Не много ли компресии? Оцените микс (1 онлайн

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
ой,я в таком и не понимаю вовсе...сразу просится на язык "сделай бочку острее и ведущий похлещще,да чтобы бас яйцастый был",но понимаю-что не в этом контексте...
так что скажу про гитару-отлично!звук просто отличный!хоруса бы чуть-ваще улет был бы!
Ты не чем играешь то?
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Так на Фендере :) знамо дело :)

Бочку врядли много хлеще надо, хотя может чуток и прибавить. А вот рабочий... я чего-то видимо перемудрил с ним.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
на фендере-я комб имел в виду.на твине?
насчет ведущего-ну,громковат имхо.
компрессии так вообще-нормально.
 

andre

New Member
22 Мар 2006
64
0
0
64
Андрей,ты прям на глазах ростешь....клево.
Да, огромное спасибо за драмсы,все работает....
 

Мишаня

Member
9 Дек 2005
165
8
18
52
Одесса
:beer: А дальше ...
....... долго не мог понять в чем подвох - вроде все так, но что-то не то... СТРОЙ !!!!!! Немного плотности нехватает, попробуй в оригинальном строе, если не в лом конечно. А так очень даже неполохо :thumbsup:
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Мишаня

:) А дальше я еще плохо разучил :)
На счет строя - согласен. Как-то пробовал опускать на пол-тона, звук приятнее получается. Как раз есть новенькие струны GHS Low для такого дела.

И мне думается надо чуток комбик подгузить. Не так рафинированно будет :) Вчера пробовал, но немного не то, что хотел вышло. Не стал выкладывать.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Мишаня
Ну вот, поставил свежие струны, опустил строй. Да и как не опустить :)
0.011, 0.015, 0.019, 0.033, 0.043, 0.053

Блин, жаль микрофон не передает звук, который слышно ушами!

Уж как смог (там немного):

http://avn.dsn.ru/temp/Lenny(Eb).mp3
 

vahal

New Member
31 Мар 2006
55
3
0
41
прикольная тема
Сам сочинил, али кавер?
 

Мишаня

Member
9 Дек 2005
165
8
18
52
Одесса
Originally posted by AVN
Мишаня
Ну вот, поставил свежие струны, опустил строй. Да и как не опустить :)
0.011, 0.015, 0.019, 0.033, 0.043, 0.053

Блин, жаль микрофон не передает звук, который слышно ушами!

Уж как смог (там немного):

http://avn.dsn.ru/temp/Lenny(Eb).mp3
О !!! Уже ближе к теме. Нужен второй мик - конденсаторный, стекла в звуке нехватает. И пружинки можно поболее подлить.
Ну всеравно здорово, мой респект.:thumbsup: Сейчас такую музу редко услышишь :frown:
А что за струны такие 0,11 - 0,53 ? Сам на 0,11-х играю, только на Ямахе 0,11 - 0,52 ...
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Originally posted by Мишаня
О !!! Уже ближе к теме. Нужен второй мик - конденсаторный, стекла в звуке нехватает. И пружинки можно поболее подлить.
Да есть конденсаторный - Shure PG81. Как-нибудь сделаю.
Только вот все одно, SM57 гораздо лучше снимает,по сравнению с PG57.

Кстати, куда лучше ставить конденсаторный? В метре, полутора от комбика? Я что-то так и не определился.

"Пружинки" - имелось в виду ревера? Эт можно :) Его там еще очень много :)

Originally posted by Мишаня+--><div class='quotetop'>QUOTE(Мишаня)</div>
 Ну всеравно здорово, мой респект.:thumbsup:  Сейчас такую музу редко услышишь :frown:  
[/b]
Спасибо! Еще Riviera Paradise хороша в этом плане!

<!--QuoteBegin-Мишаня

 А что за струны такие 0,11 - 0,53 ? Сам на 0,11-х играю, только на Ямахе 0,11 - 0,52 ...
Да зашел как-то в магазин, сомтрю лежат GHS Low, именно для такого строя. В стандартном я полагаю на них уже тяжеловато будет.

Кстати, после "спускания" строя мензура на 6-й струне "встала на место".
А еще до кучи снял гриф, и удалил заводскую наклейку. Она как раз между грифом и декой была. Мизер конечно, но все же плотность прилегания грифа к деке была меньше.
 

