Доводы в пользу перехода с Cubase на Logic (1 онлайн

djking

Active Member
14 Ноя 2002
694
72
28
47
musportal.com.ua
Вот однажды (или дважды, трижды...:D ) ставил Logic и попытался разобраться в нём. Но пока... не решился. Уж очень там всё сложно для моих мозгов, привыкших к Cubase.
Но я слышал уже ни от одного человека, что Лодж, всё-таки, получче будет.
Подскажите, а стоит ли "перелазить" с Куба на Лодж и чем хорошим это может "грозить"?
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
Ну и забудь, что ты слышал. Поставить лодж и разобраться конечно надо, но вот утверждать что он лучше Куба... докатились называется
 

Whisper

New Member
7 Ноя 2002
39
0
0
Мля ,ребят, ну тут вопрос удобства
мне удобно в лоджике, но кубик я не выбросил

а сказки по поводу "лоджик звучит круче куба"
на поверку оказались не состоятельны.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
ухи и железо, вот реальные факторы влияющие на качество микса
 

djking

Active Member
14 Ноя 2002
694
72
28
47
musportal.com.ua
Я слышал такое мнение, что в Лодже математика получше при сведении. В Кубике бывает рассогласование дорожек при сведении в миксдаун, а в Лодже, вроде, всё ОК. Это правда?
 
N

N123

Guest
Всё в мире относительно.Сегодня Ложик пятый месит получше
КУба СХ,а завтра выдет Нуендо 2(а за ним и следующий Куб)и картина может поменятся.
 

zima

New Member
6 Ноя 2002
23
0
0
Да уж,вот если у Нюэндо с миди грамотно(КубСХ)сделают,тогда Нюэндо-без вопросов.
 

Itch

New Member
10 Ноя 2002
12
0
0
На днях специально сравнивал один и тот же трек, смастеренный в кубе и лоджике. разницы по звуку не обнаружил, за исключением того, что куб почему-то поменял местами каналы. Но это, скорее всего, из-за Rewire (в миксе участвовал Reason). Плюсы Куба - что бы там ни говорили, а систему он грузит меньше. В моём случае разница в одном синте (z3ta+) и одном изотопозоне на мастер-секции. Плюсы Лоджика - удобнее он, чёрт побери, функциональнее. Клавиши настраиваются так, что одним нажатием можно червонец нарисовать, образно говоря. В Кубе этого нет. Вот и думай, что выбрать - удобство работы или производительность. Я, скорее всего, заапгрейжу систему по самые помидоры и буду юзать Logic.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
Ну вот слушали мы вчера 6 Логик... Хорошо млин!
Только он звучал на Маке... Если верить производителю, то чтобы работать на Логике прийдется пересесть на "яблоки".
С точки зрения перспективы, как бы он хорошо не звучал, но наверняка следующая версия куба подравняется или опередит
допустим 6 логик (это, конечно если верить утверждениям, что математика логика лучше кубовской, самому не представлялось возможности сравнить)
Поэтому переходите на Логик! и меняйте писюки на яблоки !
... если финансы позволяют...
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
А вот мое мнение, братцы.
Допустим, что логик не ушел с платформы pc, что будет происходить дальше? А дальше вечная борьба конкурентов будет как и прежде выдавать нам новые версии своих продуктов одна лучше другой и функционально и по звуку. А мы что же так и будем перескакивать с одного на другой? Нет, так дело не пойдет. Надо выбрать себе инструмент, а конкурента держать просто для совместимости.
Теперь к реальной жизни. Если честно, меня оттолкнул от логика именно тот факт, что производители отнеслись ко мне (и еще к многим пользователям) по свински, грубо говоря, и не оставили совсем выбора. Или переходи на мак, что не могут/не хотят многие, или на продукцию конкурентов. Это уже ультиматумом попахивает. Так вот, чувствуя себя обманутым и понимая тот факт, что логик не будет развиваться на платформе pc, я выбираю кубик. Покупать мак ради одного секвенсора... что-то нет желания.
Тем более я в этом убедился, посмотрев вчера (с ID вместе кстати) на 6-й логик на маке. Исправлены косяки с загрузкой плагов, добавлена работа с видео (наконец-то), какие-то новые примочки типа 8ми полосного параметрика (на хрена столько???), в общем развивается продукт. так вот на pc мы этого не увидим, а жаль.
А что касаемо качественного звука, так это не логик играл, а VSTi, к тому же на малюсеньких мониторах Roland, стоящих при этом прямо на столе, а стол в ооочень большом помещении, можно сказать, что мы ни чего достоверно не слышали. Вот смотрели, это да :) Монитор у мака был просто чудо! широкоформатный TFT с диагональю не меньше 24". В остальном - ничего особенного я там не увидел. К тому же мужик лечил, что мак - совершенная, стабильная платформа, и при этом у него машина зависла как минимум три раза за два часа нашего там пребывания. Он оправдывался, дескать просто память хреновая, надо память кингстон ставить, тогда будет ништяк, но это мне кажется залечка просто.
Ну и по звуку куб/логик/сонар - это мне кажется чистой воды вкусовщина, не надо это мешать с функциональностью и комфортностью работы.

