Logical Editor (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Рустами, будь добр, если не в лом, объясни, пожалуйста, как пользоваться Logic editor'ом? Последнее белое пятно осталось.. :tongue: Никак не могу въехать в эту немецкую логику... Думаю многим будет нужен твой совет. Как-то давно в журнале (IN OUT кажется) писали про куб и автор сказал, что "вы будете проводить в ложик едиторе всё основное время аранжировки" типа... Ну ни разу я там не сидел.. А все говорят, что луче его редактора нет.. Посдкажешь? :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: Audios

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ну, элементарно, например, сделать громче все ноты в партии на 2-ю и (или) 4-ю доли. Т.е. вывести малый барабан. Я понимаю, что его можа прописать на отдельный трек (как я и делаю всегда :smile:), но ведь и в его партии бывает нужно тока эти (либо какие-нибудь другие) доли сделать погромче или потише (или 4-е доли, все причём, поднять на тон выше-т.е. сделать из них удар rimshot, который на ми 1 окт.), а если в партии полно сбивок, типа в каждом 8-ом такте (или даже в каждом 4-ом, в особо динамически эмоциональных пр-ях так ск. :tongue: ) из 120 тактов песни, это ж скока ковыряться, выделяя с шифтом каждую из этих долей для их редакции... :Dance: А так взял, в ложик едиторе назначил всё что нужно и одним махом - бац! и готово.. :tongue: Тока вот где чего назначать?..
 
R

Rustami

Guest
Делаешь следующее:

Режим лоджик эдитора - SELECT
В верхнем окне -
Type is Equal - Note
Value 1 Equal - твоя нота
Position - Inside Bar Range - появляется маленькая сетка, где ты должен клик энд драгом нарисовать область внутри бара, которая должна выделяться

Потом нажимаешь Do It. Он выделит то, что ты указал в каждом баре. И делай с этим, что хочешь.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Rustami Привет ! В Лодже
есть очень классная функция : "Select Equal Subpositions " . Суть которой в следующем : выбор нот по позиции в такте . К сожалению в Ню таковая функция отсутствует. Если не трудно , напиши пож., макрос этой функции . Спасибо заранее ! (это почти тот же вопрос ,что и у
Vosk)
 
R

Rustami

Guest
А чем этот вопрос ОТЛИЧАЕТСЯ от вопроса воска, понять не могу? Вроде, все уже показал...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Попробовал Logic Editor.
Вот это (из инструкции) не могу найти.. :frown: Не видю там таких строчек..
...Value 1 Equal - твоя нота
Position - Inside Bar Range - появляется маленькая сетка, где ты должен клик энд драгом нарисовать область внутри бара, которая должна выделяться....

Вот кино масенькое вложил по этому делу... Куда исшо надо тыкнуть..?:rolleyes:
 
R

Rustami

Guest
VOSK, распакуй файл, и положи содержимое папки (VOSK.xml) в папку Logical presets.
 
R

Rustami

Guest
Да, все правильно. Лоджикал эдит. Туда нужно положить хмл файл. Он будет вызываться из меню Logic Editor.
 
R

Rustami

Guest
Вот пример пресета с удалением контроллера №2. Просто меняйте цифру ну нужный контроллер.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
erkin_m
Для такой не сложной функции как удаление контроллёров не обязательно лазить в Logical Editor (если, конечно, это не принципиальный вопрос..:tongue:), всё гораздо проще..:smile:
см. аттач
(Рустами, скачал пресет, ща буду контроллёры удалять через Logic Editor (принципиально..:biggrin: ))
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"erkin_m\")</div>
а где прочитат про логикал едитор? cubase 3[/b]
Меню Help - HTML Help - The Logical Editor, Transformer and Input Transformer.
 

TimSemsk

Member
10 Дек 2004
145
2
18
А как удалить очень короткие случайные ноты?
Дело в том что там меньше 1 значение не выставишь, а при таком значении удаляются полезные ноты.

Блин - щас попробовал через MIDI-Delete Notes удалить - тоже самое - выставляю минимальную длину - 1, вместе с короткими случайными нотами удаляются всё вплоть до 1/8 нот.
Может глюк какой?

Точно - глюк. После перезагрузки один раз команду исполняет честно, со второго раза начинает удалять все вплоть до 1/8

Чё это может быть и как лечить?
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
Скорее всего это не глюк, просто ты неверно задаешь параметры (длину) нот в LE. Составь команду удалить все ноты, размер которых меньше минимального и все будет ОК.

А вообще логический редактор - крутая вещь, жизнь облегчает... Очень часто пользуюсь пресетами double или half tempo.
 

Лилит

New Member
16 Ноя 2008
2
0
1
Помогите пожалуйста:girl_cray2:!MIDI запись в NUENDO ложится двойными линиями, в чем дело - не пойму...
 

Latino

Member
9 Авг 2007
33
5
8
Лилит написал(а):
MIDI запись в NUENDO ложится двойными линиями
А какая миди клавиатура? Скорее всего включено несколько зон,наложенных одна на другую. Сужу по своей Maudio 88.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Друзья! Может подскажете? Вот в Logic-е (секвенсоре) есть функция Humanize ( с настраиваемыми параметрами ессесно - ноут велосити, положение по сетке ).
Я так понимаю, что в Logic editor-е это тоже возможно осу ществить. но как? Если кто знает-подскажите или если не жалко, поделитесь пресетом пожалуйста (для примера).
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
всем привет ... замес такой ...

есть у меня миди дорожка с нотами которые подаются на внешний дивайс ...
делаю вторую чтобы управлять параметрами внешнего синта ... таким образом чтобы изменения параметров регулировались не фейдером а клавишами ...
например регулирую катоф, чем выше нота нажатая на клавиатуре тем выше частота чем ниже нота тем ниже частота ... ну и по аналогии ....
уже второй день мучаю трансформер .. и никак ...
стоит кубэйс 5 :hang2::training1:

как сделать так чтобы это воплотилось в жизнь ... помогайте комрады !!! :yess:
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
В миди инсерт второго трека создай такую конструкцию в трансформере.
lge_n2c.jpg
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
есть ли хитрость такая чтобы указать что например крайнее верхнее значение это например С5 а крайнее нижнее С2
тип того ...
Вариантов много разных, но все зависит от инструмента и цели. Например ограничить диапазон в midi modifiers трека слева. Или в самом инструменте степень воздействия увеличить. Глубиной или кривой.. зависит от того, какой инструмент. Второй вариант самый простой.
Однако в трансформере можно соорудить такое с параметром Multiply by или Divide by для Value 1 входящих нот.
Тогда нажимая клавишу 32 например, ее значение будет 64.
Это для умножения на 2.
Или в зависимости от значения, клавиша C2 будет С3 например, если сделать Add 12.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)