Altiverb vs Space Designer... что скажете? (1 онлайн

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
в вобщем ситуация такая, что я еще на PC подсел на импульсники
поэтому и ищу
не, ну математические тоже иногда пользую, там скажем на рабочий, которому мы рисуем необычный хвост, не такой как общий ревер - там скажем можно повесить было все что угодно на второй посыл, ну не второй же импульсник вешать, сами понимаете

ну со вторым пунктом как бы все понятно
поставил WA MasterVerb - реверберирует вроде

а вот с импульсником - затык
из того, что я почитал - я понял, что их 2 под маком

Space Designer и Altiverb

первый отдельно не встречается, идет в комплекте с Pro или с вроде Final Cut... вот и получается вопрос - а ковырнуть его нельзя оттуда? или, скажем, поставить FC, снести FC, а ревер чтобы остался и находился в Лодже


второй бывает 4 и 5
если первый вариант не катит - значит смотрим
мне дико не хочется заморачиваться с ресетом iLock и всем что с этим связано принципиально... есть какой-нибудь свежий ломаный релиз, чтобы без этого ресета вечного? причем в общем-то импульсники они вообще все хорошие - устроит может и 4-ый... чем они, кстати, отличаются? функциональностью? звуком (вряд ли же)?

идеально бы было, чтобы был маложручий драфт режим
в общем посоветуйте
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
блин а что я фигней-то занимаюсь )))) заглянул вот на ньюс - там свежесломанный весь комплект вместе со SpaceDesigner ом во главе

вроде вчера еще не было
щас будем пробовать

но про Altiverb все равно расскажите
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
ну я вот из этих двух выбираю
щас докачается STP может уже ничего и не надо будет больше
я как-то сразу-то и не сообразил, мне говорили что там много всего, а у меня из головы вылетело

на самом деле нужно переименовать тему в Altiverb и пусть кто-нибудь расскажет какой есть хороший дистрибутив, который ставится без проблем - тогда польза будет... модераторы переименуйте тему, тогда может в нее зайдет кто про Altiverb много знает )))
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Юркi\")</div>
Это Audiosuite и RTAS - это немного из другой области :) Но он хорош, не спорю.

Now Easy Jay
у меня был выбор тот же.. я остановился на Space Designer - он все же предпочтительнее по интеграции в лоджик, по звуку меня просто очень устраивает и функционально тоже, удобновсе и свои имульсы подставлять можно, с чем у альтиверба были проблемы, надо было доп. тулзами пользоваться.
4ый и 5ый грузятся дольше, ну в общем как то более тяжеловеснее что ли, хотя и по звуку там все отлично.

Space Designer есть в Apple Soundtrack Pro (на ньюсе есть) там кстати почти вся обработка из Logic Pro, кроме синтов, так что можно оценить потенциал.

+ в Space Designer уже заправлен отличными, грамотно отсортироваными импульсами на любой вкус!
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
поставилось вроде
а вот скажи, я че-то не понимаю, после установки STP его плагины (втч ревер) должны быть видны из Лоджика моего? у меня потому что они не видны
это так и надо? или я что-то не так делаю?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Now Easy Jay\")</div>
а вот скажи, я че-то не понимаю, после установки STP его плагины (втч ревер) должны быть видны из Лоджика моего?[/b]
нет конечно, плагины будут только для STP, в Express будет как и было.
для полного кайфа все же нужен Logic Pro - отличия от Express все же очень ощутимые! Об этом лучше в другом топике.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
понятно
виндовая привычка
форж поставил, вот они, соник фаундри все обнаружились в кубе
и т.д.

