AudioEase Altiverb (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Их много, все перечислять не буду. Выше уже писал о некоторых: папки CKSDE_Reverbs1 и CKSDE_Reverbs2 видит, а CKSDE_AnalogDelay1 и CKSDE_AnalogDelay2 в упор не видит. AmpegSVT, DBX160Blue, Roland Space Echo 1 и пр. и пр. Переименовываю - не помогает. Перемещаю в другую папку. Становится виден треугольничек, означающий, что в папке появилась подпапка. Шёлкаю по треугольнику мышкой, а подпапку не показывает, словно ничего там и нет.
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Проблема с Альтивербом

Альтиверб классная штука, но...
мне только одно не нравится в альтивербе...
что импульсы надо постоянно при запуске проекта заново показывать...

В своем браузере папку с импульсами он видит и импульсы тоже... но загружает самый верхний, первый по списку импульс...

Это конечно не проблема, записать использованный импульс в название какнала например, но все же хотелось бы все работало...
Может кто подскажет как быть???

:dance:
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
а чем проигрывает WizooVerb Альтивербу?
всегда пользовался только Визу, а последнее время все очень хвалят Альтиверб.
обязательно попробую сам на слух, но скажите свое мнение, кто уже сравнил этих двух монстров)
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
reax, меня альтиверб бесит своим квиктаймом, просто личная неприязнь к нему, а хорош он прежде всего своей библиотекой. У wizoo минус по сравнению с ним один - не грузит напрямую wav импульсы, нужно конвертить.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
insane, насколько я помню в Визу напрямую можно загружать импульсы wav через меню import, но могу ошибаться, т.к. импульсы редко использую.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Коллеги,кто на Nuendo3,посмотрите пож.,у себя,после того как Altiverb выгружаете с проэкта-хост подвисает секунд на 10 примерно?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
С Ню 3,2 всегда так было - может что-то надо в настройках покрутить - но это меня никогда не парило
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Отличный ревер.
Недавно также купил к нему импулься TC 6000

Для желающих облегчиться с выбором нужного импульса для Альтиверба-кино!
тута: :)
*** скрытое содержание ***]http://slil.ru/23446719[/HIDE][/url]
(никакой политики!.. тока личные поверхностные ащущения..:D)
можно дать прямую ссылку, не имею 30 сообщений

что интересно что с одним и тем же импульсом Sir и Altiverb звучат совершенно по разному в лучшую пользу Altiverb.
Сравнивал с исходником.
 
Последнее редактирование модератором:

ilay911

New Member
20 Май 2009
24
6
3
39
народ помогите поставил altiverb 6.10 а он не работает в чем может быть загвоздка?
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
ilay911, ты сформулируй по-человечески - ЧТО именно не работает?
Не видит импульсов вообще, не читает сторонние импульсы, просто не открывается, зависает, тосты не подогревает, пятки не чешет или что?
Так пока этот вопрос ни о чем.
 
  • Like
Реакции: Maxim Komov

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
http://www.audioease.com/:super2: :super2: :super2:
для тех кто не в курсе- обзор захватываемой зоны интересов..:tongue:
http://www.audioease.com/IR/VenuePages/postpro.html
Доброго времени дня, коллеги. Импульс(AudioEase Altiverb) функционирует, мне сдается так: Кто-то вошел в помещение, хлопнул ушами по щекам, записал звуковое отражение, я цепляю это отражение к голосу в и думаю, что это отражение голоса. Если это так, то это чушь, а не реверберация и ничего кроме грязи в микс не добавится, или я не прав?
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Ну, для начала -
НЕ
:rtfm:
Учите мат. часть, прежде чем так неловко обозначаться в приличном обществе.
Для начала поиском по форуму, а потом по Гуглу, чтобы всё-таки знать вопрос, о котором рассуждаете.
И чтобы не захламлять форум бессмысленным флудом.
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
Ну, для начала -
НЕ :rtfm:
Учите мат. часть, прежде чем так неловко обозначаться в приличном обществе.
Для начала поиском по форуму, а потом по Гуглу, чтобы всё-таки знать вопрос, о котором рассуждаете.
И чтобы не захламлять форум бессмысленным флудом.
Если вы заметили, это был вопрос, а не утверждение, или рассуждение. Неадекватная реакция.
 

