабе видно хорошо сколько идет rms то тут не оч... Есть ли какие нибудь плаги, возможно сторонние или родные, которые я просто еще не заметил, для визуального теста композиции.

Вопрос второй.
Что вы посоветуете использовать для мастеринга... я попробовал мультипроцессором, где можно почастотно компрессировать... не плохо... но может что то посоветуете из внешних плагинов... Попробовал IZotope 4, не понравилось как делает звук каким то плоским... родной лоджиковский звук очень кайфовый и мягкий. Беседовал с одними музыкантами, они говорят что юзают еще PSP Audioware Warmer... но тут расходятся мнения...

Родных синтов хватает... понравилось многофункциональность руления... можно вообще разные разные звуки делать, что кстати рассеяло мой страх о том что, что же я буду делать без моих то любимых плагов...

Вопрос 3.
Сайд чейн... По совету друга сделал так... создал аудио дорожку, обозвал ее sidechain, загрузил в нее кик, громкость поставил в 0 и выставил по сетке по всему треку. Далее, на тех инструментах где я хочу его применить, ставлю компрессор и в нем выставляю поле "sideshain" именно ту дорожку которую создал...
вопрос в следующем, как мне регулировать действие сайдчейна, могу ли я прописать автоматизацию на действие сайдчейна.
Да и вообще правильный ли это метод!

в целом: ни капли сожаления что я сменил хост!:drinks:
 
Последнее редактирование:
В лоджике попробовал Мультиметр, удобная штука... но RMS что то сигает слишком шустро, что и не заметишь сколько там то...
отвечаю сам на свой вопрос.
LevelMetter показывает хорошо.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Тут возникла маленькая проблемка:
удалил кое какие файлы, а корзину очистить не могу, вылетает сообщение - файл заблокирован! Как решить проблему?
Не совсем понимаю, что требуют в тексте сообщения.

_______________________________________________________________________________________________________

Разобрался! Снял галочку с "Show warning before emptying the Trash"
Скриншот 2
 

Вложения

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
А в чем именно разница, делать бэкап Disk Utility или Time Mashine? Тем что в Time Mashine можно откатиться к конкретной дате?
И еще вопрос: используя бэкап от Time Mashine, можно сделать восстановление всех файлов, указывая на ту папку, что создал сам Time Mashine, если не загрузится система (полный краш)?
Я так понимаю, эта процедура делается, на том этапе, перед тем, когда хотим установить новую систему с диска?
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
По поводу не удаляемых файлов в корзине:

Иногда если рядом где то виндовс стоит,это из за нее.
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Disk Utility просто создает образ диска без всякого интерактива старым ручкным методом.
Образ диска какой? То есть перезаливает, удаляя старую старую информацию ПОЛНОСТЬЮ и меняет её на ту, что когда то я создавал?



А на третий мой вопрос есть ответ?

используя бэкап от Time Mashine, можно сделать восстановление всех файлов, указывая на ту папку, что создал сам Time Mashine, если не загрузится система (полный краш)?
Почему я задаю этот вопрос? Везде в описаниях, описывают процедуру восстановления при помощи Time Mashine, только в самой системе!
Я обращал внимание, когда устанавливал Леопард, что в самом начале установке системы, в том же разделе где располагается Disk Utility, есть и Time Mashine.
Я могу пред этим ОТФОРМАТИРОВАТЬ диск и воспользоваться своим бэкапом, что создал тайм Time Mashine?????????????????????
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Образ диска какой? То есть перезаливает, удаляя старую старую информацию ПОЛНОСТЬЮ и меняет её на ту, что когда то я создавал?



А на третий мой вопрос есть ответ?



Почему я задаю этот вопрос? Везде в описаниях, описывают процедуру восстановления при помощи Time Mashine, только в самой системе!
Я обращал внимание, когда устанавливал Леопард, что в самом начале установке системы, в том же разделе где располагается Disk Utility, есть и Time Mashine.
Я могу пред этим ОТФОРМАТИРОВАТЬ диск и воспользоваться своим бэкапом, что создал тайм Time Mashine?????????????????????
Да. Я недавно ставил диск большего объёма. Тоже парился что прийдётся всё по новой ставить, но в окне установщика (когда загружаешся с загрузочного DVD) есть пункт Time machine. Прекарастно всё востановилось из тайм машиновской копии.
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
сколько место нужно под систему?
вообще обязательно диск разбивать на разделы????
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
сколько место нужно под систему?
вообще обязательно диск разбивать на разделы????
ну это исходя из того что вы будете делать. полный лоджик ставить или только в инет лазить.

вообще то разбивать винты на партишины или нет сугубо личное дело. я давно не разбиваю. каждый винт отдельный диск. ну а в качесвтве системного - какойнить шустрый 320-500 гигабайтник.
 
  • Like
Реакции: VitoBeat

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
как правильно программы удалять ? я стираю просто с диска, это правильно вообще, никаких сторонних файлов не остается потом ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)