Powercore PCI mkII driver v2.0 (1 онлайн

studio2006

Member
24 Мар 2006
48
0
6
44
Вот поставил v 2.0, все Демо-плагины заработали и дали отсчёт в обратном порядке 20 часов. Ну да ладно.

1. У меня в образе Windows есть, дай думаю проверю куда он это время пишет в себя или куда-нибудь в реестр. Поставил заново с образа Windows и что Вы думаете съеденное время прописалось в сам PowerCore.
То есть как я съел 1 час работы в Virus так и осталось 19 часов.
Вывод железка помнит в себе эти параметры.
2. Но факт остаётся фактом, что сломать (я убеждён что сломают) осталось только этот обратный отсчёт, или скажем написать софтину которая будет стирать этот отсчёт. Иными словами можно прекратить разговоры что DDL скажем Virus для каждой карты генериться отдельно. Как же тогда в этой второй версии сгенерил эту DLL для всех.
3. Вывод я сделал один - разработчики сами намекают ну Ломайте же скорее, иначе для чего они это сделали?
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Да уж - поскорей бы
А то 400 баксов то они не лишние , особенно когда свои - хотя если были б свободные т купил бы с удовольствием - софтина стоящая...
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by studio2006
Вот поставил v 2.0, все Демо-плагины заработали и дали отсчёт в обратном порядке 20 часов. Ну да ладно.

1. У меня в образе Windows есть, дай думаю проверю куда он это время пишет в себя или куда-нибудь в реестр. Поставил заново с образа Windows и что Вы думаете съеденное время прописалось в сам PowerCore.
То есть как я съел 1 час работы в Virus так и осталось 19 часов.  
Вывод железка помнит в себе эти параметры.
Это еще не доказательство. Вот поставь в другой комп и там посмотри.
Или новая операционка на другом жеском диске.

А пока твои слова мне ничего не говорят.

То что драйвер поверкоры пишет во флэш - это факт, тем более есть еще файлик бин в драйвере.

Попробуй ткнуть свою плату в другой комп, результат ждемс.

P.S. мой поко умер после переустановки дров, сча лежит в сервисе.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Я игрался с временем на УАД-1, месяц потянул, а потом карта меня "раскусила", причём теперь даже не работает двухнедельное демо на новых плагинах...:frown:
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>QUOTE(\"darlock\")</div>
P.S. мой поко умер после переустановки дров, сча лежит в сервисе.[/b]
С какой версии и на какую? И какая плата?
А то читал тоже раньше про такой прецендент на форуме www.vst.ru
 

studio2006

Member
24 Мар 2006
48
0
6
44
Originally posted by darlock
Это еще не доказательство. Вот поставь в другой комп и там посмотри.
Или новая операционка на другом жеском диске.

А пока твои слова мне ничего не говорят.

То что драйвер поверкоры пишет во флэш - это факт, тем более есть еще файлик бин в драйвере.  

Попробуй ткнуть свою плату в другой комп, результат ждемс.

P.S. мой поко умер после переустановки дров, сча лежит в сервисе.
Не доказательство чего? Я не понял чего я не доказал?
Я лишь сказал, что он помнит это в своих мозгах. Это я проверил на 100%, чего ещё тут доказывать?
Переставить на другой комп не проблема, только зачем? Чтобы понять и увидеть что он и там это помнит или понять что он сделает себе другой ID или сделает

себе Factory Reset и даст поюзать плагины ещё 20 часов. Я и без этого знаю, что Датчане не дураки и защищать такие вещи они умеют ещё со времён TC UNITY.

Тут речь идёт о другом - они дали плагины, которые не привязаны к конкретной карте и которые полностью работоспособны. А это значит что они готовы к тому что

их будут ломать и вероятнее всего сломают.

Один из вариантов развития событий:

1. Датчан не устраивают объёмы продаж, и они умышленно дают этот демо-бандл чтобы подзавести покупателей и тех кто уже владеет картой.
2. Они же датчане сами надеятся на то что дрова сломают, потому как спрос после этого на карты вырастет это уж точно и вырастет хорошо.
3. А как же производители плагинов Access и Novation? А никак, с ними можно договориться и видимо договорились... к примеру можно поднять прайс на Powercore

и платить откупные этим конторам. У обоих брендов кстати проблемы с бизнесом(подчёркиваю не с продуктами, а с бизнесом). Обратите внимание на договор никогда

не идёт Sony(их плагинов в этом комплекте нет), но эти всегда были уродами, они до последнего будут толкать и впаривать свой ATRAC, бороться с пиратством

всякими уродливыми способами, а потом всё-таки признают MP3 и станут такими же как простые китайцы... Ну не уроды? :)
4. В конце-концов если что-то не пойдёт у Датчан, всегда можно новые карты продавать с новой операционкой и прошивкой, на которой колотые дрова работать конечно не смогут.

