Ableton Live! - Пoделюсь опытом (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.052
5.676
113
45
Валдай-Минск
Попробую тут спросить - может быстрее получицо ответт найти - Несколько вопросов :

1. Можно ли вешать модуль макроконтроля на vst ?
2. Возможно ли создать карту кагбы "нелинейного" макроконтроля ? Тоесть - назначаемой ручке по отдельности присвоить личный способ(инверт или нет) и уровень перемещения(при полном повороте главного фейдера контрлируемый перемещаеца в заданном диапазоне)?
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
FedDOT,

была такая же прабла---эт походу в настройках миди помимо твоего контроллера \клавы еще активированы порты порграммных синтов и каналов (в моем случае майкросфт вейвтейбл и еще какая то хрень)..отключил все,ктоме моего контроллера--все заработало как надо.
 

dmitrypalukhin

New Member
9 Янв 2007
7
0
0
44
Москва
leeo.anvos.com
Знатоки Лайва, подскажите как направить выходы батарейки, или любого другого мультиканального семплера на разные входа микшера, и как к примеру об'единить несколько каналов в одну линейку, чтобы можно было обрабатывать группу целиком. Ну скажем басс с бочкой компрессить отдельно ну и тд... кароче как работают шины? я уже весь мозг сломал, но кроме этих 2х сендов ниче не нашел :(
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.007
1.485
113
<div class='quotetop'>Цитата(Lee'O @ Jan 17 2007, 12:33 PM) [snapback]396402[/snapback]</div>
Знатоки Лайва, подскажите как направить выходы батарейки, или любого другого мультиканального семплера на разные входа микшера, и как к примеру об'единить несколько каналов в одну линейку, чтобы можно было обрабатывать группу целиком. Ну скажем басс с бочкой компрессить отдельно ну и тд... кароче как работают шины? я уже весь мозг сломал, но кроме этих 2х сендов ниче не нашел :(
[/b]
RTFM
Даже читать не надо, из картинок все понятно!!!
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Оставляешь в пустом проекте один миди трэк,в него грузишь VSTi ,добавляешь несколько аудиотрэков ,в Audio From выбираешь трэк с VSTi, ниже- нужные каналы инструмента. Выходы оставить Мастер или выбрать Send Only и выставить сенд для всех трэков.Потом это все сохраняется как сет и в дальнейшем просто можно из браузера бросить в проект уже настроенное.
 

dmitrypalukhin

New Member
9 Янв 2007
7
0
0
44
Москва
leeo.anvos.com
ладно, с return и send разобрались, но как назначить скажем разные выходы одной батарейки на разные каналы аблетона? тоже через send'ы что-то не получается, может кто-то внятно об'яснить?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.007
1.485
113
Еп-тыть, тебе ж только что все разжевали!
Новый аудио трек-аудио фром: выбираешь трек с батарейкой-ниже аудио фром есть поле, там выбираешь выход батарейки.
Ну почитай ты мануал!
М-м-м, ты случайно не с миксгалакси?
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Народ а где опция в лайве чтоб сэмпплы в браусере preview шел по кругу, а то у меня токо раз проигрывает и стоп, надоело кликать
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
но нет такого, надоело кликать используй клавиши навигации, стрелки то есть. верх-вниз - выбираешь, клавиша вправо - проиграть выбранный сначала
 

d.just

chainsaw destroyer
31 Май 2005
151
19
18
saita.net
А подскажите плз с маршрутизацией в аблтоне,при использовании его для ди джеинга так скажем.
какие каналы на мастере ставить и на каналах входные и выходные шины как настраивать? А то уже все перепробовал и так ничего не получилось (((
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
вот пишу ссылку, внутри архива два сетапа, один попроще, другой посложнее, с добавлением своих лупов, инструментов, прочее. так же вложил в архив поясняющий текст, но он на английском языке. Надеюсь с этим проблем не будет. а так все очень просто)
http://ifolder.ru/1162131
 

d.just

chainsaw destroyer
31 Май 2005
151
19
18
saita.net
Второй архив занимательный ))
Пасиб конечно,но так ничо и не получилось.
По другому тогда,что должно стоять в: audio from,audio to,какая конопка мониторинга что значит и на мастере кью аут и мастер аут? И как организовать прослушку в ушах. А то у мня постоянно все играет в ушах и на мониторах. В настойках 2 канала выходных на карте стоят,а пробовал уже все варианты с маршрутизацией и нифига не получилось (((
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
а не пробовал на мастере нажать кнопку Solo? она превращается в кнопку Cue - и тогда сигнал идет на наушники, то есть на тот канал который у тебя для этого выставлен
 

d.just

chainsaw destroyer
31 Май 2005
151
19
18
saita.net
пробовал и нифига,каша в ушах и иногда получается регулировать громкость канала грмкостью прослушки ушей )))) пытался настроить по аналогии с трактором,вроде ж все и так ясно,ничо нового,а нет...
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
у меня два вопроса по лайву:
1. как с помощью midi effects\velocity сделать так чтобы все входящие миди ноты игрались со строго зафиксированным значениями. Я поковырялся в нём но так и не понял как.
2. есть ли возможность запихнуть в рек такой девайс, который бы делал легато, независимо от того был разрыв между предыдущим нажатием клавиши, или нет, т.е. держал ноту после того как её отпущу, но переключал когда я нажимаю следующую и т.д.
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
с velocity все просто - выставь в плагине нужное тебе значение Out HI - это будет фиксированное громкое "значение"

2. есть ли возможность запихнуть в рек такой девайс, который бы делал легато, независимо от того был разрыв между предыдущим нажатием клавиши, или нет, т.е. держал ноту после того как её отпущу, но переключал когда я нажимаю следующую и т.д.
---- настраивай это в синте или сэмплере!
 

c2h5oh

New Member
28 Янв 2007
27
0
0
Либо туплю - либо не там смотрю (
СпасибА.

Вопрос исчерпан )
 

JDJ

New Member
12 Окт 2006
14
0
1
48
У меня есть инструкция на русском Эйбэлто. Также есть видео манул двд . Если чего пишите [email protected] :)
 

Ras Dan

New Member
28 Сен 2006
45
0
0
37
Скажите, а можно как то в лайве изменить скорость проигрывания трека в реальном времени, чтобы музыка не прыгала. То есть аналог питча на проигрывателе? :mellow:
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Люди, а вот например такая фишка, записал я например клип из 4 битов в 8 нот и зациклил его. Как можно изменять ноты с помощью миди контроллера типа maudio UC16
может есть какя нить миди встшка ?

Вот например есть похожая встшка но она может делать токо ноты



вот что нибудь такое надо токо вместо нот чтоб мог ещё посылать другие миди сообшения.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
naut,
Phrazor вроде это может и еще можно ведь сгруппировать несколько миди эффектов в рэк.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Ага он и еще попроще
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
у меня проблема.помогите советом. при нажатие кнопки стоп скидываются все настройки вст и он возвращается на самый первый пресет. в чем дело? что мне делать
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
Люди ХЕЛП !!!



Можно ли, и если можно то как, создать аутоклип для внешних ВСТ в Аблетон лайв?
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
а что значят внешние вст и аутоклип? я никак не понимаю.. внешние - которые из другого секвенсора? тогда использовать IAC если ты на маке или MIDI Yoke на PC
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)