Миталл - вот вроде приготовил "активку" - заценим? (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
квадрпл

в припевах до 8 кажется но не в полную глотку конечно.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
в куплетах 4 партии по 2 в ухе
в припевах больше но не постоянно.
была бы моя воля и играли бы супер ровно записали бы больше партий и с меньшим гейном.
мясо.
 

MoatDib

Member
10 Авг 2005
79
1
8
39
Москва
www.moatdib.ru
Да не, я не говорю что всё гавно:beer:
Просто можно и не на супер пупер оборудовании записать хорошие вещи.... просто я свожу всё к тому, что наша метал эстрада, ленется и не хочет поднять сво уровень.......а теперь представте, нуууу, к примеру 10 групп, и они играють одно и тоже, с одним звучанием......в итоге получается, как будто одна группа играет:frown:

Короче, забейте на мои посты.....я просто сам заязлый металист:super2: да ещё и сам играю.....и сейчас осваиваюсь в записи, поэтому такой я писсимист, когда доходит до больной темы:gigi:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
не, ещё больше давить не буду, я пробовал, давить можно - но там верхний регистр становится жестким очень, гитары и железо (на что люди здесь часто обращали внимание)
думаю это можно исправаит ьмелким пересведением, но вчера был крайний срок.
да и для демо это имхо более чем достаточно =)
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
хотя нет!.. вроде хорошо, кажись понял.. вокал видимо немного "портит" атмосферу, но это уже не к тебе:))

под давкой имел ввиду мясо
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Originally posted by MoatDib
просто я свожу всё к тому, что наша метал эстрада, ленется и не хочет поднять сво уровень....
хорошо сказал - метал эстрада :lol:
к сожалению для совы "метал эстрада" это нерентабельный андерграунд, в который деньги вкладывать никто не будет :frown:

Originally posted by MoatDib
да ещё и сам играю.....и сейчас осваиваюсь в записи, поэтому такой я писсимист, когда доходит до больной темы:gigi:
в твои-то годы и пессимизЬм... не рановато ли, батенька??? :biglaugh:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
спасибо за отзывы всем!
Vicnaum - однако проект качать по сетке - это под гиг обьёму будет =)
 

Nuclear disposal

New Member
29 Янв 2006
90
0
0
40
про ВЧ шэлезд с франтиком соглашусь.
и чето недопойму.. толи гитарист грязно играет..
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"buncker\")</div>
Vicnaum - однако проект качать по сетке - это под гиг обьёму будет =)[/b]
ну почему?... можно ж и в пару сотен мегов уложиццо :)
да и если что - нашу отечественную snail-mail еще никто не отменял :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Что интересно,
те кто сам реально из каки на коленках выжимает хоть какой-то результат, сильно сдержаннее =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
но вы говорите говорите, все отзывы хороши =)
с барабанами я согласен, было бы время перегнал бы все кастрюльки в супериор, оставил бы только железо живым, практика показала что люди подвоха не улавливают.
про гитару - в ней не хватает рыка и плотносии на СЧ, этого там нет в исходном сигнале. конечно навесив полосатый компрессор и поделив серединку на узкие полоски можно думаю там выдавить что-то, но на это у меня ни опыта ни времени не было. в следующий раз просто не буду даже начинать писать активку без грелки или без эквалайзера.

а так, самая здравая мысль имхо это арендовать хорошие инструменты и записать. куча головняков пройдёт, и вытягивать ничего не надо будет.
но уж чем богаты.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
не
я против сэмплера на бас
сами музыканты адекватную партию набить не смогут, а я даже братьс яза это не буду.
Если заниматься не творческим онанизмом а именно людей записывать - то писать надо в живую всё. Да, может быть после этого что-то оттриггеровать, но чтоб основа была живая - это же их музыка а не проигрывание партитуры секвенсором.
ну ессно это имхо.
секвенсор хорош в синтетических стилях или если нет возможности записать живяк адекватно.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
или если нет возможности записать живяк адекватно
ну дык вот и ответ?
или где вовик завалялся? :)))
Хотя,конечно,не настаиваю...
ГЫГ! :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
дык просто за тыщщу рублей набить ещё и адекватную басовую партию чтоб ложилась в не очень прямую бочку... неее... есть люди что быстро их рожают, но это не про меня.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vicnaum\")</div>
кстати, хардкорбас же пулеметит по страшному!... если например играть обычную блецковую партию 16-ми...[/b]
попробуй в нём lacland picked warm, пресет open up + down, там на три октавы наверх расположены сэмплы удара снизу вверх по струне, чередовать их с обычными, с велосити в районе примерно 100 - 110 - 120, акцентируя нужные ноты

buncker
Хотелось бы скачать 5-6 секунд этого микса, ничем не утоптанного на мастере (вавка в раре), можно это как-нить устроить? =)))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ежели не забуду в ближайшее время отрежу и выложу. я ж днём на работе...
 

fogr

Member
12 Авг 2005
189
0
16
Originally posted by buncker
в  куплетах 4 партии по 2 в ухе
в припевах больше но не постоянно.
была бы моя воля и играли бы супер ровно записали бы больше партий и с меньшим гейном.
мясо.
а обработка у всех этих партий одинаковая ???
или ...не раскроеш сию тайну ??:pray:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
одинаковая
всё в подгруппу потом, там общий экв
на то чтоб делать разную не хватило времени а главное производительности проца и так 90 процентов дорожек зафрижено...
 

fogr

Member
12 Авг 2005
189
0
16
спасибо ..:)
а если бы хватило времени и гитары в отдельный проджект.. то как сделать лучше...???
я как то пробывал сделать дубли с меньшим гейном и их подальше по понараме а с геном и бриджевым датчиком поближе к центру...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
вот если бы было время, я бы сидел и эквализировал по разному гитары, вешал какиенить эффекты и двигал бы их по панораме =)
это же и есть собсно сведение...

вообще наиболее ярко стерео картинку "проявляют" СЧ, можно их подчеркунть.. мож ещё чего..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Frantick
вот нежатый огрызок того микса
http://buncker.rashamba.ru/slezi_cut.rar

2All
нахрен отттриггеровал всё, пересвёл гитару, в общем всё переделал
вроде жыр (кстати заюзал арт акустикс - прикольный ревер, если его научиться крутить - хорошо ложится)
тут кусочек -
http://buncker.rashamba.ru/slezi_trig3.mp3
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)