Ну конечно это для Датчан не типично... Но чем не чёрт не шутит - это бизнес! У нас же 1С выпускает официальный релиз продукта, и через неделю таже 1С вываливает на рынок огромную пиратскую партию этого же релиза. (задача правда другая - опередить пиратов и не платить налогов) Также выпускает вся наша попса пластинки. То есть в бизнесе возможно всё.

Но давайте признаем ФАКТ, они дали это на растерзание хакерам и видимо знают зачем. :)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Кстати, что вам больше всего из плагов понравилось? Мне лично Вирус. Отличный синт!
Из обработок...что то пока ничто особо не прельстило. Особенно реверы, не совсем в восторге как то даже.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>QUOTE(\"studio2006\")</div>
Они же датчане сами надеятся на то что дрова сломают, потому как спрос после этого на карты вырастет это уж точно и вырастет хорошо.[/b]
Особенно подозрительно, что Powercore стали теперь продавать без обязательных плагинов. А вообще, хорошо бы если б сломали!))
 

studio2006

Member
24 Мар 2006
48
0
6
44
Originally posted by jem777
Кстати, что вам больше всего из плагов понравилось? Мне лично Вирус. Отличный синт!
Из обработок...что то пока ничто особо не прельстило. Особенно реверы, не совсем в восторге как то даже.
Конечно Virus крут, и надо заметить то, что сразу становится явным бредом письмена про z3ta якобы это софтовый аналог Virus. :)

Что касается обработок, думаю есть в них тоже кайф, надо применять правильно, тонко, корректно...

У меня есть аппаратный ревербератор, и я не парюсь с этим вопросом. :)
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by studio2006


Тут речь идёт о другом - они дали плагины, которые не привязаны к конкретной карте и которые полностью работоспособны. А это значит что они готовы к тому что  

их будут ломать и вероятнее всего сломают.
 
Логика твоя, конечно, оригинальна :biglaugh: Но, все же, time-limited демы своих плагов TC сочиняли несколько лет. Казалось бы чего проще? Так что, тот факт, что теперь есть официальные демы не привязанные к плате, говорот строго об обратном - тиси достаточно поработали над их защитой.

Репорты о неудачных попытках взлома в сети были. Времена, когда защиту мог взломать отладчиком студент-программист вставив NOP на месте одного байта давным давно канули. Щас все серьезней, у TC даже код самих плагов закриптован, чтобы не украли. С момента ломаных Sony Oxford прошло уже три года - и ничего. Взломать можно все, но на современном этапе усилия и время, которые нужно на это потратить сравнимы с разработкой продукта с нуля. SX3 ломали полгода лучшие в своем роде. А потенциал защищенности у ДСП систем выше на порядок, там такое можно наворотить..

2 jem777

Без плагов продают, чтобы юзер, у которого плаги уже есть, мог расшириться и добавить мощи, не платя за плаги дважды. Плата без плагов ответ TC конкурентам из Uaudio, которые свой Project Pak уже несколько лет успешно продают.
 

studio2006

Member
24 Мар 2006
48
0
6
44
Originally posted by supersonic
Логика твоя, конечно, оригинальна...
Ну ещё раз - логика эта не моя, а это известные приёмы реанимации бизнеса, и таких фортелей я видел в жизни уже немало, и в частности от вендоров Музыкального Оборудования.
И я всегда расматриваю любого производителя - как самого последнего прохиндея готового на любое свинство по отношения к Юзерам, если это касается его(производителя) прибыли. К тому же скропулёзность и преданость принципам у Датчан в последнее время уходит в небытие, как все в этом мире редеет и мельчает. Сегодня многие Датчане в бизнесе не лучше продажных Корейцев и могут из-за денег сделать всё что угодно и подставить кого угодно.

Например когда французы(разработчики криптования спутникового телевидения в кодировке Viaccsess) стали голодать финансово, они просто взяли и выбросили

"мастер ключ" в интернет(ну конечно не афишируя, ну конечно это у них украли). И сразу все стали смотреть бесплатно (у нас НТВ Плюс). И как бы не ревел канал

НТВ, а французы посадили их на иглу и вынудили таким образом заплатить за новую версию деньги.

Что касается DSP, наворотить, и потраченного времени. Зачем вы сами себе противоречите?

Скажите те кто ломал Cubase полгода, они это делали зачем? В вашем варианте постановы вопроса, нужно было бы дать им совет заработать за неделю-две 700-800$ купить себе SX фирменный и ничего не ломать в этой жизни. Зачем люди устраивают себе такие страдания на полгода?

