Ableton Live! - Пoделюсь опытом (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@M Clis, да это понятно, непонятно как быть с нордом, у которого до 4х слоёв может быть.
[DOUBLEPOST=1439554714,1439554677][/DOUBLEPOST]Ну и вообще было бы идеально, если бы пресет сохранялся непосредственно в проекте, а не в синте.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@M Clis, так это тогда не через External Instrument, а в таком случае задержка не будет гаситься.
[DOUBLEPOST=1439581053,1439572499][/DOUBLEPOST]Нереальная хрень с этой загрузкой банков. Есть партия, ты подруливаешь патч и при каждом рестарте загружается оригинальный патч и всё, что ты там доруливал – коту под хвост. Эх, печаль какая-то.
[DOUBLEPOST=1439581711][/DOUBLEPOST]Да и в целом с сохранением пресетов.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dyshambe, к чему мне 2х?

В общем с пресетами фигня. Настоящая печаль с автоматизацией. Непонятно за что так любят лайв. За лончпэд красивый и квадратики можно включать?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@almazmusic, за то, что быстро, просто, удобно. По поводу автоматизации и прочего - не забывай, Live изначально был вообще DJ-софтом с альтернативным подходом к выступлениям, а MIDI "прикрутили" к нему много позже, и рассчитан MIDI в этой DAW на самые простые операции. Мне всегда хватало такого подхода, более того, я железки все, когда они были, сразу записывал, чтобы потом не заморачиваться. И сейчас, когда я полностью ушел "в коробку", я часто скидываю VST в WAV, чтобы не перемудрить. Как-то так...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это всё не отменяет того, что автоматизации железа в Лайве нет. Я вчера как не пытался по туториалам – никак. То фильтр А1 транспонирует Муг, то ещё что-то. Непонять мне короче. Сегодня буду в Кубе тестить.
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Ребят, забыл и не могу найти )) Почему ноты когда тыкаю в пианоролле с малым значением волосити появляются по умолчанию ?? как вернуть обратно на 100?
Спасибо....
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Аблетон не понимает сисексы, также внутри аблетона все идет по первому миди-каналу, короче, с миди печально там.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis и Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
также внутри аблетона все идет по первому миди-каналу
Да, это засада жуткая. Приходится в Лайве ставить порты 2-3-4-5 вместо 1-2-3-4.

То фильтр А1 транспонирует Муг, то ещё что-то.
Убрал синты из панелей в настройке миди – попустило.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Чуваки, только у меня при обычном перемещении аудио-клипов в окне аранжа текущая версия лайва то клип деактивирует, то варпинг включает, хотя он был выключен? Раньше такого не было, началось вроде с 9.2
 

dimkin75

New Member
1 Дек 2008
1
0
1
Хелп! Ребяты выручайте, не могу подружить BJ Devices TB-12 с Абликом. По usb пробую по инструкции от производителя через Hairless Midi - тот не видит контроллер, пробую по миди через мидипорт звуковой, Ableton не видит входящие сообщения, причём звуковая отображается в Hairless Midi и там индикатор показывает входящие на входе, но в Аблетон они не проходят. В настройках миди Аблика уже перепробовал всё и вся.
Собственно, мне предпочтительней сконнектить по миди через звуковую, для экономии usb-портов, но сейчас уже хоть бы как нибудь...
 

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Может уже был такой вопрос, но как разбить стерео на два моно канала
 

blvdrvnk

New Member
7 Апр 2014
14
9
3
Не нашел в поиске, вопрошаю: каким образом можно сделать фриз трека вместе с автоматизацией? То есть чтобы уровни вместе с плагинами на одном канале "вшились" в чистую готовую дорожку.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Не нашел в поиске, вопрошаю: каким образом можно сделать фриз трека вместе с автоматизацией? То есть чтобы уровни вместе с плагинами на одном канале "вшились" в чистую готовую дорожку.
Рисуйте автоматизацию уровней не фейдером канала, а utility, тогда "вошьются".
 
  • Like
Реакции: KOTOPES, blvdrvnk и M Clis

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Народ, подскажите как значения параметра Downsample в Redux соотнести с частотой дискретизации, в мануале - значение 1 - эффекта нет, значение 2 - каждый второй сэмпл обрабатывается, значит ли это, что частота дискретизации понижается в двое, к примеру с 44 на 22?
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
955
289
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Парни подскажите, как на первом Push перемещать эфекты на дорожке или в ячейке драмрека. В офф мануале есть описание для второго поколения пуша, но этот вариант у меня на первом поколении не работает :(
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
738
152
43
Советский Союз
Господа! Может кто-нибудь, сведущий подсказать начинающему пользователю как, штатными средствами Ableton Live 9.5 запущенного в режиме сессии, настроить переключение между двумя миди-треками (А и В) работающими на одном и том же канале, при помощи сустейн-педали по следующему алгоритму: при нажатии на педаль - воспроизведение выбранной ноты на активном треке А не прерывается (но он уже перестаёт реагировать на последующие нажатия клавиш), а активируется трек В и начинает воспроизводить ноты своей партии (другим тембром/инструментом/сэмплом); после отпускания педали воспроизведение звука на треке А прекращается; после повторного нажатия педали происходит обратный процесс - воспроизведение выбранной ноты, теперь уже, на активном треке В не прерывается (но он, также как и ранее предыдущий, перестаёт реагировать на последующие нажатия клавиш), а активируется при этом трек А и начинает воспроизводить ноты уже своей партии; после отпускания педали воспроизведение звука на треке В прекращается...
Попытки посредством контроллера Novation SL MKII через режим MIDI map mode switch присвоить противоположные функции кнопкам Track activator манипулируемых треков А и В при различных состояниях педали, успехом не увенчались (поскольку звучание деактивированного трека при нажатии на педаль, в этом случае, прерывается немедленно), а никаких дополнительных манипуляций со сменой номеров каналов трека данный режим производить (вроде бы) не позволяет.
 

Gavruseff

Active Member
19 Фев 2013
224
195
43
Minsk & Zhodino
после отпускания педали воспроизведение звука на треке А прекращается
В каком плане прекращается ?? Миди-трек должен замьютироваться или должно остановиться воспроизведение на этом треке ?
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
738
152
43
Советский Союз
@Gavruseff - не принципиально, но лучше - прекратить воспроизведение (по полному подобию того, как и действует педаль sustain/sostenuto, дабы не усложнять механизм реализации)...
 
<…> как, штатными средствами Ableton Live 9.5 запущенного в режиме сессии, настроить переключение между двумя миди-треками (А и В) работающими на одном и том же канале, при помощи сустейн-педали по следующему алгоритму: <…>
Подозреваю, что такой тонкий алгоритм потребует программирования, в Max for Live, например. По крайней мере в Max for Live он наверняка реализуем.
 

Andrew__London

New Member
20 Янв 2016
2
1
3
29
Привет ребята! Подскажите пожалуйста! Клипы перестали запускаться в так, в чём может быть проблема ?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.369
1.236
113
47
Samara
Может, синхронизацию настроил с внешнего секвенсора случайно? Вот он и ждёт команды извне....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)