2Itch
В кубе все функции можно настроить на нужные тебе горячие клавиши.
Вообще меня очень расстраивает, когда люди безосновательно говорят какие-то вещи с формулировкой аксиомы. Например человек, который рассказывал про 6-й логик, говорил: а вот в кубе нельзя оживлять миди треки, например барабаны, типа ровно все слишком, как машина :) Специалисты, блин. В кубе квантайз - самая моя любимая функция. Его можно настроить как душе угодно, как логическими методами, так и по образцам, собственно как и любые операции с сообщениями.

Логики и Кубики, а так же Радисты Субмарин! Давайте жить дружно! :D
 

Maska+

New Member
12 Ноя 2002
9
0
0
To SergEx:

Поддерживаю! Я тоже кубист на писи, но эпплистов, логистов, радистов и др. не обижаю :D

Всем привет из Риги!
Маска+
 

Maska+

New Member
12 Ноя 2002
9
0
0
А что касается 24" TFT мониторов, тем более Apple, - покупаем 2 15" TFT-шки за намного меньшие деньги и работаем с Dual monitor support! А разницу по деньгам (если она у кого есть) тратим на более насущные нужды! :D
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Krapan Ну и правильно. :) у меня один товарищ до сих пор на кейке 3-ем сидит, ну нравится он ему. Зато музыку пишет, а не понты колотит :)
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Я в свое время съехал с лоджика (еще 3.0) на куб и вот по какой причине: было замечено, что у меня (возможно это проблема только моей конфигурации) при совпадении двух условий - использовании DX плагинов (ну а это всегда) и наличии в проекте копированных файлов (например бэки по припевам раскопировали) лоджик мог начать затыкаться, причем в одном и том же месте и ничего уже сделать было невозможно. И еще одно: при использовании достаточно слабого компьютера (каковой был у меня до недавнего времени) на кубе еще можно было работать - в реалтайме уже не тянет за счет количества треков и привешенных плагинов, но свел в один файл, послушал, залез снова в куб, на глаз порулил, снова свел, снова послушал и т.д. Дело, конечно, морочное, но хоть так. А вот если лоджик не тянул реалтайм, то сделать уже ничего нельзя было, поскольку сводил он именно в реалтайме.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
А вот я недавно плевался от Куба
делаю экспорт аудио, в проекте синтюков 8
слушаю результат `1-2` синтов не могу досчитаться...
или если рендерить Rythmaker (3 reactor), то snare никогда не услышишь...
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Какой же тут юмор? Ты поставь оба, посмотри, какой тебе больше приглянется, тот и используй. У них разная логика юзабилити, поэтому что больше для твоего склада подойдет, то и лучше. А на маке лучше Лоджик ставь. У вас там маки поди столько же сколько и ПиСи стоят.

PS сразу над окном заполнения ответа есть кнопочка TRANSLIT>>RUS
Если её нажмешь послк того как напишешь латиницей, она конвертнет текст в кирилицу.
Кирилицу читать привышнее :)
 

djking

Active Member
14 Ноя 2002
694
72
28
47
musportal.com.ua
Я вроде эту тему затеял и поэтому хочу высказать свое мнение (сугубо личное).
Ни на Кейке, ни на Сонаре никогда не работал, да и вряд ли буду начинать.
Работал в Кубе. Постепенно переезжаю на Лодж (5.5.1)
Да, Лодж меня постепенно переманивает !!!
Поэтому от себя могу посоветовать LogicAudio !!!
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
Вот я читал, что DM делали Exiter на Logic,
а Krafwerk Expo на Cubase, ну и скажите, большая разница?
 

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
а мне без разницы кто что в чем делал, я не понимаю зачем коллекционировать секвенсоры "поставил лодж, а куб не снес", имхо это инструмент, тебе либо удобно им пользоваться либо нет. Остальное у тебя в голове, только работай.
Я как поставил лоджик так в нем и сижу, и мне до лампочки чего нового придумает чарли во второй нуенде, 5.5.1 хватает за глаза, к тому же уверен что и на 25 процентов не использую всех его возможностей.
 

wam

New Member
9 Янв 2003
150
6
0
Simferopol
www.myspace.com
вообще то емаджики норм сделали... их купили просто, и они как подгруппа апла.

если вы покупали лицензионную версию лапа 5 то вам скидочку при покупке мака.. вот так вот.

http://psyhart.narod.ru/i.html
 

MC KATAraktah

New Member
26 Фев 2003
66
0
0
А как настроить в Лоджике что б звук был! А то у меня время идет, а музыки тю-тю-))))))) Плиз помагите!!! Дайте настройки опций!!! Прелазию с И-джея потихоньку на Лоджик, вообще разницы большой не вижу...
 

trinity

New Member
10 Ноя 2002
30
2
0
59
Может у тебя ASIO драйвер выбран, а ты пытаешься MME-демки воспроизвести?
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Во всех программах, что я пробовал, микс звучит по разному. Мне больше всего понравилось сведение в Nuendo. Но в связи с ограниченными возможностями работы с MIDI треками, я вынужден ждать Nuendo 2 (сижу пока в Cubase).
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
В едонке уже ходят две версии, одна фэйковая, вторая ISO-шник от парадокса. Но пока стремно качать :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)