Apple может перейти на Windows? (1 онлайн

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Ну, наконец-то, нашелся младенец, устами которого глаголит... истина?

Интересно, сколько Биллка козачку-то отстегнул? :))))))
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
помоему это бред собачий :) я хахатал :)
от тебя P00h я такого не ожидал.
все знают есть пресса желтая, в которой журналисты фантазирую на разные темы, так вот это тоже самое.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vaxa\")</div>
от тебя P00h я такого не ожидал.[/b]
к сожалению в каждой шутке - есть доля шутки :biggrin:
я помнится пару лет назад тут же писал что OSX для х86 процов параллельно с маковской версией разрабатывается, все тогда тоже хорошо посмеялись ... :lol:
 
S

Slonik

Guest
Гы :)
Стив Джопс ясно заявил что Apple не будет препятствовать установке на новых компьютерах Apple - ОС сторонних производителей. Че копья то ломать. Если можно будет на новых маках винду без эмуляции запускать я первый кто поставит ее второй дополнительой (но не главной)операционкой т.к. есть много софта под нее и кейгены запускаются тоже только под виндой и вообще это удобно. А в целом конечно статья полный пиарный бред! Типичный пример исползования принципов доктора Гебельса :) чем чудовищней и беспринципней лож тем больше вероятности что в нее поверят. Особо посмешила фраза-предположение о том что FireWare поддержка это провал привлечения ПС пользователей - посмеялся от души. При уровнях продаж iPod это закономерное решения связанное с большей универсализацией системы вцелом у мейнстирима свои минусы. Adobe не переводит свои продукты т.к. пока нет профессиональной линейки (я так думаю) на процессорах интел. Вот Гебельсовское предположение от меня - Адоб не переводит на интел свои продукты т.к. это вызвано разработкой и выпуском нового графического редактора от самой Apple как это уже случилось с FinalCut Premiere. А по поводу вирусов... ну поживем - увидим. Пока первый вирус, что бы установиться требует разрешения пользователя.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Ааааа. Ну наверно это то и хотели сказать журналюги новостных сайтов. Только у них в очередной раз это не получилось :) А то что Vista безпрепядственно сможет ставиться на Intel-Маки, так это давно известно. Как только Вынь начнет понимать EFI так и сразу. :)

Пылесос
Ты понимаешь, еще ж не сделали фичу чтоб скрывать развдел "Флейм". Я вот все жду и жду... А ее пока все нет и нет. :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vaxa\")</div>
Как только Вынь начнет понимать EFI так и сразу. :)[/b]
кроме висты его уже сейчас понимает и winxp64 , ток интелмак 64 бита не понимает, имхо эпл скорее всего пойдёт по пути Dell, HP, т.е. будет ещё одним брендом на писишном рынке. :)

з.ы. блин, без смайлов чёт засада :(
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Использование windows вместо макос абсолютно логичное продолжение после перехода на x86 процессоры. При смене аппаратной платформы долгое время будет проходить обкатка драйверов под новую связку железо-ОС, более того, многие фирмы, особенно некрупные, вообще забьют на выпуск дров для уже выпущенного железа.
Такая ситуация, естественно, ставит в невыгодном свете продукцию Apple по крайней мере на год (переходный период), а года им хватит чтобы разориться :).
Так что вариант
<div class='quotetop'>QUOTE(\"P00H\")</div>
эпл скорее всего пойдёт по пути Dell, HP, т.е. будет ещё одним брендом на писишном рынке. [/b]
кажется самым вероятным.

Но при этом МАК не станет массовым! Маркетологи спозиционируют так, что мало не покажется! Это у них всегда получалось :lol: и попугаи которыми превосходство мерить тож найдутся
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"insane\")</div>
Но при этом МАК не станет массовым![/b]
я думаю у них задача наоборот чтобы он стал массовым, для этого и персели на x86, проще рубить пару сотен баксов с каждой из миллионов машин с виндовс но с логотипом Apple на корпусе, вкладывая бабло только в дизайн (он у них надо сказать получается), чем стараться срубить лишнюю сотню баков с ограниченного числа проданных компов с собственной операционкой, в развитие которой надо постоянно вливать бабло, причём не факт что эта операционка особо кому то нужна из стана врага, ведь компы того же Dell и HP с предустановленой виндой всегда стоили дороже оригинального мака, однако покупатель в подавляющем большинстве голосовал баксом почему то за PC, а это наводит на мысль что голосовал он всётаки не за платформу х86 или G5, а за этот грёбаный виндовс :biggrin:
 
S

Slonik

Guest
Я думаю скорее всего Apple займется производством сладкой газированной воды - будет оптом ее продавать в офисы некрософта :Drinka: по всему миру во время разработки виндовс 2008 что бы хоть както расплатиться с долгами после разорения - благо дизайн у Apple на уровне. Виндовс будет лицензироваться только на время. Месяц поработал - плати, захотел попользоваться калькулятором - плати, кликнул три раза мышкой - штраф. Интернета не будет ващще т.к. как говорит Евгений Касперский скоро грядет его полное !!закономерное!!! захламление вирусами.
Переход со статегических для обороны США PowerPC был сделан под давлением Пентагона! - В Интеле аппаратных закладок больше! Что бы страны не обладающие должными высокотехнологическими ресурсами не могли так просто строить и оснащать свои оборонные институты производительными компьютерами.
И вообще ну нах этот загнивающий капитализм вот наши процессоры операционки круче всех! "Эльбрус" - фарева! Интел и иже сним - маздай!!!! :super2: Бабаяна в цари!!!!
 
