sibelius (1 онлайн

Ermilov

New Member
27 Мар 2004
42
0
0
подтормаживает, когда имеются ноты на басовом ключе... происходят как-бы выпадения звука. когда же нот в басовом ключе нету, тока в скрипичном, то все играет на ура.

Вчем дело? раньше этого не было


Снекс!!!
 

Sergmeister

Мартовский кот
Пользуется ли кто этой прогой нотации - sibelius 4?
Кто что думает о ее юзабилити?
Кстати, там с ней идет, как я прочитал в газете в обзоре, garritan personal orchestra в формате контакта как будто бы. Если я куплю сибелиус и с ней будут идти банки контактовские, то в принципе, тогда мне не придется отдельно покупать плагинную версию вст для garritan personal orchestra если решу его заиметь - правильно? ).
Спасибо всем кто ответит
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
лично мне Сибелиус очень нравится! перед тем как использовать ее, посмотрел прилагающиеся к ней tutorial videos-все стало понятно "на раз". насколько я понимаю в стандартном наборе идет Kontakt Player Silver с минимальным набором звуков, Kontakt Player Gold c расширенным набором надо типа докупать... Никакого Гарритана полного там нет-есть сборная солянка из семплов, может быть и Гарритана кусочки есть... но имхо звуки не очень-для серьезных целей звуков Silver явно мало, и мне кажется что и Голд будет недостаточно(сам Голд не пробовал)... Сибелиус использую только как нотный редактор для вспомогательных целей...
 

Sergmeister

Мартовский кот
2Rainbowmystery

Я вот на досуге хочу перетряхнуть свои остатки знаний по пропущенным урокам сольфеджио, и все практиеческие навыки постепенно начать переводить к общему знаменателю - то есть учиться нормально нотировать свои мысли и легко воспроизводить с листа...Изучить по человечески гармонию и прочее...Есть пара масштабных задумок и вдохновение на создание оркестровой музыки, только до реализации этих проектов еще не дорос - опыта мало, хотя последнее время с оркестром приходится иметь дело все больше и больше, и даже его в транс свой и остальную электронщину, что делаю, периодически пытаюсь импортировать элементы - все таки нормальный педагого по фа-но и муз.школа сказываются интсинктивно, не выходят блин из головы эта классика...Да и любовь к фано и оркестру вспыхнула необычайной силой после пары лет метало-голово-трэш-павер-трясения.

Так вот в этой проге сибелиус - можно как-то расширить палитру инструментов? Чтоб нормально по нотам, допустим, в голову пришло что-то - ты это записал на нотном стане - и чтоб более менее, хотя бы в среднем качестве, это воспроизводилось? Блин, надо поискать ссылку на статью в компьютерных вестях, это именно там про гарритан говорилось, я это не придумал...Короче вопрос - можно ли принципиально расширить палитру инструментов под сибелиус? сильвер явно мало, он у меня есть. но есть еще и платинум, но он очень жруч, вот поэтому и интересует возможность "привязать" другие наборы семплов к этой проге? Что скажешь?
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В комплекте к Сибу идет только Kontakt Player Silver и Kontakt Player Gold. Никакого Platinum там пока нет и скорее всего не будет. Garritan orchestra прилагается к Finale 2006 (другому знаменитому нотатору), который теперь может работать с VST-инструментами от Native instruments (EWSO, Colosus и т.д.). Понимать формат VST будет также Overture 4 и Scorewriter последней версии. При этом нужно помнить, что это, прежде всего, графические редакторы, пока плохо приспособленные к realtime записи (хотя работа в этом направлении идет).
 

Sergmeister

Мартовский кот
Mr Kr

Судя по вашему высказыванию, у finale 2006 более широкие возможности в плане подключения инструментов? Native Instruments делают классные вещи, а как насчет пресловутого удобства? Что можно сказать в пользу finale по сравнению с сибелиусом тем же? Использование интруменов от нативов - безусловный плюс, но может есть минус по юзабилити?
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sergmeister\")</div>
finale по сравнению с сибелиусом[/b]
Они – разные. Мне кажется, стоит попробовать и то и другое. Посмотреть - где будет удобно работать. На мой взгляд, Сибелиус чуть проще (не значит – хуже). Он больше – для композиторов. Finale – традиционно «издательская» программа. Есть форум, специально для тех, кто работает в Finale и Sibelius. Вот он: http://www.areo.ru/?PHPSESSID=2921c95a5058...b963d0681499a00
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Sergmeister
можно как-то расширить палитру инструментов? Чтоб нормально по нотам, допустим, в голову пришло что-то - ты это записал на нотном стане - и чтоб более менее, хотя бы в среднем качестве, это воспроизводилось?
да, можно! более того, соблюдаются все знаки артикуляции, динамики, техники звукоизвлечения, которые ставишь на нотном стане. для черновых набросков библиотеки Silver достаточно имхо... а вот то, что к Сибелиусу вышел Гарритан Оркестра-вообще супер! возможно с ним уже можно и более-менее взрослые партитуры делать :) (хотя лично Гарритана не использовал, но его Страдивари виолин достаточно хорош, а как весь оркестр- не знаю)
 
