Live act! (1 онлайн

RedBox

New Member
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
35
Вот решили с ребятамы выходить на приципиально иной режим работы - на живые выступления.
Для этих целей будут использоваться 2xCD Pioneer вертушки, пульт микшерный на 3 канала (чисто для работы ПК и CD), ПК или Лэптоп, и 2 мидикотроллера (мидиклавиатура Evolution & микшер/контроллер). В качестве софта решили вроде бы использовать Reason 3.
Вот что я хотел бы выяснить для начала:
1) Как вам выбор софта, непосредственно для живых выступлений?
2) Какие вообще такая схема может принести "подводные камни"?
3) В качестве второго конроллера решили использовать EVOLUTION UC-33E (как варианты ещё - Behringer BCR 2000 B-CONTROL ROTARY (или вариант FADER) и M-Audio Trigger Finger), правильно ли пал наш выбор?
Пока все вопросы, потом ещё отпишусь, как что-нибудь придет мне в голову :tongue:
 

live

Active Member
Регистрация
13 Янв 2005
Сообщения
535
Реакции
57
Адрес
Ukraine Lviv
Нде-то я слышал, что у Evolution Uc-33e через некоторое время ручки дёргаться начинают...?! это правда кто пользует...??!!! Хотя на вид он очень даже привлекательный.... :)
 

RedBox

New Member
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
35
Не знаю, у нас есть мидиклавиатура от Evolution - полгода уже, и вроде, ничего не замечали.
 

Slimmusic

Member
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
136
Реакции
1
Возраст
39
Reason не стоит использовть для живых выступлений , сильно он уж мляво звучит ... хороший вариант : Nuendo/Cubase плюс миди клава на какойнить хороший VST синтюк , который корошо контролится с миди-клавы и хотябы один железный синтюк ... (например из дешовеньких Micro Korg или MS 2000) ... а ещё лучше какой нить аналоговый , на концерте это будет вообще мощно звучать :super2:
 

Gzom

Электронный Мутант
Регистрация
2 Фев 2004
Сообщения
1.366
Реакции
479
1.Я бы не советовал виртуалкой на концерте пользоваться без
пре-мастеринга.
Пару раз слышал такое выступление, осталось очень негативное впечатление о качестве звука.
Filter VST инструментов на мощьном звуке очень не красиво звучит.
2."подводные камни" - возможны зависания, задержки.
3.Лучше лэптоп к диджейскому пульту не стыковать, испоганит звук.
Возьмите пару нормальных солирующих железных синтов, а с лэптопа
в Nuendo запускайте свои зарание записанные петли.
 

RedBox

New Member
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
35
Slimmusic: В каком плане маляво? Просто дело в том, что мы на нем и пишем музку, и перебирать потом в другой программе звук - сомнительное удовольствие. Есть конечно вариант с Ableton Live и Reason, запушенными через ReWire. Как этот вариант, лучше?
Денег, на аналоговые и железные синтезаторы нет, и наверное не предвидется в ближайшем будущем.
Gzom: 1. Для самих треков мы делаем премастеринг, а так как играть будем тоже их (из исходников), так что, как мне кажется качество звука, будет вполне приличным.
2. Задержки, это понятно. Зависит от мощности железа, а вот что делать с зависаниями - было бы очень не приятно, если всё повиснет пореди выступления (MacOS X под рукой нет, т.к. используем ПК на x86 архитектуре).
3. Денег, как говорил ранее, на это нет. Есть какой-то другой вариант?
 

RedBox

New Member
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
35
Стили, в которых планируется выступления вживую - в первую очередь это psychedelic trance, а также drum'n'bass и электрохаус.
 

shmel

Active Member
Регистрация
25 Ноя 2003
Сообщения
1.922
Реакции
7
Адрес
Hamburg
<div class='quotetop'>QUOTE(\"live\")</div>
Нде-то я слышал, что у Evolution Uc-33e через некоторое время ручки дёргаться начинают...?! это правда кто пользует...??!!![/b]
да, к сожалению ето правда
 

RedBox

New Member
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
35
В смысле дергаться?
 

MikeloVV

Террорист самоучка
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
259
Реакции
20
Возраст
47
Адрес
Питер
Веб-сайт
mpog.ru
Поскольку ручки ни что иное как переменные резисторы, то от длительного кручения стирается токопроводящий слой, плюс набивается всякая срань туда и из за этого ухудшается однородность токопроводящего слоя и в следствии неравномерное изменение сопротивления... Вобщем кто нашу старую технику помнит, то когда крутили ручку громкости появлялся треск и скачкообразно изменялся уровень громкости... Вот оно енто и есть..
 

RedBox

New Member
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
35
А что есть из аналогичных вариантов?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху