Хрип в Cubase3 (1 онлайн

JVFade

New Member
13 Авг 2005
16
0
0
63
Как только количество каналов доходит до 6-7 и меня в программе появляется страшный хрип! Работать практически невозможно!
Что может быть причиной?
Ипользую в основном VST
Real Guitar
Hypersonic
PlugSounds :rolleyes:
Буду благодарен за помощ!
 
R

Rustami

Guest
Мне сначала "грип в Субейз 3" привиделось... Птичий хрип Кубейза..

Буфер увеличивать нужно. А вообще-то, нужно знать конфигурацию компа и данные о звуковой плате.
 

JVFade

New Member
13 Авг 2005
16
0
0
63
AMD Sempron ™ 2400+ 1.67 Ghz
1 Gig RAM
Sound: E-MU E-DSP
А как увеличить Буфера?)) :pray:
 
R

Rustami

Guest
В настройках платы смотри. Может быть не буфер, а latency. Можешь попробовать через Devices/ Device setup/VST audiobay - control panel.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Хм С такой конфигурацией должно работать всё ок, попробуй посмотреть какая у тебя латенси - задержка... увеличивай её до тех пор пока у тебя не пропадёт грипп, :Drinka:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
птичий гхрип :biggrin: от перегрузки проца. от латенси звуковой - в основном щелчки. в заморозку! :moderator
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
ещё посмотри на нагрузку на диски по F12, возможно, харды не в том режиме подключены.
 
R

Rustami

Guest
Птичий хрип Кубейза говорит о перегрузке проца, которая зависит от буферов. Я не о женских.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
JVFade
Уже ведь сказали
В настройках платы смотри. Может быть не буфер, а latency. Можешь попробовать через Devices/ Device setup/VST audiobay - control panel.
Про птичий грипп Кубася пропёрло. :)
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
908
113
45
С заморозкой звука в некоторых версиях замечена рассинхронизация зафриженых и обычных треков.... надо обращать на это внимание
 

JVFade

New Member
13 Авг 2005
16
0
0
63
Не могу понять зачем нужна эта замарозка? Она же полностью отрубает использованный VST инструмент....:frown:
Кстати хрип в основном идет от Hypersonic...:rolleyes:
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"JVFade\")</div>
Не могу понять зачем нужна эта замарозка? Она же полностью отрубает использованный VST инструмент....[/b]
??? Что значит отрубает ??? Она его замораживает, в этом и смысл - чтобы процессор не жрал.
 

JVFade

New Member
13 Авг 2005
16
0
0
63
Так всё дело в том, что если я использую несколько инстументов из Hypersonic, то у не в состоянии добавить новый инструмент из него :frown:
 
R

Rustami

Guest
Это и понятно. Фризится-то весь инструмент.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
JVFade
У емушных карт по умолчанию задержка стоит 50мс. Ее надо в EMU-ASIO панели уменьшать ,а не увеличивать.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"JVFade\")</div>
Так всё дело в том, что если я использую несколько инстументов из Hypersonic, то у не в состоянии добавить новый инструмент из него [/b]
После заморозки Hypersonicа добавляешь еще один Hypersonic и появляется в MIDI Out Hypersonic 2 и так можно еще хоть десяток их добавить.А можно вообще без заморозки обойтись воспользовавшись макросом Reender VSTi.
 

JVFade

New Member
13 Авг 2005
16
0
0
63
Как только добавляю Hypersonic 2, хрип опять появляется!:frown:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"JVFade\")</div>
Как только добавляю Hypersonic 2, хрип опять появляется![/b]
Зафризь остальные инструменты. Сколько индикатор CPU показывает когда проект хрипит и когда Hypersonic заморожен ?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.092
113
у меня хрип был с контактом, и это не хрип а скорее цифровой шум типа открыть в форже любой файл как raw формат, причем беда с аудиофайлами
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)