интернет-магазины, в которых вы покупаете железо. (1 онлайн

WITNESS

New Member
17 Июл 2006
15
2
0
Я беру здесь http://www.musicstore.de
не знаю будет ли польза в этой ссылке для жителей России, т.к. сам я живу в Эстонии. Доставка мне обходится в 27евро. Скидки бывают очень хорошие. Недавно брал мониторы FOSTEX PM1 330евро за пару и динамики CELESTION G12T-100 по 33евро.
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"WITNESS\")</div>
У нас ведь тоже от туда возят в Калининграде. Платишь 100% предоплату +15% за доставку. Но ассортимент как то не очень, и цены не такие уж и низкие, как за океаном.
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
а я вот откуда заказываю www.bhphotovideo.com
На моём счету уже более 10 заказов! Не разу не было проблем.
В списке заказов - 2 миди доски, 3 звуковухи, 2 аудиоинтерфейса, микрофон, провода, мелочь, фотик, Ipod, 2 видеокамеры и тд!
Магазин показывает на сайте ПРАВИЛЬНУЮ стоимость доставки, то есть больше ни на цент они не снимут, очень удобно если один раз укажите в калькуляторе вашу страну то потом Shipping cost всё время буит показываца для вашей страны. Есть 4 типа доставки. Вообще это один из самых оборотистых магазинов в USA именно для международных клиентов, потому как шлют хоть куда и в принципе по USPS цена доставки приемлимая. К примеру Audiphile 24/192 мне с доставкой обошолся в 170 или 180. Ну у нас всё дорого в магазинах (я из Казахстана) по этому это единственный путь что то купить. Ну спс вам за ссылки, тоже много интересного зачерпнул. На счёт www.bhphotovideo.com спрашивайте, отвечу, ну а так магазин ровный - 100%
У нас в Казахстане чуть по проще - у нас мона до 1000$ без пошли затаскивать посылки, а свыше - разтаможка, но геммор тот же что и в России да и пошлины такие же точно. Единственное что я один раз заказывал себе видеокамеру за 4500$ + штатив и кое какую мелочь. Выбрал специально UPS Air потом посылка пришла на СВХ в местный аэропорт. Там её таможня задержала. Ну у меня оказался таможенник знакомый...вопщам ни копья не взял с меня, просто мне всучил посылку и сказал - не нарушай больше так, сынок! :)
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pent@gon\")</div>
Synth, расплачивался обычной визой или как?[/b]
оплачивал Mastercard Virtual. То есть это обычный мастеркард тока для оплаты через инет. Я на него перегоняю только ту сумму, которая мне нужна, через интернет сайт своего банка, и плачу +0,5% за международную транзакцию, у визы стоит так же 0.5%) и всё!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
(Web-shopping F.A.Q.)

-1-
Нужна карточка Master Card, Visa Classic, Visa Virtuon (специальная Виза Классик для расчетов через Сеть). Указанного типа карточки могуть быть хоть рублевыми зарплатными. Но проще завести специальную Виртуон только для сетевых покупок.

-2-
Способ доставки - только USPS Air Mail (обычная авиапочта), либо USPS Express Mail (экспресс почта). UPS и прочие - официально не имеют права работать с международными сообщениями, в связи чем на таможне наша посылка может не пройти по упрощенному режиму.
С 1 января 2004 г. товары, покупаемые для личного пользования на сумму до 10000 рублей (вкл. доставку) проходят по упрощенному режиму - т.е. беспошлинно. То, что превышает, будет обложено по ставке %30. Проблема в том, что придется таскаться на международный почтамт и т.д. Отсюда мораль - посылка только через USPS, и только на сумму не более 10000 рублей (в неделю).

-3-
Нужно владеть английским, дабы общаться по почте с магазином. Списываешься с ними, спрашиваешь - хочу заказать это и это - сколько будет стоить доставка в Москву/Ленинград (Россия). Причем для типа доставки USPS Air Mail либо USPS Express Mail.
Тебе кто-то отвечает (по сумме - часто примерно), и предлагает сделать ордер через веб-форму. Затем заказ обрабатывается, тебе по е-почте сообщают окончательную сумму, и просят подтверждения. Ты - по е-почте - подтверждаешь.

