"Ламповый" компресор/лимитер (1 онлайн

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
Здравствуйте.
Пишу драм энд бэйс и очень большое внимание уделяю ударным.
Главная цель сделать их звучание максимально плотным и теплым.
Недавно попробывал плаг Датюб, который идет с кубом. Очень понравилось его звучание на бите.
До этого пользовался ВинтажВормер, но после сравнения с Датюб понял что зря.
он делает как бы цифровое насыщение (имхо) и очень смазывает звук (динамика пропадает).
знаю что все ругают стандартный комплект плагинов кубэйса за их качество. поэтому спрашиваю, есть ли Ламповый компресор от других производителей, более качественный?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
винтаж вормер имеет полноценные настройки компрессора.
крутил? или всегда смазывает?
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
.. к тому же, плагины куба ругают не за качество, а за простоту...
 

ed21

Member
14 Май 2004
100
3
18
VoxengoLampthruster рулит. попробуй.

VoxengoTapeBus. не лампа, но звучит круто. в последней версии можно отключить встроенные импульсы. читай мануал. очень всем рекомендую.
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Скоро decil с этого форума доделает свои варианты утеплителей, вот тогда и будет счастье. В них можно будет регулировать отдельно уровень каждой "ламповой" гармоники и ее фазу. Уровень гармоник определяет степень "теплоты", а разная регулировка их фаз позволит отстраивать нужную атаку. А в самой продвинутой версии можно будет регулировать утепление от разных частотных полос, т.е. добавить гармоники, допустим только от НЧ компонент сигнала. Есть возможность получить только wet сигнал (одни гармоники), который можно потом обработать по желанию - компрессор, экспандер, эквализация, ... и подмешать к источнику. В басовой версии можно добавлять гармоники в минус, т.е. ниже основного тона.
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
DiscoDSP ThrillMe 2.11 я видел у Четвергова в студии,сам теперь буду пробовать...
 

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
53
Попробуйте на DRUMS или Loops поставить Dominion - от Digitalfishphones. Там есть и атака, и релиз, и ламповое энхансирование, и сатурация.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)