Давайте посмотрим что будет дальше, и время всё раставит на места.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by studio2006
Не доказательство чего? Я не понял чего я не доказал?
Я лишь сказал, что он помнит это в своих мозгах. Это я проверил на 100%, чего ещё тут доказывать?
Переставить на другой комп не проблема, только зачем? Чтобы понять и увидеть что он и там это помнит или понять что он сделает себе другой ID или сделает себе Factory Reset и даст поюзать плагины ещё 20 часов. Я и без этого знаю, что Датчане не дураки и защищать такие вещи они умеют ещё со времён TC UNITY.
Тут речь идёт о другом - они дали плагины, которые не привязаны к конкретной карте и которые полностью работоспособны. А это значит что они готовы к тому что их будут ломать и вероятнее всего сломают.
 
Один из вариантов развития событий:

1. Датчан не устраивают объёмы продаж, и они умышленно дают этот демо-бандл чтобы подзавести покупателей и тех кто уже владеет картой.
2. Они же датчане сами надеятся на то что дрова сломают, потому как спрос после этого на карты вырастет это уж точно и вырастет хорошо.
3. А как же производители плагинов Access и Novation? А никак, с ними можно договориться и видимо договорились... к примеру можно поднять прайс на Powercore
Уточните пожалуйста методику испытаний, и если не трудно опробуйте юзаную плату в другом компе или на другом жестком диске.
Если вы так делали то так и напишите.
Ваше понятие эффективной защиты мне не ясно, сколько у вас знакомых имеющих уровень для отладки armadillo, xprotecta, starforce + имеющих опыт аппаратного реверсинга чуждых х86 платформ. Таких людей в природе единицы.
У кого есть желание приобрести начальные понятие смотрите www.wasm.ru и www.telesys.ru/wwwboards
P.S. посмотри на свою поко там моторолловский поверПС + флеш + рам + матрица ФПГА алтеры (флекс) + 4 дсп от мотороллы.
Как ты думаешь где зашит ид и прочее.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by studio2006+--><div class='quotetop'>QUOTE(studio2006)</div>
Но факт остаётся фактом, что сломать (я убеждён что сломают) осталось только этот обратный отсчёт, или скажем написать софтину которая будет стирать этот отсчёт. [/b]
Так было лет 10-15 назад. Щас все куда сложнее.


<!--QuoteBegin-studio2006


Иными словами можно прекратить разговоры что DDL скажем Virus для каждой карты генериться отдельно.  
Как же тогда в этой второй версии сгенерил эту DLL для всех.

В общих чертах, в карте, где именно, хрен знает, хранится ключ. Этот же ключ, привязанный к серийному номеру карты есть в базе данных TC. DLL генерируется индивидуально под каждую карту, ее код шифруется этим самым ключом. Т.е. ключ - это алгоритм дешифровки кода или его отдельных фрагментов. Он уникален для каждой карты.

В этом смысле никакого DLL "для всех" быть не может. Просто, скорее всего, в новую поставку включается 20-дневный демо ключ и плагины им сгенерированные. И ключ и плаги действительно одинаковы для всех. Только никакого "отсчета" в явном виде нигде нет, напомню, что ключ это и есть алгоритм дешифровки. Просто по истечении 20 дней и ключ и плаги им зашифрованные становятся бесполезным набором байтов.

Это в самых общих чертах. А как там все в деталях реализовано - только сами разработчики знают. Там таких засад можно понаставить где угодно при его-то архитектуре и не одну.
 

studio2006

Member
24 Мар 2006
48
0
6
44
Всё так.
Но ведь инсталятор засовывает всё это в Powercore, значит это можно отследить программно. Раз можно отследить значит можно наверное и дальше сделать что-то...
В конце-концов флеш(AM29LV008BB-120EC) в который залит Firmware тоже можно считать до и после инсталяции v2.0 и понять что меняется в нём.
Ну что-то же можно сделать... :) Где вы Головастые хакеры?
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by studio2006
Всё так.  
Но ведь инсталятор засовывает всё это в Powercore, значит это можно отследить программно. Раз можно отследить значит можно наверное и дальше сделать что-то...
В конце-концов флеш(AM29LV008BB-120EC) в который залит Firmware тоже можно считать до и после инсталяции v2.0 и понять что меняется в нём.  
Ну что-то же можно сделать... :) Где вы Головастые хакеры?
Вы про принципы работы современных протекторов-крипторов знаете?
Посмотрите как работает та же самая Armadillo, а кто вам сказал что там не используется P-код, или другая разновидность.

Для начала надо вычитать содержимое флешей у нескольких карт одинаковой конструкции и посмотреть в чем разница.