R

Rustami

Guest
Я ОЧЕНЬ надеюсь (и уверен), что эпл продолжит разработку своей ОС. Кроме всего прочего, не забудьте о анти-монопольных комитетач ;0)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Slonik
Проклятье, таки утечка из Купертино! Или из Редмонда... А какая разница, это все равно одно и тоже место.
Теперь коварные планы Гейтса раскрыты. На самом деле, он давно уже владеет всеми акциями Эпплоф и еще в далеком 1999 его мощные маркетологи придумали этот гениальнейщий маркетинговый ход, после того как в тайне Гейтс скупил акции Intel....
А вообще вот: http://www.youtube.com/watch?v=VAGr3mVVUwE...kaging%20parody
 
S

Slonik

Guest
Rustami - деньги/монополии кроме этого людей еще и "прет" от того, ЧТО они делают, а это уже никакими деньгами не измеряется. Деньгов у этих людей уже столько что хватит их правнукам. Там уже дргая тема катит... блин это же не наши ворюги нефте-"бизнесмены" - тупорылые. Для того что бы заниматься любимым делом (делом жизни это ведь никак у наших чиновников наваравал и свалил в теплые страны //водка, жарачка, бабы//) нужны деньги, много денег и Стив их зарабатывает. Виндатыми Эпл были уже - в самом начале и именно из Эппл вылупился наш Билли. APPLE на виндовс не перейдет НИКОГДА! В самые хдшие времена для Эппл Билли дал бабосов и условием этого было использование интернетэксплоэра для мака. Процессоры да... это витало и быть может еще будут переходы в великом пути но ОС - уже проехали - несколько лет назад! Нынешний переход на новые процессоры будет менее болезненным чем переход с OS9 на десятку. Я уже хочу новый macMini будет два один PowerPC другой INTEL.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Ниасилят они, говорю вам, траблы будут с дровами будь здоров, особенно с графическими картами (хотя если на 3d забить совсем...)

Но вообще, сам факт наличия полноценной конкурирующей ОС желателен! Хорошо когда выбор есть, к тому же конкуренция ускоряет прогресс
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Пофлеймить на веселую тему это конечно хорошо, но проще посидеть и подождать как всё выйдет, благо если случится переход ждать его осталось недолго :smile:
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Slonik\")</div>
Rustami - деньги/монополии кроме этого людей еще и \"прет\" от того, ЧТО они делают, а это уже никакими деньгами не измеряется[/b]
??? Я имею ввиду, что анти-монопольный комитет просто не позволит, что бы остался только виндоус.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Антимонопольный комитет? :lol: Кто его спрашивать будет?

Windows (и вообще Microsoft) стратегически важная часть американской экономики... Продукт успешно экспортируется, все платят, и если что - все завязаны на Америку. Она не даст мелкомягких в обиду, точно.

Кто не хочет идти строем - инвеститует деньги в разработку своей ОС, как это сейчас сделали совместно Китай, Япония и Южная Корея. А остальные молчат.
 
R

Rustami

Guest
Нет-нет, были у Майкрософта с этим проблемы какие-то. Копаться и искать лень.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Это в Европе было. Еврокомиссия почесала по утру репу, покурила глядя в окно очень хорошего табака, и решила мелкомягких обязать. Обязали WMP поставлять на диске с виндой отдельно от дистрибутива самой винды :lol:, затем уплалить какую-то символическую сумму (единоразого) и что-то на предмет совместимости каких-то сетевых протоколов (я не секу, чего именно). Ваще комедия была. :lol:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Да попуститесь вы.
Винды с выходом Висты можно будет ставить на Мак. И от этого Мак только выиграет :) Я тоже не против. Можно будет в пару игр пошпилить и кейгены позапускать. И все! В остальном пока Винда на маке это как болезненная бацила. Зачем мне вирусы и тупые подвисоны и взбесившиеся процессы explorer`a. С переходом на мак я забыл что такое "перегрузить компьютер". А вы тут пытаетесь доказать превосходство обратного. Люди сами не дадут этому свершится, они задушат Джопса голыми руками в таком случае. И Билли заодно, за жадность :)
 

FlintDemon

Member
30 Дек 2005
94
6
8
37
Вот уж точно винда как была глючной так и осталась, а юникс рулит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)