M-Audio delta 1010 lt vc Terra Tec Phase 88 (1 онлайн

Shelle

New Member
Вот народ вопрос назрел. Я себе комп апгрейтил и вот вопрос о звуковушке стал, один звукорежиссёр из Киева посоветовал "M-Audio delta 1010" , а я вот рылся в каталоге набрёл ещё на одну Terra Tec Phase 88 SE 2496 kHz, Кто что скажет, хотелось-бы услышать мнение профессионалов. И вообще это звуковухи? :))) Я в основном работаю с записью Аудио, реже - миди.
Вот несколько ссылочек на них
https://www.musicstorekoeln.de/en/global/12...musicstore.html
https://www.musicstorekoeln.de/en/global/12...musicstore.html
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.754
28.499
113
57
Москва
1010 - карта старая, проверенная годами, дрова давно отлажены. Звук, конечно, далеко не Апогей, но вполне. Кроме того, допускает установку Протулза М-Аудишного (для кого-то это тоже может оказаться плюсом). Цену сейчас снизили до 580$. Я недавно взял звукарям в ДК. Если с деньгами критично, обрати внимание на Esi 1010 (помойму), она подешевле. Но по ней, как и по Терратеку ничего сказать не могу - не сталкивался на практике. Вообще то вариантов на тему 8вх х 8вых (аналог) гораздо больше, причём многие из них за примерно одинаковые деньги.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Alex_HS , речь идет вроде как о другой карте, о Delta LT, она новая раньше 280 стоила. Ежели денег хватает на просто Дельта 1010, то бери Ему 1820М, гораздо лучше без всяких имхов. Пятилетней давности тест Дельты есть на moline.ru с довольно печальными выводами о качестве комлектующих (речь не о топовых на тот момент акмовских конверторах) и сборке.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.754
28.499
113
57
Москва
как бы не нахваливали э-му, а проблемы с ней имеются у людей. 1010lt за свои деньги - вообще подарок, имхо. если только не смущает куча соплей, торчащих из неё.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alex_HS\")</div>
а проблемы с ней имеются у людей.[/b]
А какие? У меня она в июне будет 2 года,ничего такого не знаю. Надо будет поискать.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
пол года на 1010lt cидим - полет нормальный. Звук устраивает и нас и клиентов (за такие деньги). Не мылит, дрова стабильные. Долго выбирали и остановились на этой карте.
 

Shelle

New Member
Ни сопли не цена 1010lt не смущает. Спасибо друзья, пока смотрю терратековцев не объявилось. Ему мож и хорошая карта, вот только дороже она, кстати как она с мультитреком на 196 работает? :(
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Я купил 1010 а к ней 1010LT как дополнительную. Послушал, поработал и 1010 отдал обратно, ибо оказалось что ЛТ звучит лучше!
 

Shelle

New Member
Originally posted by sunet
Я купил 1010 а к ней 1010LT как дополнительную.  Послушал, поработал и 1010 отдал обратно, ибо оказалось что ЛТ звучит лучше!
Работать с ней приятно? Как она по миди у тебя. Как она с кубом и нуэндой всмысле латенции? Опиши поканкретней, плиз.

Кстати я тут по форуму полазил смотрю у народа и Емушки часто есть, тоже интересно :)))
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Shelle\")</div>
Как она с кубом и нуэндой всмысле латенции?[/b]
Всё в порядке, по минимуму, но очень сильно зависит от навороченности компа.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Shelle\")</div>
Работать с ней приятно?[/b]
Лично меня напрягают несколько визуальное оформление и аскетизм дров. Но не настолько чтоб испортить позитивное ощущение от карты.
ИМХО за такие деньги лучшее решение.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.754
28.499
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sla\")</div>
А какие? У меня она в июне будет 2 года,ничего такого не знаю. Надо будет поискать.[/b]
У МуЗЫка спроси. Он из-за этого в соседнем топеге карту искал. И писал мне, что на фирменных форумах тож траблы имеются (по части дров в основном).
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Shelle\")</div>
Работать с ней приятно? Как она по миди у тебя. Как она с кубом и нуэндой всмысле латенции[/b]
Работать приятно, драйверы самые удобные из всех что у меня было (это у меня 7-я карта). Латенция как у всех ASIO. C MIDI все отлично.
Менять буду не скоро, но уже на RME, а те уж очень дорогие, ибо мне надо не менее 16-ти входов...
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Shelle\")</div>
Спасибо друзья, пока смотрю терратековцев не объявилось.[/b]
До того, как пересесть на связку lynx one - emu 1820m, три года отсидел на терратековской связке ews 88 - dmx 6 fire и ни дня не жалел о содеянном. :) Обе карты прекрасно себя проявили: стабильные дрова, приемлемое, за свою цену, качество конвертеров, немецкие, а не китайские, комплектующие и сборка. Отсутствие микрофонных преампов (на ews 88) меня лично нисколько не волновало, так как пользуюсь отдельными железками для этого дела...
phase 88, насколько я понимаю, - это обновленная ews...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
А что такое немецкие комплектующие? Насколько я знаю в Германии радиокомпоненты (как сильно загрязняющие) не производят. Все производство в Тайвани, Малайзии, Китае. Может я и ошибаюсь, но занимаясь электроникой германской маркировки еще не встречал...
 