Я не смотрел пока что за зверь AM29LV008BB-120EC. Можно вычитать напрямую с микрухи, а можно из софта (подразумевается анализ драйвера).
Т.е. уже в первом приближении имеем два направления и конкретный набор работ по каждому. + необходим сервис мануал для упрощения работы.
Кто будет конкретно их делать.
Или кто из владельцев ПоКо готов участвовать или привлекать компетентных специалистов, предоставляя доступ к своему железу.
 
S

Slonik

Guest
Ах-ть!
Зачем????????? А купить слабо? Нет денег на покупку? Тогда темболее - ЗАЧЕМ? Или нужно все плагины оптом?
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by Steinberg
Куда модерация смотрит ?
А если кто-то пошлёт ссылку на это сообщение в TC.
Ой да ладно.. Прям ТС в танке сидят и не догадываются, что есть желающие их поломать. Сколько раз на буржуазных форумах поднималась тема, что типа поцоны скидывали пул чтобы нанять хакера, который им все поломает. Че то ничего путного пока из этого не выходило. Сломать не могут.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by supersonic
Ой да ладно.. Прям ТС в танке сидят и не догадываются, что есть желающие их поломать. Сколько раз на буржуазных форумах поднималась тема, что типа поцоны скидывали пул чтобы нанять хакера, который им все поломает. Че то ничего путного пока из этого не выходило. Сломать не могут.
Реальный случай взлома под платформу ПоКо был. Разработчики просто ушли от проблемы апгрейдом драйвера.
Отсюда мораль - если взлом и есть то о нем знает узкая группа учаснегов.

Насчет кул хацкеров - хацкеру надо кушать и спать, и тем более он акрамя слома попсни больше ничем серъезным не занимается.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
<div class='quotetop'>QUOTE(\"darlock\")</div>
Если вы так делали то так и напишите.[/b]
Я так делал с UAD-ом - - карточка в другой машине просыпается с параметрами EXPIRED DEMO, даже если комп до этого - ни сном ни духом об этой карточке
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
А что скажете про ломаные плагины от Sony Oxford, которые реально работают и работали на этих системах? Или здесь с защитой что то другое принципиально? Чем же защита Sony Oxford отличается от плагинов ТС, если они работают в одной аппаратной среде? Кстати, на новых драйверах они тоже работают, хотя при установке и ругались.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by jem777
А что скажете про ломаные плагины от Sony Oxford, которые реально работают и работали на этих системах? Или здесь с защитой что то другое принципиально? Чем же защита Sony Oxford отличается от плагинов ТС, если они работают в одной аппаратной среде? Кстати, на новых драйверах они тоже работают, хотя при установке и ругались.
Точно работают?
А то я даже и не пробовал. Поподробнее здесь - какая версия. Как я понял вы сами проверяли?
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Нет, это те самые плагина, которые здесь раньше продавались. Все 4 штуки. Работают с версией драйверов ТС 1.9 и выше кажется. Но факт что эти плагина ломаные, и прекрасно работают. Ломаются под конкретный ID каждой карты, т.е. с другой картой они не будут работать.Поищите по форуму, был большой топик про это. А ранние версии плагов от Сони, которые можно было найти через инет, эти с новыми драйверами не идут.
Те что у меня:
Oxf Inflator v1.30
Oxf EQ v1.4
Oxf Transient Modulator v1.10
Oxf Dynamics v1.10
Вот это то что у меня стоит и работает. Так что маленькая надежда на взлом, ну хотя бы Вируса...остается.:smile:
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
У вас есть такие же? Но факт есть факт, плаги эти работают, и их продавали. Если будут также продавать такие же плаги от Вируса или других, возьму не задумываясь.:smile:
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Они скорее всего не ломаные. По крайней мере за это говорит тот факт, что лавочка прикрыта. Видимо, у человека просто была какая-та инсайдерская маза нахаляву их авторизовать. Или что-то в этом духе.
 

SatS

Active Member
16 Авг 2004
318
86
28
Человек этот кстати просил больше про него не поминать ...

ЗЫ
Чтоб замутить серьезную попытку взлома всего этого ...
нужно как минимум три одинаковых карты ( готовых если что на помойку )
крутые мозги и аппаратную базу и кучу свободного времени.
А потом после взлома выйдет софт версии 2.1 и нихрена опять ничего работать не будет ...

ЗЫ ЗЫ
Кстати , никого не напрягает , что на младших картах демо не работает ?
Они кричат на форуме , что мол дело в малом количестве набортной оперативки ... Мол демо-время не будет считаться , ресурсов не хватит :smile:
А мож надо пристально посмотреть на аппаратные различия старших и младших карт ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)