Ableton Live! - Пoделюсь опытом (2 онлайн)

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
Ableton и есть секвенсор, соответственно можно :);
обрабатывать эффектами голос и гитары можно при наличии карты с ASIO драйверами (для минимальной задержки);
плагин луппер в аблетоне есть так и называется Looper, к нему крайне желателен футсвич контроллер.
 
  • Like
Реакции: dimkin

absolut88

New Member
15 Май 2009
26
5
0
Moscow
Собираюсь продавать свой лупер и покупать ноут, но слегка мандражирую...))
Чиркани в личку что у тебя за лупер и где ты территориально, наоборот хочу обзавестись железом под это дело, и работать без компа. А так, у меня комплект вертушек, 2 гитары с комбиком и примочками, несколько контроллеров под ударные и миди клава, всё это сэмплирую риалтайм в аблетоне, для синхронного старта использую миди-футконтроллер, ну и звуковуха приличная =) Если есть какие вопросы можешь обратиться ко мне соответственно)
 

dimkin

New Member
14 Янв 2008
25
2
3
Ableton и есть секвенсор, соответственно можно :)
Ну да, я понимаю))
Естественно, ноут + многоканальная звуковая планируется приобрести. Беспокоит реальная работа с двумя-тремя одновременно звучащими VSTi, + обработка средствами Ableton или сторонними плагинами нескольких аудиотреков с голосами и гитарами + looping всего этого дела. Понятно, что многое зависит от мощности компа и звуковой, но интересуют возможные проблемы с надёжностью (ноут планируется macbook pro)
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Подскажите можно ли переключать arm session одной клавишей (контроллером)


Какие существуют методы переключения vst инструментов вживую на лету используя midi plugins.
 

Yagel

New Member
3 Фев 2011
5
0
0
Подскажите пожалуйста, возможно ли реализовать автоматизацию какого либо параметра VST или микшера, связав его с отдельным LFO генератором (есть ли такой в ableton?)

Раньше работал в FL Studio и там есть такая штука как Peak Controller, есть ли что-то подобное в live?
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
Увы такой функций нет, но можно в режиме сессии в свойствах клипа щелкнуть по нужному контроллеру правой кнопкой - show modulation , далее во вкладке envelopes установить unlinked точки loop start и loop end, и нарисовать нужную форму волны.
 
  • Like
Реакции: Yagel

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Объясните, как использовать rx2 лупы ? В барузере они отображаются, но не воспроизводятся ((
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
drejkee, а должны воспроизводиться. Может, повреждены?
Попробуй другие лупы. Попробуй поставить Propellerhead Recycle, может, поможет.
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Разобрался! Просто нехватало места в дэфолтной папке "cache".
Терь всё ок )
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Видео:
Get Maximum Sound Quality From Ableton Live

Ableton HIGH QUALITY SETTING:
Preferences/Default SR & Pitch Conversion – HIGH QUALITY
Preferences/Record Warm Launch/Record – WAV, 32 BIT
Preferences/CPU/Multicore Multiprocessor ReWire – ON
File/Export Audio-Video/Audio/ WAV, OFF, 44100, 24 bit, NO DITHER

в меню инструментов и эффектов выбираем режим высокого качества
и обязательно сделать "Save as Default Preset"
Sampler – BEST INTERPOLATION
Dynamic Tube – HIGH QUALITY
EQ Eight - HIGH QUALITY
Flanger - HIGH QUALITY
Reverb – QUALITY HIGH
Saturator - HIGH QUALITY
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIP и jorikello

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Коллеги, подскажите как реализовать сужение стерео в семпле для удаление грязи из него, на подобии того, что делал Andi vax в своём видео. Я так понимаю через плаг Утилити?!
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
MIP, правильно понял. в Utility установка параметра Width в 0 % оставляет mid-составляющую сигнала, в 200 % - side составляющую.
 
  • Like
Реакции: MIP и jorikello

Amedment10

New Member
1 Янв 2011
4
0
0
Ребят, подскажите пжлст, посмотрел видео урок how to make progressive house, там чувак работает в Ableton, я тоже решил скачать, попробовать Лайв, сам в кубе сижу, и буквально через 15 мин застрял, на том где он начал делать квантайз свингом. Проблема в том, что у меня нету ни одного прессета в Groove Patterns, хотя ставил последний Ableton 8.2.1 с доп контентом, или может эти прессеты нужно качать отдельно? или делать самому?)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Amedment10, приложи скрин где ты жмешь на кнопку hot swap и он переключается (на пустую папку?).
 

Amedment10

New Member
1 Янв 2011
4
0
0
Какую пустую папку?

Я говорю про то, что я не могу найти в groove patterns прессеты со свингом, как в видео у чувака, и хочу узнать их надо качать, или самому делать, или они уже готовые есть?

все, разобрался сам, нужно было просто любой сэмпл скинуть и там уже редактировать. я думал есть готовые прессеты со свингом.(
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
пресеты со свингом есть в папке Grooves, их там тыщи немерянные.
 

Amedment10

New Member
1 Янв 2011
4
0
0
Вы не поверите))))

У меня в папке с grooves все пусто, хз, почему так)
хоть и ставил с доп контентом)

+попробовал свой сделать свинг, сделал, кинул на дорожку с перкуссией, а он не работает. Что за бред?)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Amedment10, значит плохо ставил. или виндоус у тебя такой :hang1:
 

Amedment10

New Member
1 Янв 2011
4
0
0
Да хз, все нормально ставил, 7 стоит. Попробую переставить. Хотя ставил от администратора. Не знаю в чем трабл.(
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня тоже 7 стоит и все в порядке.. зависит наверно от правильности роста рук или от релиза программы ))
 
  • Like
Реакции: Magnet

Amedment10

New Member
1 Янв 2011
4
0
0
7 тут не при чем явно. Переставил, все тоже самое, хз, так ничего и не появилось в папке grooves.)
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
В FL есть такая функция - запись начинается при нажатии. В Ableton есть опция обратного отсчёта. А можно ли сделать наподобии FL?
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
В FL есть такая функция - запись начинается при нажатии. В Ableton есть опция обратного отсчёта. А можно ли сделать наподобии FL?
+1

Данный вопрос тоже интересен, у лоджика и кубика есть такие функции, а вот у Аблетона не наблюдал
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)