studio2006

Member
24 Мар 2006
48
0
6
44
Если из двух этих Уродцев выбирать или из Двух Зол, то M-Audio.... Тератек запарит тебя глюкаими в дровах... Я бы не брал ни того ни другого.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"studio2006\")</div>
Если из двух этих Уродцев выбирать или из Двух Зол, то M-Audio.... Тератек запарит тебя глюкаими в дровах... Я бы не брал ни того ни другого.[/b]
ИМХО не учили добавлять?

<div class='quotetop'>QUOTE(\"sunet\")</div>
А что такое немецкие комплектующие?[/b]
Лампы Телефункен:super2:
Наверняка имелось ввиду сборка в Германии-собрано действительно все чистенько.
Фаза 88 это обновленный вариант EWS 88, 2 года работы с которой не оставили никакого негатива.Своих денег стоит.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"studio2006\")</div>
Я бы не брал ни того ни другого[/b]
"Отвергая - предлагай!" - так говорили комсомольцы. Что по вашему можно купить приличного за 300 уе. Хотя я кажется уже знаю Ваш ответ...
 

Shelle

New Member
Originally posted by Look
Всё в порядке, по минимуму, но очень сильно зависит от навороченности компа.
У меня Атлон 64 3500+ (2,2 ггц)
чипсет - Asus A8N-E,
1024 Ram

Вроде параметры ничего, как она будет работать?
Сейчас у меня стоит аудига 2 , мин. латенция 2 мс (creative asio) при 48000.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Shelle, ты скажи, какой суммой располагаешь, а карту шестилетней давности и звуком Фили 2496 (схемотехника одна)всегда успеешь взять.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
Shelle
Все нормалек будет! Латенси поставишь так чтоб звук не рвало на загруженном плагами проекте, но полюбому она будет меньше чем на аудиге.

Sla
А что в этом ценовом диапазоне появилось что-то новое и интересное? А то я приспал маненько. Подскажи на чёб глянуть. До 300 уёв.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
бритый
Ну собственно всё так и осталось. Кроме Esi аналогов не наблюдаю. Остальные карты не имеют 8 входов. Но на esi на морду вынесены xlr разъемы, что не совсем эстетично на мой взгляд. Пусть уж лучше сзади копна проводов болтается.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Поначалу меня эт тож на Файрподе ломало,а счас даже удобно-с патчбэя лучше коммутировать.К тому ж на ЭСИ это микро-прампы-имхо,удобнее спереди втыкать,чем сзади-))
 

Shelle

New Member
Sla
я думаю около 200 евро взять, но можно подумать и до 300

sunet
ты их две сразу ставил?
вопрос можноль их две, а то и три сразу подключать, всмысле 2 карты - 16 каналов?

бритый
Ты за эту Еси что думаешь, вроде она ничего на вид, знать бы её звук.

Look
Хорошо, на счёт латенции, а если её использовать в Кубе вместо железного микшера, на Аудиге у меня это выходило нормально, но сам понимаешь, одна гитара.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Shelle\")</div>
вместо железного микшера[/b]
Считаешь, есть смысл? Зачем туда-сюда-обратно?

Дельты можно ставить в один комп не больше 4 штук любой модели, если не ошибаюсь. На все карты будет один микшер и внем переключение карт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)