Читаем книжку "Рок-соло на электрогитаре" (1 онлайн

apv

New Member
18 Дек 2004
50
3
0
43
Рок-соло на электрогитаре. Часть 1.
Автор: Седых С.В.
Издательство: Хобби-центр
Год:2001
Страниц:32
Формат:DJVU
Размер:4.11 Мб

Аннотация:
Это пособие познакомит вас с основными, базовыми приемами, которые рок-гитаристы используют при игре соло. Упражнения в нем выстроены таким образом, что в конце курса вы сможете сыграть соло под запись "минус один" (то есть под готовый аккомпанемент).
Лежащая в основе этой школы методика с успехом используется автором при подготовке студентов в Московском колледже импровизационной музыки. Однако для работы с этим пособием совершенно не обязательно уметь читать ноты, потому что весь материал изложен не только в стандартной нотной записи, но и в табулатуре, а кроме того подробно поясняется автором в аудиоприложении.
__________________________________________________

Для начинающих вполне...

Сцылка:
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
там формат такой интересный, в Общем кто столкнётся вот сайт тут можно плаги для его просмотра брать hккp://www.lizardtech.com/download/files/win/djvuplugin/index.php
 

dexen

New Member
20 Мар 2006
72
0
0
42
Спасибо за ссылку.
Ребят, а чего за идеология такая? Если меньше 30 постов, то низзя вложения смотреть. Хачу же. Может кто скинет на dexen at dexen dot ru чего там есть? Было бы интересно почитать и посмотреть.
 

vahal

New Member
31 Мар 2006
55
3
0
41
да, даешь 10 постов, а то спамить не хочецца !
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Если есть вопросы такого плана, потрудитесь написать их в личку тому кто запостил ссылку.
впредь будут вешать награды за оффтоп.
 

MoOF

New Member
1 Апр 2006
1
0
0
34
Вот есть еще все 4 Чати РОК-Соло на гитаре,
И 4 чати:
Скоростная техника в стиле Хеви Метал
Соло гитара в стиле Хеви Метал
Труки в стиле Хеви Метал
Ритм гитара в стиле Хеви Метал
И все это в суме 10 метров в формате djvu 300dpi

Викладивать я не куда не хочу но если хотите заходите на мыло
[email protected]
Login: Moof_5
Passwords: 32132132
 

sdoobrovin

Member
29 Июн 2004
141
0
16
52
Ребята а где взят к этим книгам аудиотрэки?
на которые ссылаются авторы в контексте.....
 

Karl Logan

New Member
4 Мар 2006
189
0
0
33
Там очень много литературы.. всё что есть в книге у apv там есть аудио. причём на русском! :))
 
Originally posted by apv

... Однако для работы с этим пособием совершенно не обязательно уметь читать ноты, потому что весь материал изложен не только в стандартной нотной записи, но и в табулатуре, а кроме того подробно поясняется автором в аудиоприложении.
А я прочитал в этой книге:"Учите ноты, господа!" Трудно понять, почему авторы подобных пособий усиленно впаривают всякую теорию про гаммы, ступени, интервалы и т. п, причём, нередко "поясняя" это чисто табулатурными примерами - "фишки" американских учёных. Большая часть нынешних гитаристов нотной грамоты не знает, а играет по табам.
Какой им толк от пониженных ступеней, когда даже бокс не можем по тонике сдвинуть?
Лучше бы просто авторы пособий музыку интересную и разную печатали и поясняли, как её следует играть. А то сплошь гаммы, упражнения...
 

tol

New Member
26 Авг 2006
154
2
0
33
<div class='quotetop'>QUOTE(\"MoOF\")</div>
Вот есть еще все 4 Чати РОК-Соло на гитаре,  
И 4 чати:
Скоростная техника в стиле Хеви Метал
Соло гитара в стиле Хеви Метал
Труки в стиле Хеви Метал
Ритм гитара в стиле Хеви Метал
И все это в суме 10 метров в формате djvu 300dpi

Викладивать я не куда не хочу но если хотите заходите на мыло
[email protected]
Login: Moof_5
Passwords: 32132132[/b]
Этих книг там уже нет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)