Мишаня

Member
9 Дек 2005
165
8
18
52
Одесса
Originally posted by AVN
Да есть конденсаторный - Shure PG81. Как-нибудь сделаю.
Только вот все одно, SM57 гораздо лучше снимает,по сравнению с PG57.
Да, конденсаторный обязательно - он какраз и вытащит недостающее "стекло" . Ничего что ПГ 81 - все же лучше чем ничего :smile:

Originally posted by AVN+--><div class='quotetop'>QUOTE(AVN)</div>
Кстати, куда лучше ставить конденсаторный? В метре, полутора от комбика? Я что-то так и не определился.[/b]
Метр - полтора многовато будет... Я обычно ставлю немного ближе - от полуметра до 70-ти см. По центру. Оба мика мешу в пульте и подбираю нужноее соотношение. В любом случае слушать надо...

<!--QuoteBegin-AVN

\"Пружинки\" - имелось в виду ревера? Эт можно :) Его там еще очень много :)
Да, именно пружинного ревера самого комба - он добавляет характерного колорита и плотности звука.



Originally posted by AVN+--><div class='quotetop'>QUOTE(AVN)</div>
Спасибо! Еще Riviera Paradise хороша в этом плане![/b]
О, да... Вещь супер... И еще Tin Pan Alley.


Originally posted by AVN@
Да зашел как-то в магазин, сомтрю лежат GHS Low, именно для такого строя. В стандартном я полагаю на них уже тяжеловато будет.
Ок, буду иметь ввиду, но в наших краях GHS - редкость:frown:

<!--QuoteBegin-AVN

Кстати, после \"спускания\" строя мензура на 6-й струне \"встала на место\".
А еще до кучи снял гриф, и удалил заводскую наклейку. Она как раз между грифом и декой была. Мизер конечно, но все же плотность прилегания грифа к деке была меньше.
И еще надо крепежные винты как можно сильнее затянуть.
Удачи.
 

Andi

New Member
2 Янв 2006
46
0
0
47
Originally posted by AVN

Кстати, после \"спускания\" строя мензура на 6-й струне \"встала на место\".
У меня страт-мекс и та же проблема. Уже на 10-ке мензуру невозможно было отстроить. Пришлось пружинку пополам делить.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Originally posted by Andi
У меня страт-мекс и та же проблема. Уже на 10-ке мензуру невозможно было отстроить. Пришлось пружинку пополам делить.
Пружинку - это ладно. А как с винтом поступил? Если его дальше закручивать - он упирается в струну. Я пробовал короткий винт.

Кстати, еще на мензуру, точнее - на положение седел, влияет магнитное поле датчиков. После установки Texas Special, я выставил их на таком же рассоянии от струн, что и для штатных датчиков мекса. Так вот седло под шестой струной пришлось двигать в сторону уменьшения мензуры. И все бы ничего, но из-за сильного поля датчиков появились неприятные биения струн ("волчки").
 

Andi

New Member
2 Янв 2006
46
0
0
47
Originally posted by AVN
Пружинку - это ладно. А как с винтом поступил? Если его дальше закручивать - он упирается в струну. Я пробовал короткий винт.

Кстати, еще на мензуру, точнее - на положение седел, влияет магнитное поле датчиков. После установки Texas Special, я выставил их на таком же рассоянии от струн, что и для штатных датчиков мекса. Так вот седло под шестой струной пришлось двигать в сторону уменьшения мензуры. И все бы ничего, но из-за сильного поля датчиков появились неприятные биения струн (\"волчки\").
От струны до винта у меня запас еще 3 мм. Но если пружинку снять, то тогда впритык будет. В общем, размер винта у меня в норме.

По-поводу texas special... Думал купить, но теперь вот не думаю так уже)
Проблема у меня такая - на стандартном "жирном" страте при переключении между хамбакером и синглами идет перепад уровня сигнала, что не есть гуд. Хотел заменить родные синглы-датчики на синглы с более сильным уровнем сигнала. Но жертвовать ради этого биениями не хотелось. Пробовал другие датчики ставить? У Фендера их до черта...
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Я не уверен, что использование синглов с бОльшим выход спасет положение. Дело в том, что такие датчики придется опускать ниже.

Как вариант - можно попробовать опустить бриджевый датчик пониже.

Другие не пробовал. Где ж столько денег напастись? :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)