AudioEase Altiverb (1 онлайн

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vic\")</div>
У вас кнопки \"test\" работают?  
У меня нет.[/b]
Присоединяюсь к вопросу . Да , если кому надо могу выложить ссылу на библиотеку Audioease.Altiverb.IR.Library.HYBRID.DVDR-AiRISO.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
2 song
3 и 4-ый звучат индентично ИМХО (Waves)
1-ый довольно мутный ИМХО (Wizoo)
понравился 2-ой ИМХО (Altiverb)
Всё прослушивал на ноуте со встроенной звуковухой.:smile:
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Очень удобная эргономика. У меня пока глюков не обнаружено. Просто классная штука.
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"NEUTRi\")</div>
есть возможность выложить CD с импульсами для соньки, может как то их от туда выдрать, или сони хитро их шифрует?[/b]
Во-первых, второе, а во-вторых - первое, :smile: то есть выложить, к сожалению, нет возможности. Когда нужна мы ее арендуем. Опять же, там даже диски с импульсами распознаются только самой сонькой. То есть на компе не читается вообще, насколько я в курсе, сам не пробовал.
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"NEUTRi\")</div>
Но образ диска можно же сделать, а там глядишь и семплы отыщутся[/b]
Так, чушь написал... Можно, наверное, и образ сделать. В любом случае, у меня никогда не было достаточно времени, чтобы поэкспериментировать именно с дисками. Работать надо было все время - все-таки 250 в день аренда стоит.
 
I

Ifrit

Guest
Кстати, есть еще Yamaha SREV1/RCS/DB, вот ее никогда не слышал, было бы интересно...
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
2song

Гм, а ты уверен, что пример за номером 2... что с ним все в порядке? В смысле, что там тот же импульс и ничего не напутано с настройками?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Now Easy Jay, уверен. Но импульс не совсем тот... А по звуку какой тебе больше понравился?

P00H, а у тебя какое мнение?
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
2 мне не понравился точно, сразу и сильно

остальные похожи очень

3 и/или 4 наверное

хз, я позже напишу, у нас ночь щас, я слушал не в ушах, а в мониторах, но я их не могу включить как я их днем включаю, потому что - ночь ))) поэтому слушал тихо, а это уже считай ничего не значит... к одному уровню уши-т привыкли
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
song
№2 перебрат wet, а 1,3,4 примерно одинаковые, у меня сейчас нет возможности хорошо послушать т.к.акой то мудвин с утра что то сверлит перфоратотором за стеной. :frown:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Originally posted by P00H
song
№2 перебрат wet, а 1,3,4 примерно одинаковые, у меня сейчас нет возможности хорошо послушать т.к.акой то мудвин с утра что то сверлит перфоратотором за стеной. :frown:
OK! Только не совсем понял, что ты имел ввиду под "№2 перебрат wet". Это ведь только отражённый сигнал. Или ты что имеешь ввиду?

В общем, как только P00H окончательно скажет своё мнение и выберет лучший вариант, я разглашаю тайну :smile:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Просто P00H просил сделать это, а следовательно с него и спрос :biggrin: . Да к тому же, мне его мнение особенно интересно.

olegsound, а ты чего молчишь? А? Тебе какой вариант больше понравился :biglaugh: ?
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
1,3,4 очень близки, второй отиличается, но не в лучшую сторону ИХМО....
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
В общем ладно... Колюсь раньше времени.
Во все реверы загружался импульс классического лексиконовского пресета "Vocal Plate", который был взят с noisevault. Но так же в этом сравнении принял участие Waves IR с импульсом "Vocal Plate", но из своей родной библиотеки. Он был под номером "2". Остальные участники:
1. Altiverb
3. Waves IR
4. WizooVerb

Послушав разные импульсы с noisevault и посравнивая их с одноимёнными импульсами из комплекта IR, я сделал вывод, что использовать последние большого смысла не имеет, т.к., все они звучат как в большой железной бочке, да к тому же имеют гораздо больший размер. В общем, ввиду того, что использовать сторонние импульсы в Waves IR крайне не удобно, да к тому же учитывая ещё и то, что хост не компенсирует задержку для него, я решил его больше не использовать.

Доклад окончен :smile: .

Ваше мнение?

