Crash vs Splash vs Chine (1 онлайн

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
Вроде и те и те должны выделять акценты.

Кто какими правилами/вкусами/предпочтениями пользутся, используя эти 2 типа тарелок?
 

FAngel

New Member
10 Мар 2006
11
0
0
35
Originally posted by hrg
Вроде и те и те должны выделять акценты.

Кто какими правилами/вкусами/предпочтениями пользутся, используя эти 2 типа тарелок?
Эм.... Скажем так.... Расскажу как я использую эти тарелки... В реале правда.

Крашь, используется в начале такта или начала квадрата.... Возможно использование для акцентирования начала ключевого момента... Выделения такта внутри квадрата.... Обязательно используется с бочкой, реже с сольником для заполнения частот.

Чайна в основном используеться на слабую долю внутри такта. При использовании на сильную доля, обычно используется с сольником. Частенько лично я использую как основную линию, то есть вместо хэта или райда.

Сплэшь.... С этим сложнее... Тут уж как глова варит... Я чаще использую в конце такта при общих паузах. То есть когда звучит только сплэшка... Весьма завбано звучит. Хотя из-за того что сплэшка у меня звучит малость колхозно использую крайне редко.


И еще.... Драмы звучать гудяще и при этом лучше всего они звучат если средние частоты вырезаны под корень... Вось....

Но это все касается конкретно реальных барабанов.
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
Originally posted by P00H
чёт я не понял о каких двух типах из упомянутых трёх вопрос?
It's easy, mate :smile:

Просто, когда я писал вопрос, сначала хотел спросить про crash vs splash. Но в последний момент вспомнил про чайну :smile:

2FAngel - спасибо
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Этот вопрос в переводе звучит примерно так:
"Пацаны, я тут сел за рояль, дык там дохера клавиш, черных и белых, объясните когда на какую нажимать, я в непонятках"
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
Ответ в переводе звучит примерно так:
"мне нечего сказать, но надо показать что знаю - надо"

Если продолжить тему про пианины - то почему возникают вопросы типа: "как делать слайд и не сломать при этом палец?" :smile:

Я же не спросил, какой рукой стучать в бубен, тьфу, тарелку. Я спросил про приемы применения. Или это так примитивно и понятно, что любой начинащий драммер в курсе? Откуда такая вера в сакральный способ познания мира?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)