Ableton Live! - Пoделюсь опытом (6 онлайн)

shattersun

New Member
19 Апр 2009
9
0
0
Кто сталкивался с щелчками у оператора? Особенно заметно на низком басу, релиз двигал, атаку двигал, встроенный фильтр вешал, ничего не помогает щелчки где-то дальше в цепи видимо. щелчки связанные с миди сообщением. где-то в районе конце ноты, начала другой, нотки тоже двигал урезал и тд. Глюк опера?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
попробуй в данном случае поставить voices на 2 или больше.
 

nek1s

New Member
22 Ноя 2010
50
1
0
Подскажите каким миди эффектом можно "зарепитить" ноту, например этого можно добиться арпеджиратором, но только если нажимать одну ноту (она будет повторяться, например, 32-ми) а аккорд уже будет арпеджироваться, а мне нужно что бы просто аккорд повторялся...
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
аблетон может работать как аудио редактор ? один большой wav можно порезать на много частей . я только разбираюсь поэтому не ругаться.
и ввобще audio editing в нем реализован ?
Нет, не может. Но конкретно нарезать файл на части в аблетоне можно. Вставь на аудиотрек, в местах "порезов" нажимай ctrl+E и потом, выделив все эти части, и нажав правой кнопкой мыши, выбери "crop clip(s)"
 

sega smily

Member
12 Дек 2011
71
10
8
Екб
Всем доброго дня! Есть ли какое нибудь решения для Лива. Задача такая.
В режиме сессии пишем дорожку вживую с миди-клавы. Нужно, чтобы клипы (допустим по 4 такта) создавались автоматически.
4 такта - начал писаться новый клип. И так далее, пока не нажму "стоп".[/QUOT]
Приходит в голову только вариант с кучей предварительно созданых 4-х тактовых клипов c next запуском на каждом в follow action...
 
Последнее редактирование:

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
sega smily, Ну например, можно писать все в один клип, потом выставить в длине лупа 4 такта, продублировать его и вручную перетаскивать границы в каждом следующем клипе...
 

Gavruseff

Active Member
19 Фев 2013
224
195
43
Minsk & Zhodino
Всем доброго дня! Есть ли какое нибудь решения для Лива. Задача такая.
В режиме сессии пишем дорожку вживую с миди-клавы. Нужно, чтобы клипы (допустим по 4 такта) создавались автоматически.
4 такта - начал писаться новый клип. И так далее, пока не нажму "стоп".[/QUOT]
Приходит в голову только вариант с кучей предварительно созданых 4-х тактовых клипов c next запуском на каждом в follow action...
Такой вариант возможен через программирование событий с помощью Clyph X скриптов. Подробнее смотри в разделе Tips & Tricks. Там я дал ссылки с пояснениями.
 

Kidoznik

New Member
1 Июн 2012
29
6
0
36
ребята, подскажите пожалуйста как менять чувствительность миди-контроллера? у меня клавиатура axiom 49 mk2, кручу ручку и отдача у плагина медленная, то есть чтобы прокрутить ручку плагина от 0 до 127 нужно прокрутить ручку на пару целых оборотов.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
в режиме миди-назначения посмотри вниз, на строку состояния, там появится выбор режимов.
 
  • Like
Реакции: Kidoznik

Kidoznik

New Member
1 Июн 2012
29
6
0
36
в режиме миди-назначения посмотри вниз, на строку состояния, там появится выбор режимов.
edit MIDI map? я не вижу ничего такого в строке состояния и переназначить контроллеры тоже не могу, все залочено как бы. может дело в настройках и что у меня directlink стоит?
Screen shot 2013-04-20 at 11.18.45 PM.jpg
Screen shot 2013-04-20 at 11.20.51 PM.jpg
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
А, так если ты его хочешь юзать через инстант мэппинг, то так не получится.
Тогда или смотри мануал - может у тебя на самом контроллере можно выбирать эти режимы, как например у меня, на BCR2000, или не юзай свой контроллер через инстант мэппигн, а тупо вручную назначай всё сам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kidoznik

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
ребята как вы записываете vocal и делаете его editing и mixin если проект инструментала без вокала в аблетоне ?
 

nek1s

New Member
22 Ноя 2010
50
1
0
Скажите это нормально когда ручки dry/wet хрустят? я хочу их крутить в лайве например на резонаторе. Версия 9 я
 

killer7

Member
11 Сен 2012
40
0
6
Saint-P
Друзья, подсакажите пожалуйста какая версия Ableton'а сейчас самая лучшая (для написание музыки и лайва). И ссылку скиньте по возможности.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Друзья, подсакажите пожалуйста какая версия Ableton'а сейчас самая лучшая (для написание музыки и лайва). И ссылку скиньте по возможности.
Очевидно, это версия Suite - она самая полная, включает в себя максимальный комплект эффектов и синтезаторов. Встроенные средства Live, кстати, очень даже хороши! А ссылка вот, пожалуйста: https://www.ableton.com/en/trial/
 
  • Like
Реакции: killer7

alex-gannibal

New Member
5 Апр 2013
37
2
0
35
Донецк
Господа, посоветуйте какую аппаратуру необходимо докупить для полноценной работы в аблетоне?! Я имею ввиду миди клавы, контроллеры и драм машины с падами..Хотелось бы именно по отдельности чтоб все было, а не так как например мпк49 всего понапихано...У кого какие идеи??
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113

alex-gannibal

New Member
5 Апр 2013
37
2
0
35
Донецк
KOTOPES,
Спасибо за советы, но эти штуки я рассматривал, такая же есть и у акаи...Просто я думал, что музыку писать будет комфортнее, если у тебя отдельно миди клавиатура, отдельно дрампэд и еще отдельно контроллер...
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Просто я думал, что музыку писать будет комфортнее
по большому счету можно обойтись одной только миди клавой. Когда-то тоже думал что с контроллером будет удобней - на деле в 90% времени стоит выключенным (BCR-2000). Пробовал и драмсы понабивать, только не на контроллере а на Zoom MRS-1608 - в результате тоже закинул это дело))).
Короче, в основном узается только мышь и иногда миди клава.)))
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
KOTOPES, +1. я вообще тупо на Axelvox 49 сижу второй год. мышь в Ableton более чем достойно себя ведет. для лайвов да, можно изобретать велосипед. а в студии нет времени на такое как правило
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

alex-gannibal

New Member
5 Апр 2013
37
2
0
35
Донецк
А ударные вы как набиваете?? Вот мне например не хочется использовать готовые сэмплы и что-то с ними чудить...Думаю лепить из ван шотов! но как делать это внятно без драм пэда ума не приложу...вырисовывать эти квадратики на пианоролле совсем неполучается и тратиться уйма времени!
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
alex-gannibal, мышь, миди-клавиши, миди-темплейты, миди-плагины ableton. если собираетесь заниматься музыкой, то приготовьтесь, что времени уйдет на это больше всего в Вашей жизни. если жалко времени - лучше заняться чем-то более простым. драм пэды это далеко не самый экономящий время элемент сетапа, куда важнее максимально быстрые харды, память и CPU.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
А ударные вы как набиваете?? Вот мне например не хочется использовать готовые сэмплы и что-то с ними чудить...Думаю лепить из ван шотов! но как делать это внятно без драм пэда ума не приложу...вырисовывать эти квадратики на пианоролле совсем неполучается и тратиться уйма времени!
Купите, а лучше, если есть возможность, возьмите попользоваться контроллеры, которые, как вы считаете, вам помогут. Тут кроме вас никто не сможет понять, нужен вам контроллер или нет. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)