а жалко, очень жалко
я покрутил как успел за час некоторые плаги из STP - так очень хорошие вещи, скажу... но не буду же я потрековый баунс делать и туда вставлять в самом деле, чтобы сводить

Лоджик Про... Ночь... Подушка... Жаба...
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Есть у меня Altiverb 4 копия с оригинал CD и кейген и куча импульсов и что ещё надо шесть ручек крутишь и всё работает просто класс!!! Зачем нужен пятый он битый и глючит.
Если надо могу выложить.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Народ, на сколько я понимаю в пятом Альтивербе не нужно использовать ресеттер - он и так [k] и вроде как работает в режиме demo, но не даёт всяких артефактов в виде паузы или нойза. Или я не прав?

Альтиверб очень славится своими импульсами, а так же удобством и наглядностью своей библиотеки. SoundDesigner удобен интеграцией в Лоджик и импортированием сторонних импульсов. По звуку оба хороши!
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
Не видит у меня алтиверб импульсов :( Указываю при запросе ту папку, которую он желает видеть и... ничего. Не видит. Что я делаю не так? Может кто-нибудь выложит малюсенькую папку с несколькими родными импульсами, просто, чтоб он её опознал. Буду весьма признателен.
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Originally posted by RihterS
Не видит у меня алтиверб импульсов :( Указываю при запросе ту папку, которую он желает видеть и... ничего. Не видит. Что я делаю не так? Может кто-нибудь выложит малюсенькую папку с несколькими родными импульсами, просто, чтоб он её опознал. Буду весьма признателен.
Вот пробуй http://www.sendspace.com/file/06ob5m
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
DENE
Спасибо! Завтра попробую. А что там по поводу path? Положить туда, где написано в мануале, или есть какие-то маленькие хитрости?
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Originally posted by RihterS
DENE
Спасибо! Завтра попробую. А что там по поводу path? Положить туда, где написано в мануале, или есть какие-то маленькие хитрости?
Applications>Audio Ease>Altiverb>Impulse Responces вот сюда ложи папку и всё.
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
Понятно теперь. Значит импульсы у меня не от него. DENE, а не мог бы ты куда нибудь их залить. Обидно ведь - ревер отличный, но "голый" :(
Если есть такая возможность, залей пожалуйста.
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Originally posted by RihterS
Понятно теперь. Значит импульсы у меня не от него. DENE, а не мог бы ты куда нибудь их залить. Обидно ведь - ревер отличный, но \"голый\" :(  
Если есть такая возможность, залей пожалуйста.
Всех импульсов у меня полтора гига долго придётся заливать но я могу часть залить.
Пишие какие интересуют Plates,Studios,Cathedrals,Lexicon,Medium Rooms,Cars и тд.:smile:
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DENE\")</div>
Пишие какие интересуют Plates,Studios,Cathedrals,Lexicon,Medium Rooms,Cars и тд.[/b]
Я так понимаю проще где-то прикупить это добро на CDDVD, (пока, правда, не представляю где именно) а в первую очередь меня интересуют Plates,Studios и Cathedrals. Ессно не не все сразу, а то у меня скорость далека от желаемой :( Заранее благодарен!
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
Cathedral тоже потяну и, если есть в комплекте halls, выложи PLZ :pray:
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
DENE
Извини за назойливость, последний раз потревожу по этому поводу.
Если можешь, выложи парочку-другую halls для вокала. Буду признателен. И ещё - не скажешь где покупал диск алтивербовский?
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Originally posted by RihterS
DENE
Извини за назойливость, последний раз потревожу по этому поводу.  
Если можешь, выложи парочку-другую halls для вокала. Буду признателен. И ещё - не скажешь где покупал диск алтивербовский?
Диск купил на офсайте Altiverb того стоит завтра буду дома выложу для вокала.
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
DENE
Спасибо ОГРОМНОЕ!

<div class='quotetop'>QUOTE(\"DENE\")</div>
Диск купил на офсайте Altiverb того стоит [/b]
Купил ревер и в комплекте с ним импульсы, или только импульсы?
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Originally posted by RihterS
DENE
Спасибо ОГРОМНОЕ!  

 
Купил ревер и в комплекте с ним импульсы, или только импульсы?
Импульсы в комплекте с ревером и ещё можно качать с офсайта бесплатно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)