Moog Voyager (1 онлайн

Вот стоит передо мной этот "космический аппарат".
Любуюсь.
Может есть у кого из "старых пользователей" звучки для него в syx-формате? Или может кто подскажет ресурсы в и-нете ну и т.д.
И вобще - интересует ВСЁ о данном приборе (рэковая версия).
 

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
вот жеж везёт некоторым......:thumbsup:
в будущем куплю себе только клавишный вариант.....
 
Не в везении дело.
Купили сабж в студию, так сказать. Вот сижу - пытаюсь разобраться что к чему...
Сразу первый вопрос - реагирует ли он на изменение громкости трека в секвенсоре, и если да, то как его заставить понимать СС7 ? В мануале указаны только значения для НРПН.
 
Попробую вернуть тему к жизни. Неужели нет на форуме людей, общающихся с Мугом Вояджером? Нужны реально несколько практических советов.
Одного человека я нашёл, а остальные молчат.
Народ - не дайте пропасть интресу к такому аппарату, а то выкину нах....
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Аппарат довольно редкий, и видимо у нас никто его не покупал. Все затарились вирусами и нордами..
А у Макса (drug'a) тоже опыта общения с ним нет - просто мечтает себе в будущем заполучить этот артефакт :)
Единственное что приходит на ум - пошарится и позадовать вопросы на англоязычных форумах и конфах.
 
Originally posted by ceejay
Аппарат довольно редкий, и видимо у нас никто его не покупал. Все затарились вирусами и нордами..  
Ага , затарились - я вон создал тему , чем отличаеться Вирус Б от С - так никто ничего и не ответил....
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Originally posted by PaulVadim

Может есть у кого из \"старых пользователей\" звучки для него в syx-формате? Или может кто подскажет ресурсы в и-нете ну и т.д.

Банков для него в свободном доступе нет. Да они и не нужны.
На нем одно удовольствие руками наруливать все что надо.:thumbsup:
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ceejay\")</div>
Единственное что приходит на ум - пошарится и позадовать вопросы на англоязычных форумах и конфах.[/b]
Не настолько я силён в английском, что-б грамотно сформулировать вопрос со всеми нюансами...

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Gzom\")</div>
Банков для него в свободном доступе нет. Да они и не нужны.
На нем одно удовольствие руками наруливать все что надо[/b]
Ну это я уже понял...
 

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
интересно, можно ли с совтового minimoogV экспортировать пресеты в Voyager?
 

Slimmusic

Member
6 Ноя 2005
136
1
16
39
Как я тебе завидую , что у тебя есть такой аппарат , у меня есть MOOG правда Prodigy, так там ни полифонии ни миди интерфейсов , короче ничего почти нет , но звучит просто КЛАСС ... с мугами по звучанию ничто сравнится не может !!! ИМХО!!!
Так что не мучайся с пресетами , а просто рули звуки с нуля ... єто лучшее будет!!! :thumbsup:
Мечтаю о таком вояжере , просто класс девайс ...
 