P.S. А кто-нибудь знает, как называется песня, трекинг голоса которой, я использовал как источник звука?
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Дык это... Все как выше и писали, ревер - ничто, импульсы - все. Прогон одного, да еще и не родного импульса тут ничего не даст, чтобы выводы сделать. А кто хвалит Альтиверб - хвалит именно импульсы. Плюс функционал, там вроде как всякие приятные мелочи есть типа позиционирования источника в пространстве.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Ты вот мне скажи лучше, ты выше писал, что сделал какие-то выводы, еще когда тест не выложил, но уже провел его сам. Ты же сам эти же кусочки и слушал, на этом проверял, да? Я просто не понимаю, какие тут можно сделать далекоидущие выводы о превосходстве одного над другим - настолько близко они звучат. 3 и 4 я вообще толком отличить не могу по правде сказать, 1 мне показалось чуть менее детально звучит.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Изи, я же честно после этого сказал, что усомнился в своих "выводах". Чтобы никого не наталкивать на не верные мысли удалю сейчас тот пост. Тогда я слушал на разном материале, но выкладывать много всего я просто не могу - сижу на диалапе. Да и не уверен, что смогу при большом сравнении сделать всё корректно.

Согласен насчёт большой похожести звука при одном импульсе. Но на разных-то как ты будешь сравнивать? Только примерно нравитсяне нравится.
Я не прав?

Ну и про "родные импульсы" - для себя я сделал вывод, что у IR'а "родные" импульсы звучат хуже, сторонних, даже в нём самом.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
song
в выложи исходики... я еще до кучи Logic`овский Space Designer прогоню.
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
<div class='quotetop'>QUOTE(\"song\")</div>
ввиду того, что использовать сторонние импульсы в Waves IR крайне не удобно, да к тому же учитывая ещё и то, что хост не компенсирует задержку для него...[/b]
какой именно хост?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Originally posted by vaxa
song
в выложи исходики... я еще до кучи Logic`овский Space Designer прогоню.
Вот исходник и используемый импульс.

2 Badagon
Я сам на нуэнде, но насколько знаю, ни один хост не компенсирует задержку для этого плагина.
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
блин! какрас собирался проекты с этим плагом начать... раньше не пользовался им и не обращал внимание как с задержкой работал... обидно, однако....

вот, счас поискал и нашол тему:
h**p://www.kvraudio.com/forum/archive/effects/2004-05/43207.php

sorry for translit...
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
В общем, мои выводы (всё ИМХО!!!!):
Waves IR хоть и звучит со сторонними импульсами хорошо, не удобен в использовании. Вероятно есть смысл в его использовании только с родными импульсами с первого диска (большая коллекция импульсов реальных помещений)

WizooVerb
плюсы
Хорошо звучит со сторонними импульсами
Имеет хорошую библиотеку "родных" импульсов в "стандартной поставке".
Удобен в использовании

минусы
Для работы со сторонними импульсами, требуется их конвертация в "свой" формат.

Altiverb
плюсы

Не плохо звучит со сторонними импульсами
Вполне удобен в использовании
Имеет библиотеку импульсов, которую похвалил Irfit :) и когда-то хвалил Rustami (по причине фактического отсутствия этой библиотеки сказать о ней больше нечего).
Не требует конвертации в свой формат сторонних импульсов.

Минусы
Ничего пока на ум не идёт. Нужно попробовать реально поработать.

И конечно нужно добыть его "родную" библиотеку и попробовать использовать его именно с ней.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
song
так мне и не удалось сегодня на мониторах нормально послушать, :frown: сосед с перфоратором достал, ,1,3,4 в наушниках звучат примерно одинаково, 2 пример отличается, но как ты уже писал - это другой импульс, так что выбираем и юзаем то что кому нравится, я например юзаю Perfect Space и Wizoo, сейчас скачал библу от альтиверба, будем заценять.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Я тоже на Wizoo остановился. Правда хотелось бы ещё альтиверб с "родной" библиотекой послушать.

P00H, чиркни строчку насчёт альтиверба, когда с библой послушаешь.
Есть смысл её качать?
И какой у неё реальный размер?
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
А никто не знает способа быстро конвертить импульсы в формат wizoo (в смысле не по одному)? А то руками очень нудно...
 

Keer

New Member
27 Авг 2005
26
0
0
Проблема с altiverbom, когда вставляю его в уже заргруженный разными плагами проект - куб виснет нафиг, и закрывается.
Пробовал переставлять альтиверб, но это не помогло.

У кого-нибудь была такая проблема?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)