dj_dantist

Member
31 Янв 2008
86
9
8
А где можно послушать наруленные с помощью AltiVerb реверберации?
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
Если это вопрос, то ответ - да, не прав!
Такая реакция устроит?
Так бы сразу и сказали, что понятия не имеете, а то - стой там, иди сюда и тд... А действительно, где можно послушать мих украшеный альтивербом?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Так бы сразу и сказали, что понятия не имеете, а то - стой там, иди сюда и тд...
Кто и о чём не имеет понятия?
Лично я прекрасно осведомлён как работает импульсный ревер.
Но здесь не топ по теории отклика системы на единичный импульс и обсуждение этого - откровенный флуд.:rtfm:
Поэтому Вас и послал модератор за знаниями. Прислушайтесь к его словам и начинайте учить мат.часть.

На Ваш второй вопрос - так как все импульсники звучат одинаково в принципе, то трек, украшенный альтивербом будет звучать так же, как и любым другим импульсиком, при условии одинаковых настроек и одного и того же импульса.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
sergio2801, послушать можно, инсталлировав себе сабж, и применив, сообразно собственным знаниям и потребностям.
Пока предупреждение за флуд и пререкания с модератором.
И повежливее с остальными участниками ветки.


dj_dantist, вот пример. Как раз хорошо слышно хвост)
 

Вложения

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
sergio2801, послушать можно, инсталлировав себе сабж, и применив, сообразно собственным знаниям и потребностям.
Пока предупреждение за флуд и пререкания с модератором.
И повежливее с остальными участниками ветки.


dj_dantist, вот пример. Как раз хорошо слышно хвост)
Есть, товарищ модератор, Альтиверб инсталлировал, начинаю изучение мат. части.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Альтиверб инсталлировал, начинаю изучение мат. части.
))) Не забудь, что сам по себе альтиверб мало чего значит без импульсов. А вот они бывают очень разными. Красивыми и безобразными. :crazy:
Поищи, где-то на форуме выкладывали несколько очень приличных.
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
а у кого-нить есть родные альти-импульсы от лекса 480 ? (они доступны на офф.сайте к скачиванию только лицензионным пользователям)
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
))) Не забудь, что сам по себе альтиверб мало чего значит без импульсов. А вот они бывают очень разными. Красивыми и безобразными. :crazy:
Поищи, где-то на форуме выкладывали несколько очень приличных.
Спасибо, только я не знаю какой мне импульс нужен для акустической гитары и голоса. Я был свиделем лет десять назад, на одной студии, как влияет ревер на мих. Когда режиссер медленно вкрутил ревер(Лексикон), я понял, что такое плоский мих и реанимация. Картина вдруг стала рельефной, инструменты встали на свои места и никаких хвостов я не услышал, что интересно. Кто нибудь знает такой импульс для альтиверба, или к какой категории он относится - налл, рум, амбиенсе и тд...?
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
слабо на альтивербе слабать?
Лабают лабухи в кабаках, да и те, как правило, больше разбираются в обработках.
Такой эффект, как в предложенном тыц-тыц фрагменте, делается в студии за пять минут на любой сносном диллее. типа Bionic Delay. Сравнивать ЭТО с шикарной оркестровой лексиконовской реверберацией - это ещё умудриться надо :rofl:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Вчера, ни с того - ни с сего, в рабочем проекте слетел Altiverb 6.12 Cubase 5 его не видит, а в Control Panel он присутствует. Грохнул я его Uninstall и поставил заново... целых 3 раза. Re-scan Impulses проходит " на ура ", но все Импульсы становятся в левой части окна ( не помню точно, но, кажется, они были раньше в правой части окна )а Presets, хоть и написаны в их окошке ярко чёрным цветом, но, если продолжить идти вправо по любому из них, становятся невидимыми, то есть нерабочими. Что только не пробовал... Когда заходишь в папку Presets, это название не становится в строку браузера, то бишь вся папка Пресетов не появляется там. где ей положено быть. Что странно, что каждый пресет в отдельности можно поднять. А всю папку, - нет. Какое есть решение проблемы?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)