Originally posted by Sergmeister
Mr Kr

Судя по вашему высказыванию, у finale 2006 более широкие возможности в плане подключения инструментов? Native Instruments делают классные вещи, а как насчет пресловутого удобства? Что можно сказать в пользу finale по сравнению с сибелиусом тем же? Использование интруменов от нативов - безусловный плюс, но может есть минус по юзабилити?
Sibelius - классная нотная программа, пригодная не только для бумажной нотации, но и для создания музыки в форме партитуры, особенно на начальном этапе, причём, ноты можно очень оперативно вводить с клавиатуры.
Конечно, Sibelius - это не универсальный MIDI секвенсор, но имеет определённые средства динамики и выразительности. Например, песню в ритме "Swing" можно писать ровными восьмушками, но при проигрывании они будут отлично свинговаться, если задать соответствующий режим. Kontakt Player Gold звучит терпимо, но явно слабоват для создания конечного аудио. GPO для Sibelius пока не пробовал.
С Finale 2006 не всё понятно. На слабеньком файле со стандартным MIDI-Out жрёт все 100% CPU и заметно тормозит. Какие тут внешние инструменты? Самое интересное, что ни в каких описаниях Finale 2006 я не нашёл требований к CPU. Может я что-то не понял, но Sibelius играет явно шустрее.
 

Gibson26

New Member
7 Фев 2006
23
0
0
54
Originally posted by Sergmeister
Пользуется ли кто этой прогой нотации - sibelius 4?
Кто что думает о ее юзабилити?
Кстати, там с ней идет, как я прочитал в газете в обзоре, garritan personal orchestra в формате контакта как будто бы. Если я куплю сибелиус и с ней будут идти банки контактовские, то в принципе, тогда мне не придется отдельно покупать плагинную версию вст для garritan personal orchestra если решу его заиметь - правильно? ).
Спасибо всем кто ответит
Вообще, мне нравится больше Overture. Интуитивно она более понятна чем все остальные проги, а чтобы пользоваться звуками VST достаточно иметь Virtual Midi Driver и запускайте через него ваш GPO или ещё что нибудь. Я использую GigaStudio и пакет ViennaSound Library для создания классики. Кстати, этот пакет лучше чем GPO
 

Sergmeister

Мартовский кот
2Gibson26 - какую версию overture тогда рекомендуешь?
то, что можно любой вст под нее подключать, просто здорово, однако

Да, уверен, что вена на порядки выше гаритана ))). Просто пока столько места нет на винтах. Виртуальный миди драйвер - для слуха вещь новая моего ). Попробую поискать что это за такое. ))
 

Sergmeister

Мартовский кот
судя по всему, надо будет приобрести и finale, и sibelius и заодно еще overture - поэксперементировать, ибо поле для экспериментов, судя по всему, широко - по крайней мере для меня лично
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Gibson26\")</div>
Вообще, мне нравится больше Overture. Интуитивно она более понятна [/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sergmeister\")</div>
какую версию overture[/b]
Если Overture, то лучше подождать Overture 4. Но еще неизвестно, насколько гладко там будет с VST (все-таки это бывший продукт от Cakewalk). Я раньше работал в этой программе. Действительно – очень удобно, но некоторые вещи приходилось дописывать рукой. В Sibelius и Finale эта проблема давно была решена… И был случай, когда, набрав партитуру в Overture, мне пришлось (чтобы распечатать партии) отдавать её переписчику, который заново набирал её в Finale. В итоге, я отдал около 200$ и неделю исправлял его «очепятки».
На всякий случай (Overture 4): http://geniesoft.com/Тут есть Demo Version.
 

Demon1019

New Member
13 Апр 2006
3
0
0
39
Долго искал русификацию к Sibelius 3, но безрезультатно. А может и нет её? :Dontknow: Подсказал бы ктонибудь.:frown:
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
Собственно, была. Но стёр вместе с 3м. Если понадобится руссификатор к Sibelius 4, готов поделиться.
 

Demon1019

New Member
13 Апр 2006
3
0
0
39
Да на 4й русификация есть, самого 4го нет, а для 3го нужна потому, что с написанием ударных партий не разберусь. Может подскажешь?
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Originally posted by Demon1019
Да на 4й русификация есть, самого 4го нет, а для 3го нужна потому, что с написанием ударных партий не разберусь. Может подскажешь?
А что именно непонятно? Давай попробуем разобраться.
А лучше спроси здесь
http://www.areo.ru/
или здесь
http://www.livejournal.com/community/ru_notovodstvo/
 
D

Deezzz

Guest
ПРивет -- вот человек юзает Сибелиус для написания Симфо музы- а в ём контакт Плэйер Силвер стоит. Ну и Звуки просто Отсойные -- можно ли как нить прицепить к нему EWQL Gold edition .

Если меете мысли на этот счёт или опыт - писните сюды.
Буду благодарен.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
VSTi надо запустить в standalone. А для связки Сибелиуса и синта использовать виртуальный миди порт, например, LoopBe.
 
D

Deezzz

Guest
А что там с миди портами ?? всё как обычно ? не разу не пользовался я этой фигнёй.. она хоть шаровая ? ????
 
D

Deezzz

Guest
Фсё нашёл.. ща буду спрашивать как пользоватся =))
 

sounddd

New Member
30 Дек 2004
346
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ, очень надеюсь на вашу помощь!

Установил Sibelius 5.0 без каких-либо проблемм. Кликаю на иконку, чтобы запустить его - появляется фирменная заставка (как при запуске Нуендо или СоундФоджа), доходит до "initializing playback system" и все, замирает навсегда. :( Переустановка Сибелиуса не помогла. Установлена WinXP SP2, карта Juli@, работаю в Нуендо 3.2. Никогда никаких проблемм не случалось, тем более, чтобы прога не запускалась. А тут - х.з. что происходит. Может кто сталкивался с подобной проблеммой?

Заранее спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)