-4-
Стоимость доставки зависит от размера посылки, и от её веса. Можно самому прикинуть, влезет ли твое счастье в коробку нужного размера, и сколько это будет стоить. Именно магазин определяет стоимость доставки. Видимо он может иметь фиксированную шкалу, для того, что б не геммороиться с вычислением стоимости каждого отдельного заказа.
Usps.com
Два трико ~$30 простой почтой. (Они были в такой крохотной коробке, что не верилось, что там вообще что-то поместится).
Гидрик - $40 по экспрессу.
Восемь пар джинс ~ $60 простой почтой

-5-
Заказ приносят домой (если USPS Express Mail) дней через шесть после того, как его отправят оттуда. Либо ты получаешь извещение, и сам идешь в головное почтовое отделение за посылкой (если USPS Air Mail). Здесь срок - 2.5 - 4 недели.
6 дней - это с момента отправления посылки. А вот когда магазин отправит эту посылку - в день подтверждения, или через пять дней - зависит от магазина:)
Кстати, у Экспресс есть трекинг. Увы, на практике движение посылки отслеживается только на территории США:)))

© roadcycling.spb.ru/lib/shops/web.shtml
 
  • Like
Реакции: Doomsterion

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Всё - привезли мне мою карточку - всё ок за исключением того что адаптер на 120 вольт.....
Короче хороший магазин Аудио Миди.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Я вот только эту сумму оплатил и всё. Платил - Визой (Приват Банк интернет карта). Шла ко мне посылка 6 дней. Что ещё рассказать? =) Работа с клиентом у них супер!
 

Butus

New Member
2 Фев 2005
41
2
0
Драсте!
Ребят, помогите, пожалуйста, кто опытный.
Хочу заказать Pod X3 live. Ему цена 500 бакинских http://www.gigasonic.com/Line6-POD-X3-Live.html оплату принимают картай Виза, которой у меня нет.. Но можно Вестерн Юнион. Естессно, всю капусту хотят вперед.. Я волнуюсь, во-первых, чтоб меня не кинули. Там как-нить можно пожстраховаться? И еще.. чет мне про растаможку рассказали, а толком не объяснили ничего.. сам вкурить никак не могу. Кто, может знает этот магазин и всю эту процедуру, подскажите, пожалуйста.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Butus, магазин не знаю, но оснований недоверять нет.
С одной стороны платить Визой удобнее, так как в случает неполучения товара вы можете вернуть деньги обратно через саму Визу - вам только нужно открыть счёт в банке, положить сумму денег и получить эту карточку. С другой стороны вам предётся слать факсом копии вашей карточки, ваш паспорт и ещё какой нибудь документ удостоверяющий вас - я их понимаю конечно, но меня бы это напрягло, хотя счёт не кредитный и больше чем у вас денег на счёту снять нельзя (это если ваши данные вдруг будут украдены).
И вообще сперва свяжитесь с нимим по мылу и выяните сколько будет стоить доставка, затем посмотрите таможенные правила вашей страны (я не телепат и не знаю где вы) и прикиньте во что это станет - например в России всё что заявлено больше ста долларов обязательно облагается налогом, не знаю сколько сейчас точно, но кажется в районе 10%.
 
  • Like
Реакции: Butus

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
например в России всё что заявлено больше ста долларов обязательно облагается налогом, не знаю сколько сейчас точно, но кажется в районе 10%.
10000 руб не облагается. +30% к разнице все что выше 10000
если федексом, то 5000 вроде как.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Ктонить пробовал данный ресурс -
https://www.guitarampkeyboard.com/en/vs-2108/67640
Чтото не особо вкурил что это и почему там так дешевле...
Отправки в россию у них нет, но это не важно для меня, у меня там есть знакомый через которого можно было бы...
?
 

Unm

shizo free
3 Дек 2008
215
60
28
Покупали ли кто-нибудь через musiclab.pro?
Цены у них заманчивые, но настораживает маленький оборот и из телефонов сотовый как основной контакт.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Покупали ли кто-нибудь через musiclab.pro?
Цены у них заманчивые, но настораживает маленький оборот и из телефонов сотовый как основной контакт.
Вроде они, если не врут на сайте с реквизитами.

Хотя свежей информации нет. Если оплата после доставки, то рискнуть можно, наверно.
 
  • Like
Реакции: Unm

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва

Оплата после получения. Карты не принимают. Работают за нал. Т.е. похоже на реальную деятельность.
 
  • Like
Реакции: Unm

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)