Моя тачка меня бесит (о нехватке ресурсов компьютера) (1 онлайн

Санёк

New Member
13 Янв 2004
168
0
0
43
Все началось месяц назад, когда начали происходить странные вещи. Процессора стало категорически не хватать, показания начали зашкаливать, вынужденные рестарты и т.д. А до этого в тех же самых проектах значения загрузки процессора не превышали даже половины. Что можно сделать на скорую руку, в чем вероятность проблемы? Престановки системы я не перенесу, так как большое количество хороших, хитовых проектов не доделаны. Боюсь после переустановки с нуля кое-что не встанет на место и будет очень обидно
 

Sensum

Member
24 Окт 2004
298
1
18
41
Люберцы
www.mp3.com.au
у меня было то же самое было, я так и не нашёл причину, думал мож какие плаги глючат или ещё что:( пришлось сносить... (долго пил валерианку:)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Санёк\")</div>
Что можно сделать на скорую руку, в чем вероятность проблемы?[/b]
в первую очередь на вирусы проверь, я уже х.з. сколько компов знакомым настраивал с похожими симптомами, в 90% случаев у них оказывалось полно вирусов, вторая возможная причина - сильная дефрагментация винтов или их перегрев во время работы, третья - сам процессор в trottle уходит от перегрева.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.186
5.080
113
Originally posted by P00H
в первую очередь на вирусы проверь, я уже х.з. сколько компов знакомым настраивал с похожими симптомами, в 90% случаев у них оказывалось полно вирусов, вторая возможная причина - сильная дефрагментация винтов или их перегрев во время работы, третья - сам процессор в trottle уходит от перегрева.
скорее фрагментация:gigi:
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Санёк\")</div>
Престановки системы я не перенесу, так как большое количество хороших, хитовых проектов не доделаны. Боюсь после переустановки с нуля кое-что не встанет на место и будет очень обидно[/b]
Пользуйся программами типа Norton Ghost, и не будешь бояться переустановки системы.
 

Michel Dramas

New Member
31 Мар 2006
23
0
0
42
1-комплексный антивир вроде McAfee - антивир+антиспам,антиспайварез
2-Нортон утилиты почистить на скору руку виндохтуром, потом дефраг
3- Затем чистить РЕЕСТР желательно вручную, ибо много говна засоряющего и тормозящего там.
4-Установить, да, Norton Ghost и больше никогда таких проблем не иметь
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
может не в тему, но есть оч. хорошая утилитка, нортон гост называется. После установки винды и всего необходимого софта делаем с ее помощью бэкап партишина и в случае невынеосимых глюков за пять минут форматируем партишн и восстанавливаем всю необходимую инфу.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Отключи файл подкачки. Перезагрузись. Потом снова включи и перезагрузись)
 

Санёк

New Member
13 Янв 2004
168
0
0
43
<div class='quotetop'>QUOTE(\"P00H\")</div>
перегрев во время работы, третья - сам процессор в trottle уходит от перегрева.[/b]
спасибо большое! Действительно проблема была именно в перегреве проца и его работе в тротл на нагрузках. Причина всему - пыль, скопившаяся на радиаторе процессора. После продувки все отлично заработало как и раньше. Ураааа!!!!!!!!!!!!!
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Санёк
Вообще то надо хотябы раз в пол года комп разбирать и пылесосить , кисточкой всю пыль выгребать :) - а то там и не тока проц перегреется - тараканы будут бегать и борожки коротить :))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)