Вояджер тоже одноголосный синтезатор. Полифонии там как таковой и нет. Пресеты внешние действительно к нему не нужны. Тем более, что там порядка 800 зашитых пресетов устанавливается вместе с новой версией ОС (чего я поначалу и не знал, поскольку в родной операционке всего 128 пресетов).
Можно найти практически любой исходник для руления своего звука....
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Slimmusic\")</div>
MOOG правда Prodigy, так там ни полифонии ни миди интерфейсов , короче ничего почти нет , но звучит просто КЛАСС [/b]
Была у меня возможность взять Rouge всего за 50 бакинских. Ну не сделал я этого. И особо не расстраиваюсь по этому поводу. Может быть, мы просто в разных поликлиниках лечимся? :smile: :beer:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
а в секвенсоре нет возможности сделать ремеппинг контроллеров? Ну чтобы например ты двигал в нём 7-й контроллерчик и он изменял при этом нужный NRPN? И почему проблемно управлять этими NRPN??? Наверняка есть панелька для секвенсора или что-то в этом роде для удобного управления этим приборчиком с компика.
Просто я пользуюсь сонаром и там есть и ремэппинг, и возможность скачать (сделать самому) все значнеие контроллеров и пресетиков, или скачтаь панельку прям под него... в нюше вроде тоже есть подобная штука.. да и в лоджике... поищи в западном инетике ;)
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Elle\")</div>
Наверняка есть панелька для секвенсора или что-то в этом роде для удобного управления этим приборчиком с компика.[/b]
Вот ты и не угадала... Ничего не могу найти((( Первый раз с таким столкнулся.
Там в принципе при "кручении" контроллеров параметры звука меняются. К примеру - если крутишь панораму, то меняется расстройка 2-го осцилятора от -7 до +7 полутонов))) Правда смешно????
И что? опытным путём вычислять, какой контроллер за что отвечает?
Панельки (студиовар) или инс-файла для Сонара я найти не могу... Нашёл бы - и проблем не было.
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Minikin\")</div>
PaulVadim:и как сабы на нем?[/b]
С басами как-то руки не дошли поковыряться...
Да и стилистика работы у меня такова, что электронный бас редко нужен.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
ясно. просто интересно как дела обстоят с басами у настоящего аналога, так как мысли купить инструмент меня посещают :)

к слову: я каждый раз начиная работать со своим вирусом ти вспоминаю как сотни людей говорили что на вирусе нельзя мощный бас сделать, смешно становится просто жуть, особенно когда на кухне посуда с полок падает :smile:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"PaulVadim\")</div>
И что? опытным путём вычислять, какой контроллер за что отвечает?[/b]
зачем???? в мануале должна быть описана полная карта - какой контроллер в каких значенях чего значит! у любого инструмента!! MIDI Implementation Chart, Table, Map или что-то в этом роде!! может на сайте у них есть??? в книжеке какой.. попробуй им написать письмо!
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Originally posted by Minikin
ясно. просто интересно как дела обстоят  с басами у настоящего аналога, так  как мысли купить инструмент меня посещают :)

к слову: я каждый раз  начиная работать со своим вирусом ти вспоминаю как сотни людей говорили что на вирусе нельзя мощный бас сделать, смешно становится просто жуть, особенно когда на кухне  посуда с  полок падает :smile:
С басами дела обстаят так: http://www.sendspace.com/file/ua31mq
Надо брать не задумываться инструмент просто отличный.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"PaulVadim\")</div>
но зато очень хорощо \"слышен\" в аранжировке.[/b]
ИМХО, тем очень давно и ценился, причём пробивал и "живой" саунд даже на относительно небольшой громкости. Очень многие держали его тогда как сольный инструмент.
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Originally posted by dugdum®
под басами имеется ввиду практически чистая пила? ничего такого эдакого не услышал, вполне обыденно.
А по моему здесь таки и представленна мощь аналогово звука и вполне не обыденно.:rolleyes:
Можно послушать демки на http://www.moogmusic.com
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Elle\")</div>
http://www.moogmusic.com/manuals/vgrman_2_5.pdf? на 60-й страничке ;) сделай свой ins файлик по образу и подобию других. И бу тебе счастье :)[/b]
Спасибо тебе, добрая душа))) Да вот только лень мне самому инс-файл клепать. Так как я этим никогда сам не занимался, то угрохаю на процесс как минимум сутки, а у меня как раз работы (тьфу-тьфу-тьфу) навалилось, не продохнуть...
А с другой стороны - ну неужели никто никогда такой работы в мире не делал?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
PaulVadim
когда-то давно я сама делала, кажется для ReBirth-338 - даже работало
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
PaulVadim : про вирус ти можно отедльно побеседовать. А вообще я очень доволен:thumbsup:

DENE : Спасибо послушал.
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Elle\")</div>
когда-то давно я сама делала, кажется для ReBirth-338 - даже работало [/b]
А мне вот лень чего-то.... Хотя судя по всему соберусь и сам сделаю, как время появится.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Minikin\")</div>
про вирус ти можно отедльно побеседовать. А вообще я очень доволен[/b]
Может отдельный топик замутим? Думаю многим будет интересно про аппарат послушать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)