На зацен... Prog Doom Metal :) (1 онлайн

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
http://music.ulver.com/Amgod/Tragic.mp3
(примерно 5 метров)

Новая песенка проекта с моим участием. Что то типа Progressive Doom Metal. А-ля Katatonia, Opeth...

Приветствуются здравые и конструктивные комментарии по звуку/сведению.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Злобно, однако.
Барабаны печальные, мелкие какие-то. Неубедительны.
Музыка неплоха.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
да, чегото рабочий барабан в конце (примерно на 4:14-4:18) слишком сильно выдал своё компьютерное происхождение :) даже на мой глухой-тупой слух... в dfh даже вроде есть семплы барабанных эээ.. ...трелей :)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Барабасы...
А еще что-нибудь понравилось/непонравилось?
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
А мне понравилась композиция. Тут адже что то от Пинк Флойда есть.
Пианинка, немного синтезированной показалась. Хорошая музыка. Гитара в жилу. Респект.
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
В этот раз что-то совсем не понравилось... Первое мысль когда вошла гитара что вообще происходит... судя по всему там какая-то фигня с пространством... Звук гитары несколько неестественный. На рабочем не атаки вообще, ты его компрессором с атакой < 0.5 чтоль обработал? Баса не хватает...
Все имхо конечно :smile:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
да не, вполне в стиле.
просто реверочек везде мыльный довольно имхо, и на всё верха и верхняя серединка "подьедены". сам этим страдаю.
звучит вроде и складно, а вроде как-то не так.
барабаны не прут вообщехвост ведущщего неестественный такой.
бдссс бдсс

для конечного слушателя будет всё ок думаю.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
точно
пощёлкал с дргими записями
посмотри что у тебя от 600-900 и выше
как-то там всё мёртво.

с дургйо стороны определённо настроение это создаёт, вполне может быть фишкой. (если этого хотел)

гитаристы называют подобное "закрытый звук".
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
buncker
600-900 и выше
как-то там всё мёртво. C дургйо стороны определённо настроение это создаёт, вполне может быть фишкой. (если этого хотел)
Не то чтобы очень хотел, пробовал делать "открытый" звук... что то не то. Не ложилось... открытый звук ИМХО, требует более разнообразной и насыщенной партии гитары. Пробовал наворачивать гитарную партию - не прет... во первых, лидирующий инс-т все таки скрипка, во вторых - как ты правильно заметил - должно создаваться настроение. А основное настроение тут должно быть что-то типа "статичность, остановившееся время и пр... типа как у Дали, с его "мягкими часами".

Приходится подгонять звук именно под это... наверняка звуковое решение можно сделать и лучше, но пока я только так умею - "я не волшебник, я только учусь". :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
про статичность
если пратия железа нормальая и бас с бочкой рисунок имеют приличный, то всё должно быть ок
но это уже аранж

в обще мне парься, всё в рамках.
что то реально чтоб сказать надо взять твои исходники и посидеть часик вдумчиво. может ты максимум выжал из того что было...
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Да я понимаю, просто натуральный звук прикольней был, да и так нормально. Голос мне понравился молодцы, респект.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Пока что приходится ограничиваться натуральной скрипкой. :)
Я пробовал другие, более натуральные семплерные пиано - как то не подошло. Корг, при всей своей синтетичности лучше всего вписался.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Блин с этими пианинами вообще засада у меня, никак не найду семплы, которые у меня в голове сидят :)))))))
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.237
248
63
Tenochtitlan
Пианинка неплохая
Имхо гитара в начале слишком выдвинута вперед и ей не хватает ревера

Барабасы хороши-тема больше смахивает на Театр трагедий ранний

ВОкал великолепен-это не ты Максимус?


Ой!.........на четвертой минуте узнаю кусочек-без задержки! 8)

В целом классный песняк!

Вот еще.......вокалу не хватает четкости самой малой попадания под такт и размер......имхо :shy:

Мне понравилась темка-молодец
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Музычка понравилась – интеллигентненько так, со вкусом, где-то даже пинк флойд напомнило по настроению. Из недостатков, на мой взгляд, островатая бочка (я бы ее чуть подсадил и подрезал верхнюю середину) и немного «механистичные» сбивки. Правда, если все это в рамках стиля, тогда сорри.
Короче респект!
 

Nuclear disposal

New Member
29 Янв 2006
90
0
0
40
это щас типо модно - если в твое творчество мелодично - значит аля опетх?
А вобщем понравилось.
напомнило savatage
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Конечно, модно. Почти так же модно как гличЬ!

А если серъезно - Опетх, как и Арктурус с Кататонией в инфлюенциях.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
3DStas
Что такон глитч - я не знаю, а "гличЬ" - это слово такое модное. На ню-мю изобрели. :)
"Инфлюенция" - в одном варианте - ОРЗ, в другом - "влияние чего либо", в данном случае Опета, Арктуруса и Кататонии.

З.Ы. кстати, давно хотел написать: слушал твои темки - понравились, респект. (Я сам фэн F.L.A. и прочей индустриальщины)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Lefthander

ВОкал великолепен-это не ты Максимус?
Нет, не я - вокалист поет.
Вообще то это должно петься дуэтом с женским вокалом... но нет достойной вокалистки.

Ой!.........на четвертой минуте узнаю кусочек-без задержки! 8)
Да, я выкладывал заготовку.

В целом классный песняк!
Спасибо, мы старались. :beer:
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
MaximuS
только что своему групняку музло твое поставил - говорят музыка оч. образная, записано - номано, все слышно
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Если коротко. Музыка сурьезная. Пианинка не нравится, а нравятся, к примеру, баладные пианинки из Танка - Соника. Барабаны - погромче, гитару - потише. Пулеметные очереди - убрать.
 

3DStas

╨╛╨▓╨░╤
20 Ноя 2005
2.423
143
0
44
Kiev
Посетить сайт
Классно !
Гитары офигезные :cool2:
Единственое - мелодия в начале невразумительная какая-то, х.з. не понятная, ИМХО, и концовка непонравилась, странно как-то заканчивается, а вот ВОКАЛ - СУПЕР !!!!

Респект ! :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)